Признания наемного убийцы
Confessions of a Hitman
5.3
1992, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джеймс Римар, Майкл Райт, Эл Израэл, Ричард Бакалян, Ричард Карузо
и другие
Эта история — о трех закоренелых бродягах. Каждый из них совершил убийство. Собрались они в одном лимузине по дороге в Лас-Вегас. Бруно — мафиози, который умирает от опухоли мозга и менее чем за 24 часа должен сделать выбор: отомстить за жестокое убийство отца или попытаться искупить свои грехи. Корина — девятнадцатилетняя красотка, совершившая необдуманное убийство. Бруно, ничего не зная об этом, подсаживает ее по дороге в свой белый лимузин. Чарли — обходительный шофер, повествующий о своем опасном путешествии через Долину Смерти к финальному поединку с мафией в старейшем стриптиз-клубе Лас-Вегаса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Признания наемного убийцы

английское название:

Confessions of a Hitman

год: 1992
страна:
США
слоган: «He's through with the Mob... but the Mob isn't through with him.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Уоррилоу
художник: Christine O Theodoropoulos
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Признания наемного убийцы», 1992

Видео: Фрагмент (Признания наемного убийцы, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Признания наемного убийцы», 1992

Исповедь длиною в жизнь

Перед нами картина, которая скажем прямо неизвестна широкому кругу зрителей. Отметив, что год премьеры пришелся на 1994 год, все встает на свои места. На фоне Криминального чтива, Леона, Форреста Гампа и многих других всемирно известных лент несложно затеряться.

Картина про мафию или бандитов снятая в 90х годах обычно ассоциируется с боевиками, нереальными перестрелками и уклоном в структурализм (то есть бинарный мир, «хорошо или плохо»). Данная лента порадовала отсутствием вышеуказанного.

Задолго до появления культового фильма «Достучаться до небес» обыгрывается тема смертельной болезни. Главный герой (Джеймс Римар) солдат мафии крадет деньги у своих. Вскоре, он узнает, что жить ему остается не больше месяца. Что ему делать с наличными и как быть с собственным дядей, отдавшим много лет назад приказ убить своего брата, отца главного героя? Пока он размышляет об этом, ему встречаются два человека, которые становятся его близкими друзьями. И уже три человека вплетены в одну судьбу.

С точки зрения актерской игры никакой наигранности или грубости в исполнении нет. По поводу режиссерской работы можно говорить о каких-то несовершенных планах, мизансценах. Но в целом картина смотрится достойно — раскрытие внутреннего мира персонажа с его противоречиями происходит от начала и до конца. Главная идея фильма — исповедь, обыгрывается с разных сторон.

Перед нами фильм, который приятно посмотреть, если Вас не интересуют в первую очередь спецэффекты.

13 марта 2015

Драма Признания наемного убийцы на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Ларри Лихи. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Римар, Майкл Райт, Эл Израэл, Ричард Бакалян, Ричард Карузо, Маркус Дэмиен, Фрэнк Рензулли, Владимир, Джон Брэндон, Куинн Монахэн, Брюс Рид, Джон Снайдер, Эмили Лонгстрет, Джим Стаскел, Тед Маркленд.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.