Однажды в Китае 3
Wong Fei Hung III: Si wong jaang ba
7
6.7
1992, боевик, мелодрама, приключения
Гонконг, Китай, 2 ч 5 мин
18+

В ролях: Джет Ли, Гэ Цуньчжуан, Макс Мок, Сюн Синьсинь, Чжан Чуньчжун
и другие
Для участия в турнире мастеров восточных единоборств, знатоков стиля Танцующий лев, в Пекин приезжают Вон Фэй-хун, его двоюродная сестра Е и приятель-напарник Чун. Пока участники турнира готовятся к поединкам, Е завязывает романтические отношения с русским дипломатом Тумановским.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Китае 3

английское название:

Wong Fei Hung III: Si wong jaang ba

год: 1992
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «A Hero Beyond All Others.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Лау
композитор:
художники: Тинь-киу Чин, Тим Ип
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, приключения, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 560 604
Мировые сборы: $3 560 604
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1992 г.
на DVD: 27 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, биография, история

Видео к фильму «Однажды в Китае 3», 1992

Видео: Трейлер (Однажды в Китае 3, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Однажды в Китае 3», 1992

-Скажите что-нибудь, не молчите. -По-моему нам пора выбросить головы драконов, они нам больше ни к чему. -Головы драконов? Я не понимаю.

Ну начнем с того, что начальную трилогию всей франшизы «Однажды в Китае» я видел несколько лет назад, причем намного чаще воспроизводилась 2-ая часть (ввиду записи на кассете). И вот пару дней назад вспомнив, решил пересмотреть. Рецензия посвящена 3-ей части в силу того, что менее популярна в сравнении с остальными.

Экшен-часть. Главное, конечно же, я думаю — бои. Как и раньше они зрелищны, интересны, энергичны. Причем мы видим в каждом фильме невероятных мастеров кунг-фу, каждый со своим стилем, своими особенностями, вместе с главным героем, который не знает поражений. Масштабность боев растет с каждой частью, как и крутость Фей Хунга, выносящего толпы врагов. Баталии показаны в духе «китайской нереальности», но не такой раздражающей, подобно некоторым другим восточным фильмам, где после прыжка человек летит еще полкилометра или бежит с какой-то фантастической скоростью и т. д.

Действие фильма. Закручено все вокруг состязаний, которые устроило китайское правительство, дабы показать мощь родного государства. Здесь мы видим местных, не щадящие никого ради победы, а также заговоры иностранцев (в данной части, это русские). Кстати радует что в фильме эти самые русские неплохо разговаривают на нашем и не нужно отматывать назад и слушать еще раз, дабы понять, что вообще сказали. Однако есть здесь то, что мне не понравилось. Во-первых в конце фильма поединки вылились в массовые убийства, а за всем этим следили члены китайского правительства (Президент Ли и др.), задача которых всегда защищать свой народ, но последние просто следили за происходящим и никакая полиция или правительственная охрана не пытались остановить кровопролитие, что показалось мне странным. Во-вторых русские в конце фильма всю вину (заговор, покушение) слили на «своего» и все, им просто поверили и отпустили, а Фей Хунг и остальные знали, что в заговоре участвовало множество заговорщиков, но ничего не предприняли.

Актеры и персонажи. Главным фактором просмотра является, естественно, Джет Ли. Я не скажу что он шикарно играет или еще что-то, лично мне просто нравится этот актер и соответственно фильмы с его участием. Розамунд Кван — прекрасная азиатская внешность, которой она украшает фильм. Персонаж Ли фун, главным образом увеселяет фильм, что только в плюс. Также интересный персонаж «Железная нога», эдакий сумасшедший, но отлично дерущийся, со временем мы видим изменение этого героя.

Итог. Минимальный балл —

8 из 10

11 февраля 2013

Боевик Однажды в Китае 3 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Список актеров, которые снимались в кино: Джет Ли, Гэ Цуньчжуан, Макс Мок, Сюн Синьсинь, Чжан Чуньчжун, Чжин Чиу, Так-Ян Вонг, Jin Meng, Ли Бинлэй, Чжао Цзянь, Розамунд Кван, Лау Шунь, Джон Уэйкфилд.

В то время как во всем мире собрано 3,560,604 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. Однажды в Китае 3 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.