Кикбоксер 3: Искусство войны
Kickboxer 3: The Art of War
5
4.2
1992, боевик, триллер, спорт
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Саша Митчелл, Милтон Гонсалвеш, Грасинду Жуниор, Мигель Онига, Кейт Лира
и другие
Американский чемпион по кикбоксингу Дэвид Слоун приглашен в экзотический Рио-де-Жанейро для участия в благотворительном соревновании. Там он подружился с уличной девчонкой Ларой, которую - с целью шантажа - похитил менеджер соперника Дэвида. Сможет ли он спасти Лару и стать победителем? Или ему придется сделать другой выбор?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кикбоксер 3: Искусство войны

английское название:

Kickboxer 3: The Art of War

год: 1992
страна:
США
слоган: «In The World's Deadliest Contest, There Can Only Be One Winner... And Only One Survivor!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эдгар Мора
композитор:
художники: Кловис Буэно, Изабела Брэга
монтаж:
жанры: боевик, триллер, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, спорт

Отзывы критиков о фильме «Кикбоксер 3: Искусство войны», 1992

Дэвид Слоан-последний из династии Слоанов

Фильм отличается от 2 части-это новой прической Саши Митчела, а все остальное неважно, сюжет, смысл, развязка. В общем фильм очень даже ничего, любителям оных боевиков 90-ых в самый раз.

Наконец то Саша подкачался и выглядит более менее как спортсмен а не модель.

Сцены боев мне понравились, чем во второй части с замедленной съемкой. А вот сценаристам стоило немного призадуматься над некоторыми деталями сюжета(который не то что бы плох, но можно было и пооригинальней придумать). Игра актеров сойдет, это же боевик а не мелодрама.

Атмосфера в Рио передалась надо заметить. Ах да там же еще и стреляли…

Видеть как чемпион по кикбоксу выбирает из какого ствола он шмалять будет-немного непривычно. Да и общий смысл фильма передался:,приехал выступить, познакомился с бездомными ребятками, помог им(накормил их после попытки ими кражи, подкинул денег),освоил навыки тренировок с отягощением по горам, плавание со связанными руками, проучил местных бандитов неподетски, проявил симпатию местной полиции в силу упрямства, наивности, и М. С. по кикбоксингу(за что и не был арестован)

Лично мне все части Кикбоксера понравились и каждая по своему.

9 из 10

22 июня 2015

О войне плохо слышать, а тяжелее видеть.

Видимо, не получив должного удовлетворения от «Кикбоксера 2», где файтинг отошел на второй план, а на первый вышли страдания и потери главного героя, создатели третьей части решили сделать из своего детища простой стандартный боевик.

Став чемпионом Америки, Дэвид Слоун на этот раз отправляется в Рио-Де-Жанейро вместе со своим учителем Зианом, чтобы отстоять свой титул. Там они обзаводятся новыми друзьями — бездомным подростком и его сестрой, которую плохие парни похищают с целью сексуального рабства. Решив наказать похитителей, Слоун и команда вступают в схватку со злом, разметя в пух и прах своих противников как на ринге, так и за его пределами.

Сюжет фильма весьма бредовый, но для средних боевиков тех лет — это вполне допустимая норма. Помимо непонятного и нелогичного винегрета из всяческих событий в фильме больше всего поразило то, что чемпион мира по кикбоксингу, наверняка очень известная в спорте личность, без зазрения совести и без последствий участвует в перестрелках, при этом убивая людей. Если перенести эти события в реальную жизнь, то из этого мог бы получиться превосходный международный скандал. Так же красоты картине добавляют красивые природные пейзажи, напоминающие виды Таиланда из первой легендарной части с Ван Даммом.

В остальном экшена здесь хватает, пусть он и низкого качества, но хотя бы не дает зрителю заскучать. Так же как основной момент присутсвуют тренировки перед боем, как в первой и второй частях, здесь они правда имеют другое значение, и были предназначены для выматывания главного героя перед финальным боем фильма. Сам кикбоксинг смотрится эффектнее и зрелищнее, чем во второй части, хотя постановки боев оставляют желать лучшего.

Главный герой Слоун-младший в исполнении Саши Митчелла тоже слегка видоизменился относительно второй части. Во-первых, он наконец-то подкачался, набрал форму, и уже похож на настоящего спортсмена и бойца, а не подростка, умеющего без разбора махать ногами. Во-вторых, он стал уверен в себе и вполне неплохо играет роль чемпиона мира, знающего свой статус и свою силу. Деннис Чан в роли учителя Дэвида Зиана, единственный актер принявший участие во всех трех частях «Кикбоксера», тоже участвовал в баталиях за свободу женщин, стрелял и махал ногами, а так же пытался развеселить зрителя не смешными шутками. Из главных плохих парней никто в памяти не отложился, все персонажи были скучны и не интересны.

В итоге «Кикбоксер 3: Искусство войны» — это стандартное логичное продолжение, в котором нужно показывать что-то новое, отличное от первых частей, от чего начинает сильно страдать логика и качество повествования. Вообще, этот фильм — вещь весьма бесполезная, он не несет в себе ничего ценного и достоин просмотра если только для галочки.

