Мастер дзен Бодхидхарма
Da mo zu shi
8.1
6.9
1992, драма, история
Гонконг, 1 ч 29 мин
В ролях: Сильвер Чун, Фань Мэйшэн, Луис Фань, Эдди Ко, Дерек И
и другие
Это история о человеке по имени Дхарма (Бодхидхарма) и его духовном путешествии в Китай. Он был третьим принцем в Королевстве Хионг чи в Индии. Преемник на трон, Дхарма посвятил себя буддизму, а не наследованию трона семьи. Позже Дхарма отправился в Китай, чтобы распространять учение, он прибыл в Шаолинь, где он передал свое искусство ученикам Шаолиня.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер дзен Бодхидхарма

английское название:

Da mo zu shi

год: 1992
страна:
Гонконг
режиссер:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер фильма «Мастер дзен Бодхидхарма», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мастер дзен Бодхидхарма», 1992

Истину невозможно выразить словами

Картина будет интересна ищущим. В ней рассказывается история духовного становления эгоистичного принца, которому в итоге удалось познать истину, вернуться к источнику своего существа и передать своё знание ученикам.

Не понравилось то, что китайцев загримировали под индусов. Но так как фильм духовный, обращать на это внимание не стоит, ведь количество прекрасных цитат и обсуждение важных тем преобладают над всем остальным.

7 из 10

30 августа 2016

Драма Мастер дзен Бодхидхарма на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Брэнди Юэнь. Список актеров, которые снимались в кино: Сильвер Чун, Фань Мэйшэн, Луис Фань, Эдди Ко, Дерек И, Мо Юэнь, Чэнь Сунъюн, Chi-Shing Chan, Остин Вэй, У Ма, Брэнди Юэнь.

Страна производства - Гонконг. Мастер дзен Бодхидхарма — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.