Неукротимый
Zhan long zai ye
6.3
1992, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Дейв Вон, Билли Блэнкс, Билли Чин, Стивен Энг, Кван Юн
и другие
Братья-мафиози Лон решают убрать конкурентов. Для этой цели они нанимают человека по прозвищу Огонь. Огонь делает свою работу и садится в тюрьму, а причитающиеся деньги просит забрать своего друга Кита. Кит — довольно хлипкий и далеко не мужественный парень. Братья Лон кидают его, а младший из них пытается изнасиловать сестру Огня Мэнди, но Кит убивает его. Вот тут-то и начинаются мытарства Кита и Мэнди, которые вынуждены бежать во Францию — подальше от мести старшего брата Лона. Так как у них нет ни гроша, а на хвосте висит банда злодеев-убийц, Кит вынужден вступить во Французский Иностранный легион.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неукротимый

английское название:

Zhan long zai ye

год: 1992
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джо Чань, Бо Мэн Вонг, Tak Wai Lee
композитор:
художники: Джейсон Мок, Tso Chiung
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Неукротимый», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неукротимый», 1992

Китайский легион…

Довольно неплохой гонконговский боевик о французском иностранном легионе, показанном правда в несколько утрированном виде. Здесь есть всё — месть, каратэ, история любви и даже суперменство в стиле «Рэмбо». А так же много стрельбы и трюков, как принято в Гонконге.

Чего здесь нет, так это романтизма или исторических фактов в стиле «Легионера». Это чистой воды боевик. Да и будни легионеров показаны несколько неправдоподобно. Как сборище убийц без дисциплины с жестокими тренировкам карающимися смертью.

Местами фильм напоминал «Самоволку», да и актеры здесь снимались те же (если не считать китайцев). Стефанос Милтсакакис и Билли Блэнкс только придали колорита данной картине. А роль побитого жизнью гангстера прекрасно исполнил режиссер данного фильма Блэки Ко.

Конечно, история парня из-за преследования гангстеров записавшегося в иностранный легион и оставившего на гражданке свою любимую, далеко не нова. Но всё же смотрится фильм с интересом, тем более что картин о современной жизни легиона снято очень мало. Особенно китайских…

8 из 10

12 ноября 2011

Боевик Неукротимый на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Блэки Ко. Список актеров, которые снимались в кино: Дейв Вон, Билли Блэнкс, Билли Чин, Стивен Энг, Кван Юн, Ва-Фан Лам, Люн Ка-Янь, Джерри Тримбл, Тсе Лин Янг, Si-Man Wong, Майк Лидер, Стефанос Мильцакакис, Wen-Liang Tang, Шарла Чун, Дэнни Ли.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.