Решение
Nishchaiy
4.3
1992, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Винод Кханна, Каришма Капур, Сону Валия, Рима Лагу, Раджив Верма
и другие
Мечта старшего брата Рави о благополучии младшего, Рахула, толкает его на совершение преступления. В надежде получить выкуп, он похищает хозяйку своего дома. в котором он уже несколько лет работает слугой. Однако жертва становится настоящим другом Рави и помогает ему получить образование и найти хорошую работу. Но счастье длилось не долго. Муж хозяйки дома подозревает жену в измене и нанимает бандитов отомстить Рави. Его ждут ложные обвинения, суд и тюрьма. Пронеслось 25 лет. Взрослый Рахул работает адвокатом. Честный и неподкупный, он всеми силами борется за чистоту законности. Раскрывая преступление, он сталкивается со старым врагом своего брата. Любовь к Паяль помогает ему в борьбе с беззаконием и несправедливостью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Решение

английское название:

Nishchaiy

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джал Мистри
композитор:
художники: Шанти Дасс, Лиина Дару, Шабина Кхан, Пуджа Сарин, Шалини Шах, Шамем, Сушма Сингх
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Решение», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Решение», 1992

История, в которой однажды принятое решение определяет всю жизнь и смерть героя…

Ну вот, добралась я до тебя, моя Харизмочка Капур. Это кажется мне невозможным, но тем не менее, это так. Ты сейчас совсем не снимаешься, и мне кажется, в твоем лице Болливуд потерял одну из самых ярких звезд кино. Возвращайся к нам поскорее!!! Мы тебя ждем!!!

А данный фильм — один из первых фильмов Кари. Самый первый, «Прем Кайди»/Заложник любви» еще его называют, существует в инете в озвучке, но пока я его встречала только в «контактном» плеере, который у меня нет возможности просматривать — я ушла из всех соцсетей уже давно по личным убеждениям и не хочу туда возвращаться. Как только найду первый фильм в нормальном качестве и плеере, тот час же посмотрю и отпишусь. Ну а пока «Решение» будет первым. Это совместный проект двух суперзвезд — Каришмы и Салмана, конечно, Салмана было больше. Наверное столько же, сколько и «перманентного» героя прошлых лет Винода Кханны.

Сюжет был крайне запутан. Винод играл слугу в богатом доме — Рави Ядава, который жил вместе с младшим братом Роханом в поместье, присматривал за хозяйством и лошадьми, и боготворил хозяйку — Ренуку (Моушуми Чаттерджи). Муж у Ренуки был редкостный скотина, который, как часто, прикидывался порядочным человеком. Для того, чтобы обеспечить Рохану высшее образование (а Рави хочет видеть Рохана адвокатом, ни больше, ни меньше), Рави решается на преступление — похищение Ренуки, но ничего у него не выходит- духу не хватило. С Ренукой у них очень теплые отношения и она ему предлагает обучать его грамоте и английскому языку. У Манохара Сингха — хозяина — появляется подозрение в любовных отношениях Рави с его женой, и в наказание ему он фальсифицирует дело об изнасиловании и убийстве девушки Парвати. Рави оказывается за решеткой на 12 лет… Получилось сумбурно, но это так. Когда Рави выходит, то концов не находит. Где хозяйка, где брат, кто где, ничего не понятно. Рави, естественно, брата хочет найти… И тут начинается второе действие марлезонского балета…

Без накладок и косяков в этом фильме не обошлись, конечно же. Во первых, не такая уж и молодая девушка Парвати в исполнении Сону Валия. Да и Винод уже не как новенький, и странно что его герой за 12 лет ничуть не изменился, как и все герои, кроме Салмана и Каришмы (они то в отличие от всех подросли). Во-вторых, кто этот парень, который уже не первый раз явно косит под Дева Ананда? Он меня во всех фильмах страшно раздражает. Столько раз его вижу и он косит под Дева, причем под Дева такого, какой он лично мне уже не нравится. Ну знаете, типа он еще молодой и играет с молодыми актрисами, а самому уже хорошенько за 40. Ну это мягко говоря — за сорок. За полтинник хорошо.

Очередной наивняк из 90-х. Ничего нового, особенного или примечательного, кроме запутанного сюжета. Хотя нет, игра актеров хорошая. И сами актеры молодые — прелесть. Каря с умопомрачительными помадами ультрарозового и оранжевого цвета (у меня тоже такие были) и Салман в полосатых ярких свитерах, с чубом. К ним придираться не стану. Это скорее все дело в сценарии, хотя с учетом скидки на время, то все понятно. Так все фильмы того периода снимали. Все номера танцевальные — очень приличные, за исключением номера с Винодом и Сону Валия. И очень понравилась заглавная песня, которую Рави Ядав пел своей хозяйке — очень душевная. Ох, не зря муж Ренуки его заревновал. Рави явно питал к своей хозяйке не только платонические чувства…

Мое мнение — определенно смотреть.

9 из 10

11 января 2017

Боевик Решение на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Эсмаэль Шрофф. Список актеров, которые снимались в кино: Винод Кханна, Каришма Капур, Сону Валия, Рима Лагу, Раджив Верма, Рупали Гангули, Моушуми Чаттерджи, Судха Чандран, Кришан Дхаван, Автар Гилл, Махеш Ананд, Джавед Кхан, Рамеш Део, Камалдип, Кишор Ананд Бханушали.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.