Похитители воды
1992, комедия, криминал
Россия, 1 ч 28 мин
В ролях: Юрий Горобец, Вера Ивлева, Александра Колкунова, Виктор Павлов, Сергей Роженцев
и другие
Герой фильма Ваня Мухин сталкивается с мафией, которая пытается прибрать к рукам коммунальное хозяйство города. С помощью любимой девушки и трех друзей Ваня вступает в борьбу с предводителем банды «Режиссером»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похитители воды

год: 1992
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Похитители воды», 1992

Ироническая пародия на боевики с элементами социального фарса

Впервые увидел этот фильм в далеких 90-х, еще когда учился в школе и был полностью под влиянием боевичков (американских, азиатских, русских…). Тогда он мне показался каким-то невнятным через свою легкость и несерьезность, несмотря на наличие неплохих драк и крутого героя. Ироническая и пародийная интонация тогда мне были чуждыми, потому что портили сам дух боевика.

Пересмотрев фильм сегодня, уже в зрелом возрасте, мне понравились именно эти качества. Теперь до меня легко дошло, что во всем этом бредовом сюжете и дурачливости как-раз и кроется авторская мысль и соль фильма. Это не просто еще один низкосортный постперестроечный боевик, а довольно-таки неплохая пародия на него, приправленная остро-социальной иронией (с элементами фарса) на моральною устарелость бюрократической властной системы в условиях «дикого капитализма».

Кроме этого, в фильме играют хорошие актеры (Матуленис, горобец, Павлов) и есть несколько хороших файтингов главного героя в исполнении С. Роженцева.

P.S. В фильме так же присутствует довольно-таки продолжительная и красивая эротическая сцена купанья под водой с полностью обнаженной А. Колкуновой.

13 августа 2021

Комедия Похитители воды на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Марк Орлов, Владимир Феоктистов. Список актеров, которые снимались в кино: Юрий Горобец, Вера Ивлева, Александра Колкунова, Виктор Павлов, Сергей Роженцев, Альгис Матулёнис, София Бельская, Павел Абдалов, Юрий Дубровин, Владимир Наумцев, Анатолий Обухов, Ольга Петренко, Виктор Павловский, Александр Боровиков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.