Побег невиновного
La corsa dell'innocente
6.8
6.9
1992, триллер, драма, приключения
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Мануэль Колао, Федерико Пачифичи, Массимо Лодоло, Анита Дзагария, Никола Ди Пинто
и другие
Вендетта. Семья истребляет семью. До единого человека. Мужчины, женщины, старики, дети... Ведь если кто-нибудь выживет, неизбежен новый круг возмездия... Ответный. Герой картины — деревенский мальчик, случайно уцелевший в подобной резне. Умирая, отец наказал ему найти в городе дядю и затаиться у него. С невероятными трудностями мальчику это удается, но «кровникам» становится известно, что он ещё жив. Начинается безжалостная охота на ребёнка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег невиновного

английское название:

La corsa dell'innocente

год: 1992
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Раффаэле Мертес
композитор:
художники: Франко Чераоло, Марьолина Боно, Антонио Таролла
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $49 472
Мировые сборы: $49 472
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Побег невиновного», 1992

Видео: Трейлер (Побег невиновного, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Побег невиновного», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Побег невиновного», 1992

Настоящие мужчины ничего не боятся…

Криминальная драма с элементами триллера.

Фильм рассказывает о мальчике, которой стал свидетелем вендетты, кровавой расправой над своей семьей. И как единственный выживший он пытается спастись и узнать причину расправы.

Перед нами вариация на беспроигрышную тематику — взрослый мир глазами ребенка, который хочет того или нет вынужден расти не по дням, а по часам и постигать жизненные уроки.

Фильм обыгрывает и затрагивает тему вендетты — обычай кровной мести, называвшийся так, главным образом, на островах Сардиния и Корсика, древнейший принцип, согласно которому лицо, совершившее убийство, либо кто-либо из членов его семьи обязательно подлежит смерти в порядке возмездия.

Кино получилось драматичным и жизненным, которое постоянно держит вас в напряжении, так как практически весь фильм идет охота и погоня за ребенком, который в короткие сроки должен повзрослеть, переосмыслить жизнь и все происходящее с ним.

Рекомендую к просмотру.

10 сентября 2013

Я не боюсь

Удивительно, как этот мальчик мог оставаться в неведении о том, чем занимается вся его большая семья! Ничего не слышал, ничего не видел, но ведь мог догадываться, должен был подозревать, что его ровесника неспроста прячут в тайнике среди гор, не пуская на волю, лишая счастья увидеть дневной свет. Всё так — родственники оберегали Вито от ненужных хлопот, скрывая свои темные дела, зарабатывая на жизнь выкупом за похищенных людей.

Стремя взгляд за нарисованной птицей, он не предполагал, что покой оборвётся кровавой бойней, а тела близких порвёт на части злобная картечь, с погоней преследователей отправляя его в одинокое бегство от смерти, которая страшным человеком неуклонно и неусыпно идет по его горячим следам.

Последняя находка Вито — школьный ранец заложника, которого не поделили две равнозначные семьи, лишив жизни и возможности вернуться в родительский дом. Странные вещи школьника: учебники и тетради, картинки в альбоме, записи на тетрадных полях — неведомые деревенскому жителю тайны знаний и удовольствие от открытий других миров. Вито начинает осмыслять происходящее, вникая в арифметику разных слов.

Меркантильная философия двоюродного брата, считающего деньги ключом к счастью и всем ценным дверям пересекается с телевизионными репортажами о мучениях родителей погибшего Симоне, живущих ожиданием и надеждой встретить сына и снова обнять, добавляя к не проходящему страху Вито размышления о смысле жизни, а с ними — думы о добре и зле.

С самого начала, картинное кино пропорционально сочетает долгие планы лиц, пейзажную прелесть природы и скрепляющую их вместе симфоническую дрожь, надрывая нерв ожидания и боли, углубляя скорбь утраты и отчаяние родительской веры, обречённой жить обманом жестоких людей.

Пик эмоций приходится на встречу беглеца с семьёй похищенного ребёнка, когда полусумасшествие матери, принимающей незнакомца за своего сына, последней каплей переполняет отчаяние готового на любые жертвы любящего отца, а рассыпанные в фотографиях лица улыбчивого Симоне пронзают сердце Вито воспоминаниями об убитой родне.

Мальчик без семьи и родители без сына, чувство вины и безнадёжное ожидание, мечты о невозможном счастье, которое дает отчий дом — то, что недобирают переигрывающие актёры, компенсирует экстрим непрерывной погони, изрезанным шрамом лицом настигающей бесконечного беглеца, заглядывая ему в глаза чёрными зрачками двустволки или хватающей за горло костлявой рукой, ударяя в грудь рвущимся сердцем, чтобы ноги несли опять.

Долгий бег и неизбежный выбор, преодолевающий холодный испуг, искупление вины, как жертвоприношение, чтобы разорвать порочный круг, вырвавшись из объятий страха, избавляясь от чужих грехов, перерождение человека, принимающего пулю, чтобы положить себя на алтарь.

9 декабря 2010

Триллер Побег невиновного на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Карло Карлеи. Список актеров, которые снимались в кино: Мануэль Колао, Федерико Пачифичи, Массимо Лодоло, Анита Дзагария, Никола Ди Пинто, Северино Салтарелли, Беппе Черличи, Сильвио Ансельмо, Франческа Нери, Жак Перрен, Alessandro Pess, Паоло Де Джорджо, Дарио Натали, Сальваторе Боргезе, Марчелло Арноне.

В то время как во всем мире собрано 49,472 доллара. Производство стран Италия и Франция. Побег невиновного — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.