Поймать убийцу
To Catch a Killer
6.6
7.3
1992, триллер, драма, криминал
США, Канада
В ролях: Брайан Деннехи, Майкл Райли, Марго Киддер, Мег Фостер, Мартин Жюльен
и другие
Лента повествует о серийном убийце-маньяке Джоне Гейси. Хороший друг, добропорядочный гражданин и крупный предприниматель - именно такой его жизнь казалась на первый взгляд. Но в ходе следствия по делу о пропавшем подростке перед нами предстанет безжалостный серийный убийца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поймать убийцу

английское название:

To Catch a Killer

год: 1992
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рене Охаси
композитор:
художники: Дэннис Девенпорт, Мэри Пэртридж-Рэйнор, John Subotich
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, биография

Видео к сериалу «Поймать убийцу», 1992

Видео: Трейлер (Поймать убийцу, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Поймать убийцу», 1992

Доблесные копы и великая судебная система

Фильм напоминает заказняк от правительственных структур, направленный на оправдание их же, в то что они не просто так не могли посадить маньяка-педофила в течении 6 лет, хотя фактов и улик весьма навязчиво указывающих на вину Гейси в преступлениях как грязи! При чем «манияк» особо и не скрывается, а просто ведет активную общественную жизнь, прикармливает полицию, торговую палату, боженьку, трется с политиканами, пялит и глумится над голубыми мальчиками.

Первая серия куда не шло, но вторая просто вызывает крайне негативные эмоции и на ум постоянно приходят одно и то же типа: ну он 100% убийца и псих почему бы не взять и не посадить его за синячество за рулем, шмалекурение и употребление прочих веществ запрещенных законами большинства гос-в! Вместо этого копы банными листами прилипают к Пого и следят как бы он не сбежал или еще чего. В общем логика отсутствует напрочь! Напоминает фильмы ужасов в которых герои неизменно стремятся разделиться, что бы что то там проверить и ты такой: нееет ну нафига вас же замочят по одиночке! Не очевидность их действий вымораживает.

В общем фильм снят не о многогранности личности убийцы, его пути к безумию и безнаказанности, его дерзновенных поступках и становлении как крупного «общественного деятеля», а о том как тяжко быть копом в Америке и свято чтить презумпцию невиновности.

Чтобы выразить всю соль этой истории режиссировать должен был минимум Дэвид Финчер, Мэрлин Мэнсон или Фэт Майк на худой конец. К тому же сценарий написан самим Пого!

14 июля 2017

Клоуну всё сойдёт с рук

Самая первая экранизация жизни Джона Уэйна Гейси, известный также как «Убийца-клоун». Он был очень влиятельным бизнесменом, был хорошим семьянином, но, к сожалению, часто ссорился с женой, несколько раз он был в разводе. У Гейси была одна особенная черта, он был гомосексуалистом, он решил, что гетеросексуальноть не для него. Он убил 33 молодых парня, трупы держал в подвале своего дома, замечая странные запахи в подвале, соседи пожаловались в полицию, правоохранительные органы обнаружили там десяток трупов и все были расположены в интересных позах так сказать, Гейси был арестован. Довольно интересная история, не правда ли? И это только половина его истории.

Эта экранизация была снята для ТВ при жизни Гейси. Сюжет заключается в расследовании преступлений Гейси. Происходят исчезновения молодых мужчин, полиция в тупике, Джон Гейси один из подозреваемых. Начну разбирать минусы. Первый минус заключается в том, что фильм слишком затянут, поэтому поделён на 2 части, ну и всё, это все минусы. Теперь продолжу плюсами, здесь очень мрачная и детективная атмосфера, которая заставляет сидеть и смотреть, не отходя от экрана, также здесь понравилась игра актёров, никто не переигрывает и все прекрасно, исполняют свои роли. Хочу похвалить актёрскую игру Брайана Деннехи, который исполнил роль Джона Гейси.

Снят фильм очень красиво, отличная режиссура и мрачная атмосфера, к тому же всё показано правдиво, как было в биографии Гейси. Здесь всё точно как в его биографии, то, что он был бизнесменом, то, что ему нравились мальчики, то, что он ухмылялся, когда его допрашивали и, конечно же, он здесь наряжается клоуном «Пого», всё это есть.

Но ещё один небольшой минус все, же есть. Это то, что самого Гейси не часто показывают, вот это немного обидно. Главным героем здесь является не он, а детектив, расследующий это дело.

В Джоне Гейси пугает то, как он это делал, как он убивал своих жертв. Он внушал им доверие, его жертвы считали, что он хочет им помочь, но ему нужно было только сексуальное удовлетворение. Гейси не боялся бога, во время допросов он хохотал, когда рассказывал о своих жертвах. В тюрьме он также начал рисовать картины и начал читать библию. Через 3 года после этого фильма он умер от смертельной инъекции.

Вердикт: Это достойная экранизация жизни Гейси, но, к сожалению, она далеко не лучшая. Не хватает некоторых подробностей их, его биографии, но в целом фильм хорош. Он интересен, атмосферен и очень правдив.

28 апреля 2011

Вы знаете, где ваш ребенок?

Джон Уэйн Гейси, 1942 года рождения. Место — Чикаго, США.

Род занятий: строительный бизнес, казначей благотворительного общества, общественный деятель, художник, клоун Пого, серийный маньяк, изнасиловавший, пытавший и убивший 33 молодых человека.

Этот фильм о нем.

Фильм был снят в 1991 году, за три года до казни Гейси с помощью смертельной инъекции, но от этого он не становится менее страшным. Пугает не то, как он это делал. Пугает то, как легко это было сделать.

Фильм сильный.

Актер Брайан Деннехи после этой роли надолго стал воплощением зла, которое живет по соседству.

6 из 10

7 июня 2010

Триллер Поймать убийцу на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Эрик Тилль. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Деннехи, Майкл Райли, Марго Киддер, Мег Фостер, Мартин Жюльен, Скотт Хайлендс, Дэвид Эйснер, Джон Бойлан, Тони Де Сантис, Марк Хамфри, Тим Прогош, Брюс Рэмсей, Бренда Базине, Liliane Clune, Тоби Проктор.

Производство стран США и Канада. Поймать убийцу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.