Людское семя
Seedpeople
5
4.3
1992, ужасы, фантастика
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Сэм Хеннингс, Андреа Рот, Дэвид Дунард, Сонни Карл Дэвис, Дж. Марвин Кэмпбелл
и другие
Население маленького американского городка становится объектом агрессии инопланетян. Люди, попадающие к ним в руки, превращаются в монстров, слепо выполняющих команды хозяев. Герой фильма, приехавший в этот город, начинает борьбу с пришельцами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Людское семя

английское название:

Seedpeople

год: 1992
страна:
США
слоган: «The root of all evil...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Адольфо Бартоли
композитор:
художники: Р. Клиффорд Сирси, Lois Simbach, Эверетт Д. Уилсон, Mike Peritz
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Людское семя», 1992

Видео: Трейлер (Людское семя, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Людское семя», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Людское семя», 1992

Ребята, а есть в зрительном зале кто-нибудь из Белоруссии? Ну или Тима Беллорусских? Я нашел вам кино.

Смотрите. Кино начинается с того, что в некой клинике пытаются спасти и допросить некого ученого, уверяющего что землю захватывают. Ученый начинает свой захватывающий рассказ. Дескать есть в США такое место, где уж больно часто падают метеориты. Сам ученый - Сэм Хэннингс, выходец с тех мест, там осталась его бывшая и узнав о падении особо крупного космического камешка, Сэм поехал в родные места, отделенные от остальной Америки одиноким мостом, который на выходные закроют на ремонт. И по приезду, Сэм обнаружил, что часть односельчан ведет себя не так. И поскольку мы то, в отличии от Сэма, видели фильм 'Вторжение похитителей тел', мы понимаем, что жители не жители вовсе а клоны, ну или захвачены и мозги их прочищены.

Это космическая картошка прилетела из космоса, опылила людей, превратив их в зомби и заставила выращивать гигантский клубень. Некие граждане в процессе превращения в белорусов, стали не просто зомби, а например могли превращаться в некого 'зубастика' с руками.

При этом не сказать, что уж совсем фильм глуп, тут есть некая даже атмосфера тревожности. Тут, очень неплохая концовка. Кино вообще напоминает дешевый вариант 'Вторжения похитителей тел' без жуткой атмосферы фильма 78 года, да и оригинала из 50-х тоже и с куда худшими спец-эффектами. Мне, фильм больше напомнил затянувшуюся серию одного из первых сезонов 'Секретных материалов'. В общем, любителям мало известного трэша могу даже порекомендовать, фильм запомнился.

14 января 2024

Вторжение пушистых.

Возвращаешься такой в город утраченной юности. Абы лекции малолетним студентам почитать, горожанам о себе напомнить, да и былую подругу повидать, абы аналогично напомнить о давно прогоревших чувствах. Городок Комет славный гостеприимством, как и любой другой городок, тот самый маленький городок, типичный анклав с дураком фермером, чокнутым стариком, былой любовью, ее новым мужем, внезапно шерифом, и прочими милыми жителями, которые по обыкновению лениво бдят перед надвигающимся нечто. Любовь молодых лет, к тебе холодна, ее муж проявляет агрессивное поведение. Но что это? Образы мекнут, ты на холодной больничной койке, седовласый доктор вводит транквилизатор, умастившись рядом, такой добрый и домашний, агент фбр просит поведать миру, накануне большого ничто, историю того как начиналось ВСЕ. Накануне большого Нечто.

Full Moon выпускает из чулана новую партию. Зверинец вселенной студии пополнен новыми чудными инопланетными монстрами. Очень детально выполненные, плюшевые инопланетные захватчики, но это не весь ряд их преимуществ! Внеземные нечта появились в этом мире из головы неутомимого деятеля студии Чарли Бэнда. Чарльз имеет привычку снимать много, девшее, и самое главное. Он хитро комбинирует, экономит где надо, позволяя творческим натурам реализовывается в скудном бюджете при, очень часто, не скупых, вовсе спец. эффектах, сделанных очень интересно и оригинально. Да и актеры попадаются не из последних категорий, через один фильм сияют пышные типажи и харизмы. И в этот раз, для очередного выхода на видео, Чарли отправил на выгул внеземных существ, шел 1992, уже были, и мощно ушли в народ «Чужие среди нас». Джона Карпентера, «Томиноккеры», были на подходе». Бэнд как опытный продюссер, явно форсировал местные сарафанные радио, на предмет заимствований. Слухи, об реализующихся в скором, и новые проекты проходили через мозг вездесущего хитреца Чарльза. Таким образом, взяв с привычным для себя «откуда только можно, абы зрелищно». Чарльз Бэнд открывает зрителю историю об инопланетном вторжении ужасных тварей из холодных пустот космоса. Которая по замыслу бессменного продюсера творца Бэнда, могла стать началом новой прибыльной франшизы. Full Moon еще игрушки с комиксами выпускает. Такие дела.

