Он свое получит
5
1992, драма, криминал, детектив
Россия, 1 ч 29 мин
В ролях: Ирина Понаровская, Мартиньш Вилсонс, Василий Ливанов, Юри Ярвет, Мария Авдюшко
и другие
Двое уважаемых людей, далеких от уголовного мира и от всего противозаконного, в стремлении к счастливой и обеспеченной жизни отважились на отчаянную авантюру, захватив самолет, перевозящий алмазы стоимостью $3 млн. Гарри Гриффин, в недавнем прошлом классный летчик, и его подружка Глория, чтобы обеспечить себе безбедную старость, решаются на опасную авантюру. План был разработан безукоризненно. Но жизнь всегда вносит свои коррективы. И идеальный план неожиданно рухнул. В погоне за удачей Гарри умудрился потерять и честное имя, и Глорию, и свободу. А нужна ли была такая большая цена за эфемерную удачу?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Он свое получит

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Леонид Бурлака
композитор:
художник: Анатолий Наумов
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Он свое получит», 1992

Весьма неудачная экранизация Чейза по многим показателям, поэтому о них по порядку.

Сюжет.

Не совсем понятно зачем надо было менять некоторые имена и включать других персонажей, несмотря на то, что в титрах значится что фильм не «по мотивам»,а именно по роману. Зачем и почему кто-то делает то, что делает, не прочитав книгу, по фильму понять сложно, поскольку сюжет больше похож на диафильм, в котором меняются картинки.

Герои.

Для раскрытия персонажей восьмидесяти девяти минут фильма явно не хватило, поэтому герои выглядят больше как статисты, которые просто появляются в кадре с определённой репликой. Сам актёрский состав подобран неплохо, но вот игра оставляет желать лучшего — ни один актёр не выражает никаких эмоций и психологического напряжения, из-за этого происходящее на экране выглядит спокойно и лениво.

Музыка

Весь фильм пронизан хоть и красивой, но очень тоскливой музыкой, вкупе с осенними пейзажами это придаёт фильму некоторую атмосферность.

В целом, фильм мог бы быть и не по книге, дабы не вводить зрителя в заблуждение, потому что никакого сравнения с романом он всё-таки не выдерживает. Фильм похож на один большой трейлер, с нарезкой того, что зритель увидит: стрельба, деньги, шантаж, любовь, осенние виды дружественных республик.

Рекомендуется к просмотру исключительно в познавательных целях и строго только после прочтения романа «You`ve got it coming».

18 сентября 2011

Совершенно этот фильм мне не понравился. Ждал боевика, а получил всего скорее драму. Не понимаю, кто дает деньги на такие фильмы.

Ирина Понаровская конечно прекрасна. И играет неплохо, и внешне как всегда неотразима. Вилсонс мне совершенно не понравился. Для ловеласа, которого он здесь играет ему на мой взгляд далеко.

Не пойму, зачем надо было героев называть американскими именами? Генри, Дайана? В общем, фильм ужасный. Хотя задумка про плохого-хорошего парня в принципе неплохая. Но только

2 из 10

20 января 2010

Драма Он свое получит на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Владимир Рябцев. Список актеров, которые снимались в кино: Ирина Понаровская, Мартиньш Вилсонс, Василий Ливанов, Юри Ярвет, Мария Авдюшко, Николай Крюков, Артем Карапетян, Владимир Рябцев, Елена Астафьева, Александр Черкасов, Светлана Акимова, Вера Фёдорова, Вадим Андреев, Анастасия Бедрединова.

Страна производства - Россия. Он свое получит — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.