Сумасшедшая любовь
4.9
1992, мелодрама
Россия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Александр Абдулов, Алина Таркинская, Руфина Нифонтова, Андрей Макаревич, Валерий Баринов
и другие
Герой фильма находится в сумасшедшем доме, где кто-то напоминает Александра Невзорова, а кто-то Анатолия Кашпировского, а кто-то Гдляна. Но в целом, жизнь в сумасшедшем доме протекает интересно и ни к чему не обязывает. Есть и любовь, и изысканная эротическая сцена. Но слово «сумасшедшая» прилагается не к любви, а к обстоятельствам, которые всех устраивают. Так что герои не очень-то стремятся на волю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасшедшая любовь

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Юрий Райский
композитор:
художник: Валентин Коновалов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Сумасшедшая любовь», 1992

Але-е-е — тили — папа!

На просмотр меня подвигло то обстоятельство, что консультантом фильма являлся Золотов Борис Евгеньевич — личность для 90-х не столь известная, как, например, Кашпировский или Чумак, но знакомая тем, кто увлекался биоэнергетикой и прочими «псевдонауками». К тому же сценаристом выступает Лев Корсунский, «сваявший» годом ранее неоднозначное по восприятию, но довольно интересное кино «По Таганке ходят танки». Как тут не посмотреть? Тем более, что в кратком справочнике «Религии и секты в России» по интересующему вопросу написано следующее:

«с 1988 года Золотов Борис Евгеньевич начал проводить семинары по биоэнергетике, но в 1991 году резко активизировал свою деятельность, стал формировать собственную группу, проводить собственные оккультные эксперименты над людьми. Семинары в среднем длительностью около двух недель стали следовать один за другим. В ходе семинара его слушатели («хомяки») часто вводились в состояние транса, получали информацию в «сжатом», компилированном виде, учились совершать «астральные полеты», индивидуально и группой контактировать с духами, выходить на «связь» с «космосом», «инопланетянами» и Золотовым, вживаться в различные образы, например, животных»

До просмотра прочитанное в справочнике выглядело почти бредом, но после титров такой уверенности уже не было. Фильм — это невообразимое смешение разных жанров, среди которых нет лишь заявленного — мелодрамы. Всё что угодно — детектив, фантастика, эротика, мистика, буффонада — но только не мелодрама! Потому что мелодрама, согласно своему определению, обязана раскрывать духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах. Чувства и эмоции вроде бы есть, но они теряются на фоне мешанины, которую представляет собой сюжет.

Абдулов, Макаревич, Баринов, Клюев — очень яркие актёры, и роли свои они отыграли на все 100%, но отдельная игра каждого из них — всего лишь эпизод, суммировав которые получаешь странное «целое». Хотя чего тут странного? В ленте нашлось место всему, что могло пользоваться в то время хоть каким-то интересом: мистика-эзотерика-парапсихология, обнажённая натура, спецслужбы, качки-каратисты и прочая атрибутика, способная заинтересовать зрителя, уже успевшего вкусить`запретный плод» «забугорного» кинематографа. В итоге у Квирикашвили получилось довольно своеобразное блюдо, которое придётся по вкусу далеко не всем любителям отечественного кино.

25 декабря 2013

Мелодрама Сумасшедшая любовь на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Автандил Квирикашвили. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Абдулов, Алина Таркинская, Руфина Нифонтова, Андрей Макаревич, Валерий Баринов, Сергей Яковлев, Эдуард Марцевич, Борис Клюев, Валерий Долженков, Степан Старчиков, Нартай Бегалин, Александр Сажин, Борис Токарев, Алла Николаева, Юрий Богомолов.

Страна производства - Россия. Сумасшедшая любовь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.