Конец долгого дня
The Long Day Closes
6.7
7.3
1992, мелодрама, драма, семейный
Великобритания, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Марджори Йэтс, Ли МакКормак, Энтони Уотсон, Николас Ламонт, Айс Оуэнс
и другие
Глубоко автобиографичный и светлый фильм о послевоенном Ливерпуле и его людях. Воспоминания на закате жизни о страхах и грезах мальчика в далеком детстве, о любимых песнях и кинофильмах в семье режиссера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец долгого дня

английское название:

The Long Day Closes

год: 1992
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Коултер
композиторы: ,
художники: Кейв Куинн, Моника Хоу, Карен Уэйкфилд, Кристофер Хоббс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $161 179
Мировые сборы: $161 179
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, биография

Постеры фильма «Конец долгого дня», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конец долгого дня», 1992

Фотография 9Х12

Открыточный фильм, который более всего по своей форме напоминает процесс умилительного рассматривания старых снимков, аккуратно выложенных толстом семейном альбоме для фотографий.

Детство давным-давно прошло, как годы, утекшие в дальнюю даль, но осталось светлое чувство, память о дружной семье и близких людях, воспоминания о славной школьной поре, о мелких проказах и веселых приключениях.

Картина — последовательный набор ярких иллюстраций, запечатлевших значимые моменты жизни главного героя: «Вот я с мамой. Вот с братьями. А это вечеринка. Там — школьное собрание…» Живописное «ретро» во всей красе костюмов и интерьеров, в декорациях и звуке — мелодиях давно ушедших лет и голосах забытых исполнителей. Ливерпуль середины прошлого века.

Снято очень мило и тепло, в сентиментально-женской тональности, которую никак не ждешь от режиссера по имени Теренс Дейвис. Впрочем, прочитав название, надо быть готовым: «Конец длинного дня» — время отдыха и оживление памяти. Тихое, задумчивое и чуть печальное …

Кино хорошее. Но не особенное. Близкое по ощущениям, но не удивляющее. Слишком обыденное. Возможно, именно на это и был сделан расчет: чтобы лента не идентифицировалась с конкретным героем или событием, а воспринималась как временнАя зарисовка, дающая каждому повод вспомнить о чем-то своем, таком же близком и дорогом, что осталось в давно прошедшем времени под названием «детство».

23 сентября 2008

Мелодрама Конец долгого дня на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Теренс Дэвис. Список актеров, которые снимались в кино: Марджори Йэтс, Ли МакКормак, Энтони Уотсон, Николас Ламонт, Айс Оуэнс, Джимми Вильде, Робин Полли, Питер Иваттс, Джой Блейкмен, Денис Томас, Gavin Mawdsley, Кирк МакЛафлин, Виктория Дейвис, Бренда Питерс, Керл Скеггс.

В то время как во всем мире собрано 161,179 долларов. Страна производства - Великобритания. Конец долгого дня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.