Новые приключения Черного красавчика
The New Adventures of Black Beauty
7.5
1992, драма, приключения
Австралия, 24 мин
В ролях: Питер Бенсли, Николас Белл, Кэролайн Уиннэлл, Питер Евангелиста, Петер Вайс
и другие
Юная Белла Барретт безуспешно пытается покинуть стены ненавистного ей приюта. Наконец ей это удаётся. Но случается новая беда — корабль, на котором пряталась девочка, терпит крушение. Её спасает загадочный чёрный конь, и с этого момента Беллу ждёт новая жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Черного красавчика

английское название:

The New Adventures of Black Beauty

год: 1992
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дэвид Формен, Стив Ньюман
композитор:
художники: Росс Мейджор, Вики Стэнбери
монтаж: ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постер сериала «Новые приключения Черного красавчика», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Новые приключения Черного красавчика», 1992

Потомок Чёрного красавчика

После неожиданного завершения сериала с актёрами Уильяма Лукаса, Стэйси Дорнинг, Эмбер МакУильямс за историю про чёрного коня, который помогает своим юным друзьям, взялись другие режиссёры и сценаристы. Больше ничего не связывает сериал с семьёй Гордона. На смену ей приходит осиротевшая девушка-подросток Белла, доктор Остин и семья его экономки. Старый и новый сериалы объединяет только чёрный конь (который, наверное, сын прошлого Чёрного Красавчика).

Тяжело было воспринимать новый сезон, понимая, что он не имеет ничего общего со старыми персонажами. Атмосфера сериала претерпела изменения. Раньше Красавчик был субъектом сюжета, главным персонажем, который помогал друзьям, выкручивался из бед, был членом семьи, был разумным существом. В новом сезоне Красавчик стал объектом. Персонажи его любят, берегут его, но коня смело можно было бы заменить кошкой или собакой, а то и дорогой сердцу вещью. В центре сюжета уже не конь, а личностная проблема Беллы, которая потеряла память, поиски сокровищ с затонувшего корабля, вражда с двумя подлецами, мечтающими раньше детей овладеть золотом. А Красавчик в некоторых сериях вообще нужен, чтобы персонажи только передвигались на нём.

Но если забыть, что сериал про коня, то его можно похвалить. История про девочку и сокровища интересная, полная захватывающих приключений. А герои прекрасны! Чего стоит талантливый доктор Остин. Милая экономка миссис Мак. Решительный Тэд, обладающий острым языком. Добрая и смышлённая Конни. Скромный журналист Фрэнк, который и заварил эту историю, напечатав в своей маленькой газетке статью про Беллу. Изумительно в сериале преподнесли сожительство доктора Остина, экономки и её детей. Изумительно и трогательна передана дружба детей

К сожалению, не могу похвалить главную героиню Беллу. Персонаж интересный. Но актриса ей досталась так себе. Ребекка Гуден весь сериал ходит с незакрывающимся ртом и одинаковым выражением лица. Белла в её исполнении ужасно напоминает Беллу Свон, которая отрицательно запомнилась зрителям благодаря извечно открытому рту.

Последний сериал Чёрного Красавчика не идёт ни в какое сравнение с прошлыми сезонами. Однако не поднимается рука поставить ему плохую или даже нейтральную оценку. Сезон всё-же хороший. Он подарил чудесных персонажей (Тэда, Конни, Фрэнка, Остина), рассказа о приключениях смелых ребят. История Третьего Красавчика заслуживает «лайка».

15 июня 2020

Драма Новые приключения Черного красавчика на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются София Туркевич, Эндрю Проуз, Карл Цвики, Джудит Джон-Стори, Ян Гилмор, Иэн Гилмор, Марио Андриччион. Список актеров, которые снимались в кино: Питер Бенсли, Николас Белл, Кэролайн Уиннэлл, Питер Евангелиста, Петер Вайс, Патрик Фрост, Майкл Буркетт, Эдвин Ходжмен, Дженнифер Кент, Дон Баркер, Майкл Хабиб, Джон Доэрти, Адриан Ширли, Майкл Гриффин, Дебра Фордхэм.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.