Отражение в зеркале
5.1
4.6
1992, драма
Россия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Наталья Баранова, Евгения Добровольская, Наталия Павлова, Инна Пиварс, Виктор Проскурин
и другие
Главный персонаж — знаменитый актер. Отражаясь в образах своих персонажей, в глазах женщин, в молчании зрительного зала, он теряет ощущение собственного «я». Привычки, иллюзии, заблуждения неизменно встают на его пути к самому себе. Он совершает поступок, который прежде показался бы ему немыслимым и безумным. Это похоже на театральную постановку без режиссера, сценариста и аплодисментов, затерянную в поисках утраченной реальности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отражение в зеркале

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художник: Юрий Пашигорев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Отражение в зеркале», 1992

Этот фильм совершенно неизвестен, хотя, если хоть краем глаза посмотреть на имена и фамилии людей, которые принимали участие в его создании, невольно задаёшься вопросом: почему? Ответ прост: неформат. Это творение затерялось в той же степи, в которой остались фильмы Андрея Добровольского, ранние творения Андрея Черных, «Круг второй», «Камень» и «Тихие страницы» Александра Сокурова, и ещё немало всего по-настоящему качественного и глубокого.

Андрей Черных, «сказочный человек» (как выразился Сокуров), который в начале своей деятельности снял три очень неординарные и сложные картины, выступает здесь в качестве автора сценария. Именно этот факт привёл меня сюда. Признаюсь, при первом просмотре, о Светлане Проскуриной слышал лишь вскользь, и совершенно не был знаком с её творчеством.

Главный герой, которого, как и в большинстве случаев, феноменально сыграл Виктор Проскурин, известный и востребованный актёр, подходит на своём жизненном пути к той черте, за которой лишь сплошное безумие. С каждым следующим кадром он всё сильнее зарывается вглубь своих дум, прыгая без оглядки в каждую яму, встречающуюся на пути.

Что касается визуального и звукового ряда картины — всё просто превосходно. Мастера выложили нам своё нутро, совершенно не стесняясь и не жалея. Органическое сочетание великолепной работы оператора и не кричащей, но очень даже заметной и глубокой работы композитора, вместе с выдающейся игрой актёров и чувственной режиссурой, погружает нас в ту тянущуюся безысходность, в ту катастрофическую бессмысленность, которая, кажется, заполняет и образует всё вокруг. Эта вязкая атмосфера сопровождает главного героя повсюду, не давая ни секунды покоя.

Очень сильный фильм, который с лёгкостью может взлететь над бренным потоком всесторонней продукции, и занять место чего-то очень близкого к искусству. Здесь есть дух, и он настоящий.

21 ноября 2013

Драма Отражение в зеркале на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Светлана Проскурина. Список актеров, которые снимались в кино: Наталья Баранова, Евгения Добровольская, Наталия Павлова, Инна Пиварс, Виктор Проскурин, Юрий Горин, Лейла Киракосян, Владимир Ильин, Тамара Тимофеева.

Страна производства - Россия. Отражение в зеркале — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.