Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола
Hei tai yang 731 xu ji zhi sha ren gong chang
3.8
4.3
1992, ужасы, боевик, триллер
Гонконг, Китай, 1 ч 36 мин
В ролях: Чу Гон, Леунг Люн, Ван Йинг Йинг, Эндрю Ю,
и другие
Японский лагерь 731, располагавшийся на территории оккупированной Манчжурии во время Второй мировой войны, был не просто военной частью, а секретной лабораторией, в которой изобретались новые виды химического оружия. Центральный герой фильма – японский офицер, прибывший в полк 731 и вынужденный против своего желания ставить бесчеловечные опыты на людях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола

английское название:

Hei tai yang 731 xu ji zhi sha ren gong chang

год: 1992
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «No cuts. More guts. The film they tried to ban!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Минг Хо
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, военный

Отзыв критика о фильме «Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола», 1992

Лучше меньше, да лучше

Вторая часть серии эксплуатационных фильмов на тему отряда 731 по своему сюжету повторяет первую часть в точности. Однако, режиссер тут другой, что сильно сказалось на качестве продукта в целом. Достаточно неплохой сплэттер с серьезным историческим подтекстом вдруг превратился в ужаснейший трешовый недоужастик класса D. В этом фильме отвратительно практически все, так что я буду его нещадно ругать.

Первое, что бросается в глаза — чудовищная музыка, будто бы позаимствованная из восьмибитной игрушки. Для 1992 года — тотальный позор. Далее заметна ужасная игра актеров, глупые диалоги, паршивая режиссура. Список завершает полное отсутствие новых идей: все сцены расчлененки внаглую украдены из Человека за солнцем, но все это уже знакомо, поэтому и неинтересно. В процессе просмотра возникает вопрос — стоило ли снимать практически точную копию Человека за солнцем, но в разы хуже? Мне кажется, серия фильмов про события в Китае никак не пострадала бы, исключи мы эту картину из ее рядов.

Фильм строго не рекомендуется к просмотру. Особенно, если понравился фильм Тюна Феи Моу. Годфри Хо зарекомендовывает себя в моих глазах как один из самых унылых режиссеров в мире. Хотя, впрочем, что можно ожидать от человека, который снял порядка 50 фильмов о ниндзя?

1 из 10

3 апреля 2010

Ужасы Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Годфри Хо. Список актеров, которые снимались в кино: Чу Гон, Леунг Люн, Ван Йинг Йинг, Эндрю Ю, Yishou Jiang, Xingqiang Li, Dingyao Liu, Ван Ган, Ван Жуньшэнь, Гэ Сю, Guowen Zhang, Decheng Zhu, Gang Wang.

Производство стран Гонконг и Китай. Люди за Солнцем 2: Лаборатория дьявола — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.