Кикбоксинг в пустыне
Desert Kickboxer
5.3
4.2
1992, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джуди Аронсон, Луис Контрерас, Дэвид Коррейя, Бэрри Линч, Роберт О’Рейли
и другие
Индеец Джо Ястреб был полицейским и занимался кикбоксингом. Однажды на соревнованиях противник-фашист, ненавидящий индейцев, пытался искалечить его, применяя грязные приемы, и Ястреб, защищаясь, убил его. Сильно переживая из-за этого, он дал зарок больше не убивать людей и ушел из полиции, поселившись в пустыне и став пограничником-рейнджером. Однако, спасая прекрасную девушку из лап отъявленных бандитов и убийц, ему пришлось нарушить свое обещание…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кикбоксинг в пустыне

английское название:

Desert Kickboxer

год: 1992
страна:
США
слоган: «Navajo... Warrior... Kickboxer. Cross the line of his law and you'll live... to regret it.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Намир
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Отзывы критиков о фильме «Кикбоксинг в пустыне», 1992

Месть полукровки

Раньше Джо Хайхок по прозвищу Ястреб был профессиональным кикбоксёром, но смерть одного из противников на ринге настолько шокировала его, что он бросил спортивную карьеру, переехал жить в пустыню Мохаве и устроился на работу рейнджером. Джо старался быть изолированным от внешнего мира, ограничиваясь общением со старым другом — полицейским Ларри — до тех пор, пока не увидел своими глазами гибель жертвы бандитского беспредела. И пробудилась в нём сила предков Навахо, и вспомнились ударные приёмы, и загорелся огонь ярости в глазах. Теперь Ястреб будет мстить.

На этот фильм я вышел через Айзека Флорентайна, на которого, в свою очередь, вышел через великолепный файтинг «Неоспоримый 3». Зашёл узнать, что за режиссёр такой, оказалось, он ещё с 90-х занимается производством бэшек (фильмов категории В). Доверие к создателю одного из лучших (если не лучшего) боевиков 10-х годов, у меня изначально было непоколебимое, но название насторожило конкретно. Благо, я обратил внимание на оригинальное написание — Desert kickboxer. В своё время, когда я учился в языковой школе, аглицкий давался мне тяжело, однако даже мне, троечнику, очевидно, что корректно воспринимать название данного фильма не как «Кикбоксинг в пустыне» (что за за?), а как «Пустынный кикбоксёр».

Перед просмотром я прекрасно понимал, что это лишь первый шаг Айзека в мир кино, а потому у меня не было завышенных ожиданий. Обнадёжу сомневающегося (смотреть-не-смотреть) читателя: первый блин получился отнюдь не комом. Вполне съедобный вестерн-боевик с умеренно красивыми боями и уникальной атмосферой Дикого Запада. Файтинг-зритель со стажем будет рад и присутствию заслуженной кинодавалки США — Джуди Аронсон.

Фанат жанра будет доволен. Любителям гламурных боевиков просьба не беспокоиться.

7 из 10

P.S. Откуда, блин, вообще взялось это нелепое окончание — «инг»? Вы же не называете бокс «боксингом», верно? Так почему кикбокс вдруг стал для обывателя «кикбоксингом»?

24 сентября 2017

«Дряхлый Ястреб»

Я посмотрел сие творение, когда знакомился с работами Айзека Флорентайна. По моему, один из самых провальных работ в его карьере режиссера. Меня сбила с толку и рецензия, в которой пользователь сравнил Филлипа Ри с Джоном Ньютоном (о котором я ничего не знал тогда). Господи! Куда ему до Филлипа Ри?! Он даже мизинца его не стоит. Техника и манера Филлипа Ри очень своеобразная и его движения четко выполнены. Он опытный (профессионал) спортсмен и отличный образец для подражания. Что касается Джона, он один из самых бездарных актеров в жанре боевика. Провал картины «Кикбоксинг в пустыне», оправдан без качественностью фильма. Как в режиссерском плане, так и в сюжетной линии, он просто безобразен.

Сюжет: Индеец Джо Ястреб был полицейским и занимался кикбоксингом. Однажды на соревнованиях противник-фашист, ненавидящий индейцев, пытался искалечить его, применяя грязные приемы, и Ястреб, защищаясь, убил его. Сильно переживая из-за этого, он дал зарок больше не убивать людей и ушел из полиции, поселившись в пустыне и став пограничником-рейнджером. Однако, спасая прекрасную девушку из лап отъявленных бандитов и убийц, ему пришлось нарушить свое обещание… Действительно очень наивно. Но, можно было развить эту наивность хорошими действиями, «звучащими» репликами, колоритностью персонажей и другими способами. Но они даже не пытались сделать что то в этом направлении и в последствии, получился очередной боевик, который после 30-ой минуты становится невыносимым зрелищем и не больше. В фильме есть постоянные переходы к воспоминаниям главного героя, которые еще больше утомляют зрителя. Потому что, все очень нудно показано и эти воспоминания не вызывают чувство переживания или хотя бы какого то интереса к прежней жизни глав героя. Пару ударов, противник падает, на лице Ястреба странное выражение. Что в этих воспоминаниях достойна внимания, так это сам бой. Единственная постановка за весь фильм, где бой на среднем уровне. В остальных эпизодах, все выглядит как бред. Перестрелки точно также «дополняют» фильм.

Я знаю, что на страницу этого фильма вряд ли зайдет настоящий ценитель боевика и если даже зайдет, то лишь из за любопытства, чтобы посмотреть на бюджет и хоть как то оправдать сие творение. Увидеть создателей, которые работали над этой бредятиной и больше не смотреть фильмы, где трудятся такие «профи». А другая часть зайдет (фанаты «качества») и увидев мою рецензию, тщательно будут качать «нет». Что касается тех, кто еще не смотрел, то поверьте мне на слово, вы счастливый человек. Дело конечно ваше, но мой совет, смотрите все что угодно, даже фильмы с участием Уинкотта, но только не этот фильм.

1 из 10

8 апреля 2014

ЯСТРЕБ ПУСТЫНИ!

«Ястреб пустыни» — это второе название фильма. Очень хороший фильм. Джон Ньютон играет кикбоксёра, который убил на ринге своего оппонента и никак не может это забыть. Теперь он работает охотником за беглыми преступниками на индейской территории. Он встречает девушку и её брата, скрывающихся от наркобарона. Он вступает в бой с бандитами, а в конце ему придётся сразиться с одним мастером, который вскоре узнает в нём парня, убившего его друга.

Обидно мне осознавать, что такие бойцы и актёры как Филлип Ри, Дэвид Брэдли, Саша Митчелл и Джон Ньютон не имеют большой славы как их «коллеги», но вот уже сколько лет я восхищаюсь этими людьми как спортсменами и актёрами. Поэтому всем тем, кто не видел «Кикбоксинг в пустыне», настоятельно рекомендую (особенно людям, которые занимаются восточными единоборствами).

10 января 2009

Боевик Кикбоксинг в пустыне на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Айзек Флорентайн. Список актеров, которые снимались в кино: Джуди Аронсон, Луис Контрерас, Дэвид Коррейя, Бэрри Линч, Роберт О’Рейли, Марк Ричардсон, Bill Dunn, Ronnie K., Джон Хеймс Ньютон, Пол Л. Смит, Фрэнки Авина, Сэм Дефранциско, Майкл М. Фоли, Расселл Кристофер Ганьон, Бифф Мэнард.

Страна производства - США. Кикбоксинг в пустыне — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.