Ковингтон Кросс
Covington Cross
7
7.5
1992, приключения, история
Великобритания, США, 1 ч
В ролях: Найджел Терри, Джеймс Фолкнер, Джонатан Фёрт, Айони Скай, Пол Брук
и другие
Сериал рассказывает о приключениях семьи Грей. Сэр Томас Грей - благородный англичанин, владелец замка Ковингтон Кросс, вдовец, живущий со своими детьми в Средние века. Его сыновья: Армус, Ричард, Седрик и Уильям, а также дочь Элинор. Кроме того, в жизни сэра Томаса есть и любовь – леди Элизабет. Сэр Томас и его дети противостоят соседу и врагу барону Джону Маллензу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковингтон Кросс

английское название:

Covington Cross

год: 1992
страны:
Великобритания, США
слоган: «14th century adventure. 14th century romance. 20th century attitude.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Алан Хьюм, Артур Вустер
композитор:
художники: Брайан Эклэнд-Сноу, Барбара Лэйн, Аманда Эклэнд-Сноу, Питер Маллинз
монтаж: , , , ,
жанры: приключения, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
приключения, история

Отзыв критика о сериале «Ковингтон Кросс», 1992

К просмотру обязателен!

Когда-то, в далекие девяностые, мы смотрели и пересматривали этот сериал всей семьёй. Отмечали время показа, спешили к началу каждой серии.

Как в детстве, когда воскресными вечерами показывали диснеевские мультики, так и в юности я не могла оторваться от экрана, когда кадр за кадром шло повествование о жизни благородного семейства Грей.

И не удивительно. «Кавингтон Кросс» — это пример того, как люди могут быть счастливы, просто счастливы, счастливы на этой земле и в данный момент.

Как-то мой хороший друг поразительно ясно сформулировал ускользающее, размытое понятие счастья: «В жизни есть три „Д“ — Дом, Друзья и Дорога. Счастье состоит из этих трёх „Д“». Они могут подменять друг друга, но когда у человека есть и Дом, и Дорога, и Друзья — он полностью, абсолютно счастлив». Семейство Грей — счастливые обладатели всех составляющих этой формулы.

Дух приключений — настоящий, зовущий вдаль, тревожащий душу и пробуждающий от обыденности. Пряный аромат дорожной пыли, изумрудная зелень полей, дымка горизонта… как, вы еще не в седле?!

Люди, на которых всегда можно положиться и которые всегда поймут, даже когда ты сам себя осуждаешь. Более того, члены семьи — как раз такие друзья, надежные и сплочённые. Именно это чувство делает ветхий фамильный замок настоящей крепостью — и никакие, самые коварные, враги не страшны.

Здесь живы и осязаемы понятия чести, благородства, взаимовыручки — истинно рыцарский дух. Борьба — до победы, даже когда поражение, казалось бы, очевидно.

Вечные розыгрыши и веселые затеи братьев Грей, поразительное умение младшего, Седрика, «влипать» в неприятности и авантюры…

Об этом фильме хочется не рассказывать, а смотреть и пересматривать. А действительно, пойду-ка я его скеширую… А здесь уверенно поставлю

10 из 10

27 августа 2012

Приключения Ковингтон Кросс на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Джеймс Кич, Лес Ландау, Петер Шашди, Херберт Уайз, Джо Наполитано, Уильям Дир, Алистер Хэллум, Френсис Мегахи, Иэн Тойнтон. Список актеров, которые снимались в кино: Найджел Терри, Джеймс Фолкнер, Джонатан Фёрт, Айони Скай, Пол Брук, Майлз Андерсон, Симус О’Нилл, Сион Проберт, Лаура Ховард, Шерил Фергисон, Бен Портер, Джад Магер, Грег Уайз, Ричард Кордери, Теренс Бисли.

Производство стран Великобритания и США. Ковингтон Кросс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.