Перехватчик
Interceptor
5.7
4.8
1992, фантастика, боевик
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Юрген Прохнов, Эндрю Дивофф, Джон Проски, Тим Моран, Дэннис Мадалон
и другие
Террористы (интернациональная команда, состоящая из американцев, европейцев, латиноамериканцев и арабов) во главе Филлипсом совершают нападение на военно-транспортный самолет прямо в воздухе. В чреве этого летающего мастодонта накрыт чехлами сверхсекретный груз - два новейших супербомбардировщика F-117 «Стелс». Летчик-испытатель «Стелс» капитан Кристофер Уинфилд сидит в салоне транспортника, но о нем террористы ничего не знают.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехватчик

английское название:

Interceptor

год: 1992
страна:
США
слоган: «You can't kill what you can't find.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ли Редмонд
композитор:
художники: Кен Кертис, Тришиа Грэй, Гари Т. Нью
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постер фильма «Перехватчик», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перехватчик», 1992

Лиха беда — Начало

Студия TRI-MARK на первых порах своего существования делала ставку на создание фантастических фильмов с небольшими бюджетами и приглашенными звездами средней величины, коими на то время были Юрген Прохнов и Эндрю Дивовфф — и надо сказать — эта тактика срабатывала — фильмы вполне окупались — пусть не в прокате — но в видеосалонах и магазинах, а также на телевидении.

Фильм Перехватчик относится к категории среднебюджетных фантастических триллеров с профессионально подобранной командой киношников — знающих толк в своем деле — фильм получился динамичным, захватывающим, держащим в напряжении от первой до последней минуты.

Конечно, в мировом кинематографе идея захвата секретного американского истребителя группой террористов — далеко не нова — однако фильм подкупает своей сыгранностью, добротностью, профессионализмом — а также черным юмором в исполнении Эндрю Дивоффа.

Мой вердикт — фильм вполне годен для употребления любителям фантастического воздушного кино и может быть даже занесен ими в домашнюю коллекцию приключенческого жанра.

8 из 10

4 июня 2013

Фантастика Перехватчик на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Майкл Кон. Список актеров, которые снимались в кино: Юрген Прохнов, Эндрю Дивофф, Джон Проски, Тим Моран, Дэннис Мадалон, Скотт Коул, Дирк Тэннер, Гари Пайк, Элизабет Мохэд, Дж. Кеннет Кэмпбелл, Джон Седар, Дэниэл Нэмет, Вудфорд Крофт, Лоуренс Кук, Майкл Бюис.

Страна производства - США. Перехватчик — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.