Полночный поцелуй: История вампира
Midnight Kiss
5.5
4.4
1992, ужасы
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Мишель Оуэнс, Майкл МакМиллен, Грегори А. Грир, Роберт Миано, Б.Дж. Гейтс
и другие
Таинственный преступник зверски убивает женщин, высасывая из них кровь и насилуя. Ни пуля, ни нож его не берут. У полиции есть только одна свидетельница, чудом избежавшая страшной смерти. По ее описанию, убийца - высокий, стройный, хорошо одетый красавец. Ведущая расследование детектив Керри Блэсс выступает в роли «подсадной утки», и после полуночи на нее нападает мужчина, чьи приметы напоминают описание преступника. Но отважному детективу не удается избежать контакта с маньяком-убийцей, и он успевает вонзить в Керри зубы. С ней начинают происходить пугающие изменения, секрет которых известен только ей. И Керри окончательно понимает, кто же этот убийца-маньяк. Единственный путь освободиться от проклятия - убить вампира. И для этого необходимо заманить его в ловушку - привлекательную, сексуальную и смертельную, как Полночный Поцелуй.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полночный поцелуй: История вампира

английское название:

Midnight Kiss

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Джерри Берт, Энн Грэй Ламберт, Ширли Старкс, Дон Дэй
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Полночный поцелуй: История вампира», 1992

Просто кровь

Кино без вампиров — уже не кино. Равно как и наоборот. На сегодняшний день эти существа являются скорее не тёмными силами, хотя этого никто не отменял, а, своего рода, символикой быстро сменяющих друг друга киноэпох. Однако, не стоит забывать, что львиную долю зрительского успеха наиболее известных фильмов по этой теме (прежде всего, известные всем «Дракула» и «Носферату»), всё же, составил талант небезызвестного Брэма Стокера, без которого, вполне вероятно, мировой кинематограф не был бы таким страшным. Шутки шутками, но проблема литературной авторской составляющей в кино по-прежнему является остроактуальной темой для разговора.

У фильм «Полночный поцелуй: история вампира», слава богу, нет литературного автора (во всяком случае, нигде в титрах об этом не указано), а, потому, его смело можно именовать в определённой степени оригинальным режиссёрским кинотворением. Что`ж, попробуем кратко охарактеризовать его.

В центре сюжета — американский город, в котором происходят таинственные и ужасные преступления, совершаемые неуловимым убийцей. Мало того, что все жертвы (а это, в основном, женщины) были убиты довольно жестоко, так он ещё и кровь их выпивал. Настоящий садист-извращенец! Так, по крайней мере, думали в городской полиции. Так думала и бывший следователь, работающая в этом же месте в отделе по изнасилованиям и, по совместительству, — главная героиня, ставшая впоследствии объектом нападения того, кто был объектом её мыслей, т. е., того самого злодея. Именно после этого события её жизнь кардинально изменилась — из рядовой служащей она стала превращаться в настоящего вампира, правда, до укусов и чего-то более страшного дело так и не дошло, тогда как другой выжившей жертве повезло намного меньше. Впрочем, не буду раскрывать всю подноготную этой картины. Лучше посмотрите сами.

Сам по себе, фильм довольно неплох. Его можно сравнить с такими лентами, как «Дракула: любовная история» (1988), а также — «Интервью с вампиром» (1994). Последнему он уступает лишь немногим. Однако, сравнивая статус и известность актёров в обоих фильмах, можно с уверенностью констатировать, что, при всём таланте Брэда Питта и Тома Круза, их менее известные коллеги по цеху справились с ролью ничуть не хуже. А главный герой или антигерой (как вам больше понравится) — вампир в исполнении малоизвестного музыканта Грегори Грира, для которого эта роль стала единственным появлением в кино, и вовсе поучился весьма устрашающим. Лет 15 тому назад я был в этом абсолютно уверен, сейчас — могу лишь отметить всю харизматичность этого персонажа.

Таким образом, несмотря на постоянное самосовершенствование в плане более адекватного (со всех точек зрения) оценивания фильмов любого жанра и стиля, могу поставить данному конкретному далеко не самую плохую оценку. Пусть даже это и сказка, причём, отнюдь не добрая. Но главное — что конец-то хороший…

7 из 10

29 июля 2011

Ужасы Полночный поцелуй: История вампира на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джоэл Бендер. Список актеров, которые снимались в кино: Мишель Оуэнс, Майкл МакМиллен, Грегори А. Грир, Роберт Миано, Б.Дж. Гейтс, Дарла Грант, Селеста Ярналл, Дебора Карлин, Уоррен Фарина, Дэн Кэролл, Фредерик Такер, Эд Гриффитс, Ивет Янг, Мелоди Джонсон, Фэйт Херт.

Страна производства - США. Полночный поцелуй: История вампира — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.