Союз с Радхой
Radha Ka Sangam
5.3
1992, мелодрама
Индия, 2 ч 40 мин
В ролях: Рагеш Астхана, Джухи Чавла, Говинда, Киран Кумар, Кирти Кумар
и другие
История о том, как два брата ухаживали за одной несравненной Радхой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Союз с Радхой

английское название:

Radha Ka Sangam

год: 1992
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Союз с Радхой», 1992

- Чем ты слона кормила? У него расстройство. — Он и так ест одну траву. Подумаешь, покормила один раз пирожными. — Я вот как-нибудь накормлю тебя травой. Посмотрим, будут неприятности или нет.

В пылу горячего спора, на фразу парня «жить без тебя не могу», девушка едко подметила: «жить не можешь? а умереть можешь?». Несчастный парень уже был готов прыгнуть с утеса, как его остановил вовремя подоспевший старец. Пояснив молодым людям, какую ошибку они могли совершить, он поведал им давнюю историю о любви Радхи и Говинды.

Тема о переселении душ уже изначально вызывала во мне противоречивые чувства. Зачем мне какая-то другая история про других людей? Мне уже показали главные лица, и я ожидал продолжение их истории. Но не тут-то было. Мне упорно показывали именно ту историю, что случилась так давно.

Я возможно еще долго бы этому внутренне сопротивлялся, но тут случилось чудо: зазвучала первая песня. Через небольшой промежуток зазвучала вторая, и я уже втянулся, просто не оторвать. Последующие песни здорово проигрывали первым двум и на их фоне выглядели заунывно-тоскливыми. Но это было уже не так важно, так как сюжет сделал свое дело. Да, конечно же, были незначительные наивно-комичные моменты свойственные индийскому кинематографу, но в основной массе это были вполне жизненно-адекватные ситуации, продолжение которых хотелось увидеть.

Помимо сценария стоит отметить еще и игру актеров, без которой возможно кино и не получилось бы. Тут в принципе и разжевывать не чего. Ба! Знакомые все лица. Так же удалась и операторская работа. При непосредственном повествовании смотреть было очень приятно глазу. В песнях-танцах понятное дело индийцы профи, но даже здесь были такие ракурсы и приемы, что было чему восхититься.

Момент из фильма: звучит потрясающая по красоте мелодия, Говинда и Радха смотрят друг на друга, сильный ветер дует обоим в лицо — вот и рождение настоящей любви!

6 из 10

13 июля 2012

Мелодрама Союз с Радхой на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Кирти Кумар, Кирти Кумар. Список актеров, которые снимались в кино: Рагеш Астхана, Джухи Чавла, Говинда, Киран Кумар, Кирти Кумар, Диско Шанти, Мала Синха, Судхир Далви, Кирти Кумар, Акхилендра Мишра, Анджан Шривастава, Амбхимани, Devendra Sharma.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.