Спрут 6
La piovra 6 - L'ultimo segreto
7
8.1
1992, драма, криминал
Франция, Германия, Италия
В ролях: Витторио Меццоджорно, Ремо Джироне, Ферруччо Де Череза, Ксавье Делюк, Пьер Монди
и другие
Инспектора полиции Давиде Ликата, после реабилитации от ранения, полученного при попытке покушения на его жизнь, приглашают возглавить отдел секретной службы, целью которого является проведение операций, связанных с выявлением и борьбой с организованной преступностью при помощи методов и средств, не доступных обычным правоохранительным органам. Для решения поставленных перед ним задач Давиде отправляется в одну из африканских стран на поиски Тано Каридди, бежавшего из психиатрической клиники, куда он был направлен по решению суда после убийства своей жены Эстер. Используя знания и связи Тано Каридди в криминальном мире, руководство секретной службы выходит на интернациональную сеть преступных группировок в Западной и Восточной Европе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спрут 6

английское название:

La piovra 6 - L'ultimo segreto

год: 1992
страны:
Франция, Германия, Италия, Испания, Чехословакия, Австрия, Сенегал, Турция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марчелло Гатти
композитор:
художники: Элио Баллетти, Андретта Ферреро
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Спрут 6», 1992

Давиде Ликата и его команда продолжают борьбу с мафией!

Итак, уважаемые дамы и господа, перед нами фильм «Спрут-6» собственной персоной. Убеждён, главным плюсом этой картины является то, как грамотно и наглядно в ней продемонстрированы масштабы мафии и возможности преступного мира.

Посмотрев данную ленту зритель понимает, что влияние итальянской мафии распространяется далеко за пределы Италии и даже за пределы Европы. Вот почему действия сериала проходят в том числе и в Праге и в некоторых других городах. Мы с вами попадём даже в Африку!

Но есть и то, что может искренне обрадовать нас — зрителей.

Давиде Ликата и его команда продолжают борьбу с мафией! А это значит, что сериал будет насыщен острыми моментами, непредсказуемыми поворотами, лихими погонями и опаснейшими приключениями наших любимых героев. Они пойдут до конца и в этом нет никаких сомнений. К тому же, их сложнейшие, в каком-то смысле авантюрные планы, характерные нестандартностью решений, сопровождает великолепное музыкальное сопровождение и динамика действий. Именно поэтому смотреть всё это очень интересно и местами приятно.

Также отмечу, что в сериале показана настоящая дружба между Давиде Ликата и теми людьми, с кем он делает своё дело. Эти герои демонстрируют преданность друг другу, подтверждая таким образом аушевскую точку зрения на этот счёт. Потому что зрителям сразу становится видно, какая перед ними сплочённая и преданная команда. И когда ты видишь перед собой таких смелых и благородных людей, которые самоотверженно борются против зла, ты просто не можешь им не симпатизировать и не можешь их не уважать. Ты полностью проникаешься этой историей и воспринимаешь её близко к сердцу, проявляя к ней неподдельный интерес и искреннее неравнодушие. Ну и конечно справедливо требуешь продолжения.

И продолжение будет!

9 из 10

20 ноября 2018

Мёртвые среди нас…

Так получилось, что из детства мне запомнилась именно шестая часть легендарного сериала о сицилийской мафии. Поэтому для меня полицейский Давиде Ликата являлся достойным последователем комиссара Коррадо Каттани, погибшего в четвёртой части.

И теперь, посмотрев последовательно с первого по шестой сезоны «Спрута», я могу сказать, что «Спрут-6» — пожалуй, наиболее сильный из них, во многом благодаря наличию детективной линии. Как всегда, несколько мафиозных кланов ведут междоусобную войну, в то время как полиция пытается выйти на главаря мафии, постоянно на шаг отставая от преступников.

Сюжет лихо закручен вокруг главной интриги: кто же является настоящей головой Спрута? Эта тайна раскроется только благодаря таинственному фото, помещённому в детской игрушке.

Пожалуй, драматичный финал этой части был бы идеален для завершения всей истории. Я и сам думал, что это конец, и лишь недавно узнал, что существует продолжение.

10 из 10

7 марта 2012

Борьба продолжается…

Комиссара Каттани больше нет. Но на его место пришли другие герои, такие как судья Сильвия Конти и бывший комиссар Давиде Ликате. И уже они продолжают его борьбу.

В криминальном мире происходят перемены, на место старых мафиози, таких как адвокат Теразиньи, профессор Лаудео и некогда могучего Тано Каридди — приходят новые. Спрут вновь отрастил свои щупальцы и вновь окутывает ими не только Сицилию, но и всю Италию.

Однако рано сбрасывать со счетов Тано Каридди, который то и дело предстаёт перед нами всё в новом и новом образе. По началу мы знали Тано как богатого и властного человека стремящегося к самостоятельности и независимости, в том числе от мафии. Затем он предстаёт перед нами в роли подавленного, спивающегося беглеца, скрывающегося от правосудия. И на конец, Тано Каридди с большим трудом и вопреки своим принципам вынужден пойти на сотрудничество с правоохранительными органами.

В не всяких сомнений Ремо Джироне блестяще исполнил роль Тано Каридди. Роль, пожалуй одного из интереснейших персонажей всего сериала.

Шестой сезон легендарного сериала заканчивается не менее трагично. Но мафия бессмертна. А значит «Спрут» продолжается…

8 из 10

20 июня 2010

Драма Спрут 6 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Луиджи Перелли. Список актеров, которые снимались в кино: Витторио Меццоджорно, Ремо Джироне, Ферруччо Де Череза, Ксавье Делюк, Пьер Монди, Луиджи Диберти, Ана Торрент, Мариэлла Ди Лауро, Giuseppe Mauro Cruciano, Беатриче Макола, Томмазо Бьянко, Орсетта Де Росси, Риккардо Онорато, Stefano Cedrati, Рудольф Грушинский.

Производство стран Франция, Германия, Италия, Испания, Чехословакия, Австрия, Сенегал и Турция. Спрут 6 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.