Когти орла
Talons of the Eagle
6.1
4.9
1992, боевик, приключения
Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Билли Блэнкс, Джеймс Хун, Присцилла Барнс, Маттиас Хьюз, Гарри Мок
и другие
Нью-йоркский полицейский Тайлер и детектив из отдела по борьбе с наркотиками (ОБН) Майкл расследуют убийства троих агентов ОБН. Характерные следы на телах жертв указывают, что преступник - мастер кун фу. Погоня за убийцей приводит детектива на подпольный турнир по рукопашному бою, организованный главарем мафиозной группировки Ли. К делу подключается работающая «под прикрытием» оперативник ОБН красивая и сексуальная Касандра. Получив нужные улики, трио агентов берет штурмом «крепость» Ли, демонстрируя технику рукопашного боя высочайшего класса, поражающего даже искушенное воображение истинных поклонников восточных единоборств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когти орла

английское название:

Talons of the Eagle

год: 1992
страна:
Канада
слоган: «When you're fighting crime, killing is a way of life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Эрика Ларнер, Роб Хепберн
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Когти орла», 1992

Видео: Трейлер (Когти орла, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Когти орла», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когти орла», 1992

Многократный чемпион мира по каратэ Билли Блэнкс объединяется с Джалалом Мерхи в роли двух полицейских, расследующих серию убийств. Характерные следы указывают на то, что убийца мастер кунг-фу. Всё это приводит расследование на подпольный турнир по рукопашному бою, который организовывает мафия.

Много экшена. Блэнкс показывает разнообразные приёмы, китайцы красивое ушу. А вот Мерхи совершенно невыразителен (впрочем, это его фишка, почти везде он пропадает, видимо сказывается отсутствие харизмы и актёрских навыков). Есть фансервис в виде пары эротических сцен. Присутствует боевой китайский старикан Джеймс Хонг. Гиганту Маттиасу Хьюзу доверили типичную для него роль злодея-кикбоксера

Довольно халтурный монтаж и в целом постановка так себе. Ну да для фильмов категории B, это не критично. А к финалу он сильно разгоняется, выдавая настоящий нон-стоп экшен.

6 из 10

26 июня 2022

Боевик Когти орла на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Майкл Кеннеди. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Блэнкс, Джеймс Хун, Присцилла Барнс, Маттиас Хьюз, Гарри Мок, Гари «Си-Джо» Фу, Дон Джеймс, Питер Рид, Джон ДеБласио, Грант Гарднер, Джек Сето, Алан Тэнг, Лат Дип, Ноэль Дэвис, Керстен Бейтс.

Страна производства - Канада. Когти орла — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.