Любовь и верность
Bewaffa Se Waffa
4.9
1992, мелодрама
Индия, 2 ч 53 мин
16+

В ролях: Джухи Чавла, Нагма, Прем Чопра, Пран, Аруна Ирани
и другие
История двух подруг — Рухсар и Нагмы. Они жили и любили друг друга до тех пор, пока не вышли замуж за одного и того же человека, поскольку Рухсар не могла забеременеть. Рухсар попросила Нагму выйти замуж за ее мужа Аслама, и родить ребенка. Нагма шокирована этой просьбой, но подруга убеждает ее, что они все будут жить счастливо под одной крышей после появления на свет чудесного сына. Но все идет совсем не так гладко, как ожидалось...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и верность

английское название:

Bewaffa Se Waffa

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Любовь и верность», 1992

- Если он жениться на мне, я нарожаю целый вагон детишек. — А я стану проводником в этом поезде.

Давно я не видел такого индийского фильма с таким классическим сюжетом. Нет, я не имею в виду фразу: прошло двадцать лет. Хитросплетение интриг, выдача желаемого за действительность просто зашкаливает. Почему-то вспомнилась Зита и Гита. Но сходство скорее в своих собственных ощущениях и атмосфере происходящего. Той неповторимой атмосфере, которая заставляет мучатся героев, ну и конечно, зрителей.

Пожертвовать собой (своим счастьем) ради счастья другого (других), пойти на уступки (уступчивый характер), любить после такой ненависти (не переставать любить). Одно слово классика.

Есть, конечно, и элементы предсказуемости. Когда сам сгущаешь краски, и вслед за моими мыслями актеры выдают именно это или что-то около того, просто закрываешь лицо рукой и говоришь: боже мой, ну это-то зачем. Сюжет такой эмоциональный, что музыка и песни не выделяются и не выпадают, а лишь дополняют, дают время опомниться, чтобы перейти к новым перипетиям.

Вначале просмотра возникло ощущение, что героинь надо было поменять местами, но уже к середине я понял, что все на своих местах.

Итог — неожиданно приятно и самое главное вовремя.

8 из 10

17 мая 2010

Мелодрама Любовь и верность на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Саван Кумар Так. Список актеров, которые снимались в кино: Джухи Чавла, Нагма, Прем Чопра, Пран, Аруна Ирани, Куника, Мехмуд, Ракеш Ганс, Вивек Мушран, Лалит Тивари, Мастер Мэниш, Гога Капур.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.