Тень волка
Shadow of the Wolf
6.6
5.8
1992, триллер, драма, приключения
Канада, Франция, 1 ч 52 мин
12+

В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Тосиро Мифунэ, Дженнифер Тилли, Бернар-Пьер Доннадье, Дональд Сазерленд
и другие
Действие происходит на севере Канады в 1930-х годах. Племя эскимосов (или, как они сами себя называют, инуиты) живёт в тундре своей традиционной жизнью, но в неё всё больше проникает «белый человек». Белые люди скупают у инуитов шкуры, добытые на охоте, а взамен продают оружие, соль, спиртное. Инуиты сами не заметили, как оказались в зависимости от «белых людей», они больше не способны обходится без них и их товаров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень волка

английское название:

Shadow of the Wolf

год: 1992
страны:
Канада, Франция
слоган: «He left his people to be free. Man has turned him into a killer. He must now fight for his life.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Ричард Холлэнд, Нил Ламонт, Ольга Дмитров, Джозеф А. Порро, Жиль Аирд, Джим Эриксон, Жан Каземирчук, Вульф Крёгер, Клод Паре
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 434 174
Мировые сборы: $1 434 174
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Тень волка», 1992

Видео: Трейлер (Тень волка, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тень волка», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тень волка», 1992

Все мы дети земли

Инуиты, живущие на крайнем севере, постепенно сближаются с белым человеком. И конечно же первыми общаться с племенами начинают аферисты и авантюристы. Такое слияние инуитам не на пользу. Забывая свой уклад жизни они становятся зависимыми от цивилизации. Охота с помощью ножа уходит в прошлое, ведь можно выменять у белого человека ружье. А можно и не охотится, а выменять алкоголь..

На этих бескрайних снежных просторах под ледяными крышами в очень суровых условиях есть место конфликту поколений и любви, преданности и предательству, убийству и сражению, и выбору того пути каким жить племени.

Фильм не может похвастаться шикарной актерской игрой. Даже любимый мной Тосиро Мифунэ ничего выдающегося тут не показал. Не потому что не мог, а потому что сценарий оставлял мало места актерам проявить себя.

Это фильм берет реалистичными съемками уклада инуитов. И операторская работа Билли Уильямса заслуживает восхищения. Начиная с первых кадров, когда огромный белый медведь разрушает временное жилище человека и погибает побежденным этим человеком, начинаешь рассматривать жизнь под другим углом, понимая что все что делают эти люди они делают чтобы выжить.

Инуиты живут по законам природы, подчиняясь ее ритмам. И тогда когда строят свои красивые иглу из больших вытесанных из льда блоков, и тогда когда охотятся на кита всем племенем рискуя погибнуть, и тогда когда убивают волка, сражаясь один на один и тогда, когда убивают белого человека, грозящегося разрушить их жизнь.

А что им остается делать?Ждать пока белый человек поумнеет и поймет, что все мы дети земли…

25 сентября 2011

Триллер Тень волка на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Жак Дорфманн, Пьер Маньи. Список актеров, которые снимались в кино: Лу Даймонд Филлипс, Тосиро Мифунэ, Дженнифер Тилли, Бернар-Пьер Доннадье, Дональд Сазерленд, Николас Кэмпбелл, Рауль Макс Трухильо, Чарльз Д. Миллер, Ричард Земан, Гордон Мастен, Калинго Тукалак, Джоби Арнайтук, Тамусси Сивуарапик, Гарри Хилл, David Okpik.

В то время как во всем мире собрано 1,434,174 доллара. Производство стран Канада и Франция. Тень волка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.