Певец
Dil Ka Kya Kasoor
5.6
1992, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Притви, Дивья Бхарти, Санам, Лакшмикант Берде, Сатиендра Капур
и другие
Арун мечтает стать известным певцом и сочиняет песни на стихи талантливой поэтессы Симы, не зная, что это псевдоним его одноклассницы Шалу. Однажды Шалу попадает на концерт Аруна и безумно влюбляется в него. Став звездой, Арун не подозревает, что своим успехом обязан Шалу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Певец

английское название:

Dil Ka Kya Kasoor

год: 1992
страна:
Индия
слоган: «Сердце его поклонницы разбито»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоуренс Д’Соуза
композиторы: , ,
художники: Ратнакар Фадке, Маниш Малхотра
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Певец», 1992

История чистой, бескорыстной любви прекрасно показанная Дивьей Бхарти.

Этот фильм выдающийся с точки зрения чистых эмоций и 100% чистой любви. И невероятно милая, и красивая Дивья Бхарти в самом расцвете своей карьеры, за год до своей трагической гибели. Это один из фильмов начала эпохи 90-х, в котором прекрасно сочетаются песни, игра актёров, окружающая обстановка, музыка. И это вызывает то ностальгическое чувство старых добрых времён начала 90-х, когда я училась в средней школе и в моём сердце было то очарование Индией и индийским кино.

Во многом он мне напоминал фильм «Артист» со Шридеви и Куналом Госвами в ролях. Та же история с написанием стихов девушкой под псевдонимом, так же парень поёт её песни и становится знаменитым и любимым публикой, благодаря её помощи. Ещё было пару эпизодов словно взятых из фильмов Митхуна, особенно из фильма «Любимая сестрёнка», и «Моя сестра стала невестой» - то же трепетное отношение старшего брата к своей младшей сестре, то же сначала отрицание её влюблённости в бедного парня, а потом принятие его, та же чрезмерная опека своей сестры и безусловная любовь к ней.

Арун Кумар учится на последнем курсе колледжа. Шалини Саксена, его однокурсница, хорошая поэтесса, пишет и посылает свои стихи в журнал колледжа, и Арун случайно читает их. Её поэтическое имя Сима. Арун очень уважает Симу, потому что он спел песню на стихотворение Симы на ежегодной церемонии в колледже и стал популярным. У них с Шалини плохие отношения в колледже, потому что она из очень богатой семьи, взбалмошная, необузданная, постоянно со всеми ругающаяся, в том числе и с Аруном. Но услышав на конкурсе его пение на свои стихи, Шалини покорена Аруном и влюбляется в него. А он не знает, что Шалини любит его. После окончания колледжа он пытается найти работу, так как он сирота, и учился на стипендию. В этот кризисный период Шалини планирует помочь ему построить карьеру певца. Но она не хочет, чтобы Арун знал о ней как о создателе его карьеры. Она пишет песни в журнал и собирает средства для концертов Аруна. По сути, все деньги на которые организовываются его концерты - это она. И Арун становится звездой. Что произойдёт дальше, я думаю, можно узнать, посмотрев фильм.

Музыка, актёрская игра и режиссура великолепны. Этот фильм полностью посвящён безусловной любви, которую сегодняшнее поколение не в состоянии понять. Я влюбилась в этот фильм. Он сравнительно неизвестный для зрительской аудитории России. Фильм - это история любви. Но это цельная история.

Просмотр этого фильма действительно заставляет задуматься о том, как сложилась бы карьера талантливой покойной Дивьи Бхарти, если бы не её безвременная смерть. Она действительно была талантом, сочетанием утончённости и интенсивного драматического мастерства Шридеви, и невинности и естественного очарования Каджол. Этот фильм полностью продемонстрировал её экстраординарный потенциал. Но фильм покоряет не только благодаря Дивье Бхарти и её искренней игре. Это действительно хорошая история сама по себе, хоть и довольно печальная.

Главную роль, Аруна, сыграл актёр Притхви. Я его совсем не знаю, и боюсь что только в этом фильме его и видела. Его даже в титрах не указали. Он довольно приятной внешности и сыграл в принципе неплохо, его персонажу хотелось верить. Рядом с Дивьей смотрелись они хорошо, хоть и не были парой по сюжету.

Суреш Оберой очень порадовал, в роли старшего брата Шалини, который вырастил её, и которого она называет чаще отцом, чем братом. Все его чувства к младшей сестре, которая является светом его жизни, его самой большой любовью и всей его жизнью - показаны Сурешем превосходно. Хотя это не удивительно, Суреш великолепный актёр, я его очень уважаю, и каждая его роль всегда натуральна и достоверна. И здесь, как он переживал за свою сестру, как метался словно раненый тигр в клетке, когда понял, что ничем не может помочь ей в сложной ситуации, что всё его богатство, всё положение в обществе, репутация и всё остальное, бессильно перед капризами судьбы, у которой свои планы на каждого человека. Когда я видела его слёзы в глазах, то сама не могла сдержаться и тоже утирала слёзы. Очень эмоциональный у него персонаж получился.

Ну и сама Дивья Бхарти. Тут и говорить нечего, она бесподобна. Очень трогательная, очаровательная, настоящая, чувственная, нежная, любящая. Я снова влюбилась в Дивью (очень давно её фильмы не смотрела). И конечно это полностью её фильм, она главное солнышко на экране, свет освещающий всё и всех вокруг.

Обязательно нужно посмотреть этот фильм поклонникам Дивьи Бхарти, однако и поклонники историй о чистой и преданной любви тоже будут счастливы от просмотра. Тем более что у фильма есть потрясающая озвучка (только конечно не та, которая сделана каналом ZeeTV, она какая-то дурацкая, просто убийственная) и если тщательнее поискать, то можно найти фильм именно в этой озвучке (в соц. сетях) и высокое качество видео. Это история истинной и жертвенной любви.

10 из 10

11 февраля 2022

Мелодрама Певец на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Лоуренс Д’Соуза. Список актеров, которые снимались в кино: Притви, Дивья Бхарти, Санам, Лакшмикант Берде, Сатиендра Капур, Суреш Оберой, Шехназ Кудиа, Кишор Ананд Бханушали, Шаши Киран, Суббирадж, Шаши Кумар, Chhote Ustad, Джасвант Патель, Billoo, Др. Суд.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.