Они, в своей мерзости есть главный козырь и украшение фильма. Многообразны, интересно смотреть на их мимику, при атаках, их перемещения, правда, вызывают больше улыбку. Очередное вторжение на землю? Будет новье, или? Как сказать, будет интересно только в случае, если ты углубленно имеешь представление о студии, ее правилах, и неписанных законах. Ведь монстры — единственный из плюсов. Наравне с экшн составляющей, на экране происходит ежеминутный конфликт, народа население отказывается верить герою, за что естественно потом поплатиться. Уфолог показан слегка чудаковатым, не без героизма чудаком, народ — городка, он все тот же. Очень естественный, для маленьких городков Бэнда. Скоростное кино, без тормозов, существа подчиняют, слизь капает с клыков и пузырей, народ не верит, финал предсказуем.

Ожидать нового от фильмов студии, это палка с двумя концами, не берут атмосферой, завлекут эффектными страшилками, или наоборот. Так и здесь, «Семя» могло дать старт новой франшизе, Бэнд поднял бы денег, но то ли у создателей. Манугян таки «Демонических игрушек» снял. Но вот ежели со сквернословящими пупсами у Питера еще как получилось, то с si-fy трэшем не поросло дело вовсе. Может работа над картинами параллельно велась? И весь потенциал Манугян вдохнул в демонические игрушки? Не скажу что фильм очень уж плохой, напротив он традиционный для вселенной Full Moon. Набредали на логотип этой компании? Появился интерес после просмотра «того самого дешевого фильма из детства»? Тогда сказание о мохнатых, плюшевых пришельцах и прочих забавных созданиях завоевателях выпущено на носителях для вас. Остальным «Семя» вряд ли придется по вкусу.

22 мая 2017

Кинокомпания «ПОЛНОЛУНИЕ».

Ну что же,- мальчики и девочки, леди и джентельмены, дамы и господа, и наконец — ТОВАРИЩИ!!! Расскажу Вам одну страшилку.

В далеком — далеком, от нас, американском городке, а точнее городишке, а еще точнее — поселке городского типа — происходят кошмарные события. В округе, в лесах, в рощицах этого городишка завелись чудо-растения, а точнее деревья с «чудесными» цветами. Одному любопытному дядечке захотелось, по глупости своей, взглянуть на одно такое деревце. Когда наступили сумерки, приехал он в рощицу и решил потыкать палкой в один из «прекраснейших» цветочков чудо-дерева, а цветочек как давай на этого дядьку плеваться непонятной вязкой жидкостью. В считанные минуты бедолага превратился в мерзкую бяку — бяку. Правда эта бяка потом исчезла, вернув нашему любознательному его человеческий облик. Но не так-то все просто. Наш дядечка уже и не человек больше, а ПРИШЕЛЕЦ. По желанию он может менять «свой» человеческий вид на нечто отвратительное — мохнатое, округлой формы, с большими глазами и странными лапками (они же его бывшие руки!!! о — ля — ля), которые придают ему странную походку, но он может катиться кубарем как мячик. Короче похож он стал на МОХНАТИКА. Оказалось в городке-то таких МОХНАТИКОВ полно, и это уже ВТОРЖЕНИЕ. Всему виной инопланетяне, которые сбросили свой початок с семенами в окрестностях этого городишка…

Ох скажу я Вам — кинцо занятное. Для меня без смеха его смотреть не удается, хотя осадок все — таки остается, будто съел что-то неприятное. От «FULL MOON» entertainment много всякого — разного было снято, но это действительно странный фильм. Одержимые инопланетной сущностью могут зомбировать и других граждан, правда дурацкий эксперимент с деревьями и цветами уже не требуется. Спрашивается — к чему такие сложности?! А дальше — хуже!!! Снять одержимость проще простого, — нужно посветить светом ультрафиолетовой лампы на зомбированного, и ВСЕ — ВОЛЯ, бяка исчезает, перед нами снова вполне нормальный человек. Хмм, а космический початок с семенами вообще похож на огромный булыжник — метеорит облепленный гигантскими «персиковыми» косточками.

Уффф, — чего скрывать — данный продукт не для всех, на любителя. Меня фильмец рассмешил…

5 из 10

27 сентября 2014

Едва ли не прямо в 1992 году увиденное по крохотному кабельному районному каналу это кино запомнилось надолго… чтобы спустя лет 17 быть просмотренным заново.

Ничем особо не примечательная страшилка про вредных пришельцев. Однако, отдельные эпизоды (когда-то врезавшихся в память) — а именно, когда цветы-побеги от инопланетного растения атакуют людей — вот это собственно и является изюминкой кино. Сделано реально жутковато.

А в остальном — никакая, в общем-то, игра малоизвестных актеров (есть исключение — Холли Филдс в роли девочки-подростка с камерой выглядит на редкость… ммм… сочно, а ведь ей на момент съемок 16 лет!), бестолковый сюжет и глупая концовка.

Ах, что делали с нами первые прорвавшиеся на голубой экран забугорные даже самые посредственные фильмы…

5 из 10

Ностальгия — дело сурьезное.

11 сентября 2009

Ужасы Людское семя на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Питер Манугян. Список актеров, которые снимались в кино: Сэм Хеннингс, Андреа Рот, Дэвид Дунард, Сонни Карл Дэвис, Дж. Марвин Кэмпбелл, Майкл Грегори, Энн Бетанкур, Дебби Ли Кэррингтон, Дэйн Уизерспун, Бернард Кейтс, Холли Филдс, Джон Муни, Чарльз Бовье, Matt Demeritt.

Страна производства - США. Людское семя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.