5 из 10

28 октября 2014

«Кикбоксер 3: Искусство войны» или просто приятное зрелище

В сюжетной линии, фильм очевидно проигрывает предшественнику. Почему рейтинг второго выше? Потому что, там участвует Мишель Кисси, который помогает второй части развиться как продолжению и оставить ту приятную ностальгию из первой части (именно этот фактор держит, не дает «разбежаться» всем поклонникам первой серии). Плюс ко всему, участие Кери Хироюки Тагавы (которым многие до сих пор восхищаются) тоже не мало важный показатель и как я упомянул выше, сюжет, который хоть и «крайне», но так скажем, поддерживает «отношения» с первой частью «Кикбоксера» и рассказывает о не кой философии. «Искусство войны», как сказать, развлекательный и скромный проект, который и не старается претендовать на что то большее. Легкие перестрелки низкого качества, средне поставленные драки и красивые пейзажи Южной Америки (Рио Де Жанейра), штампованный и избитый сюжет, в котором показывается, как сила воли и упорность побеждает несправедливость. Пожалуй, это и есть основная составляющая фильма.

Поскольку во второй части Ван Дам не снялся, сценаристам видно пришлось придумать нового персонажа, третьего брата семьи Слоунов, который до этого не существовал. Весь сюжет крутится вокруг этого парня, который второй раз сокрушает Танг По («бедному» досталось от семейки). Но третья часть, это уже другая история, только с прежним глав героем (Саша Митчелл), который уже не тот парень с сомнениями в себе, а достаточно удачливый спортсмен и у него явно превышенная самооценка.

В итоге: поклонникам Саша Митчелла фильм понравится, потому что здесь он смотрится куда круче. Лично мне в этом фильме, понравилась отличная атмосфера и хотя фильм слабенький, но пятерку, стойко держащуюся на ногах, зарабатывает.

5 из 10

29 апреля 2014

Чемпион

«Искусство войны» принципиально отличается от всех предыдущих фильмов этой серии, но это не означает, что он хуже их. Он интересен по-своему, а уж на фоне действительно отстойного «Агрессора» он кажется просто великолепным. Здесь опять все построено на герое Саши Митчелла, но его персонаж претерпел существенные изменения. Дэвид Слоун больше не страдает от мысли, что он самый слабый из трех братьев, и уже ни в чем себя не винит. При помощи своего учителя Зиана он понял, что жизнь не кончается с потерей кого-то из близких людей, и он продолжает жить. Победа над Тонг По сделала его уверенней в себе и дала понять, что он более чем достоин носить свою легендарную фамилию. Время вторичного бойца для него закончилось, и он отправляется вместе с Зианом на очередной турнир по кикбоксингу, чтобы в очередной раз доказать свое превосходство.

Сюжет выстроен скорей в виде приключений, чем боевика. Вообще, боевых сцен не так уж и много, но все они эффектны. А сценаристы отказались от изжившего себя мотива заставлять волноваться за главного героя. Здесь вообще нет интриги «победит или нет», потому что главный герой здесь выставлен как несокрушимый чемпион, знающий свое дело. Его можно попробовать деморализовать, его можно измотать, но его нельзя сломать. В финальном бою он покажет именно это, но до этого самого финала есть много интересных вещей. Тут герои будут бороться с подпольным бизнесом местной криминальной машины, не стесняясь указать самым большим боссам на их место. И отнюдь не все в фильме будет решаться при помощи одних только единоборств — есть немало перестрелок. Но не тут самая суть. Наиболее интересная часть фильма — это подготовка Дэвида к чемпионскому бою. Местный чемпион, понятное дело, очень ценен для криминального мира, потому что там делаются деньги. И главари банды не хотят, чтобы какой-то там Слоун сверг местное господство. Поэтому они готовят ему полосу препятствий. Но то, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Саша Митчелл показал интересное исполнение, и полностью оправдывает свое первое место в титрах фильма. Сюжет развивается вполне динамично. Эмоциональных страданий от одиночества, как во второй серии, тут нет, так что за душу тут никто не возьмет. Но как приключенческий боевик — хорошо.

7 из 10

20 октября 2013

Младший из братьев Слоунов, оказался парнем предприимчивым и не стал ограничиваться одной частью, отправившись искать приключений на свою голову ни куда-то там в Азию, а в самые дебри Бразилии. Ему вроде как очень надо было провести показательный бой с аргентинским бойцом, который понимает лишь два состояния противника: живой и мертвый. Саша, то есть Дэвид, наверное, хотел разбудить в нем какие-то добрые чувства и уважение к людям. Не знал, парень, что в Бразилии не только злые аргентинцы живут.

В общем, фильм получился несколько бредовым. И даже не со стороны повествования кинокартины, здесь все как раз просто и банально, что вы догадываетесь о концовке уже по прошествии минут 10 — 15, после начала фильма. Откровенно неудачными вышли персонажи. Ведут они себя как-то по-дурацки. Наверное, следовало мне сначала посмотреть две первые части, ну хотя бы вторую, где появляется этот Слоун-младший. Может, тогда бы я понял принципы, которыми руководствуются герои фильма.

Увы, ситуация сложилась таким образом, что третья часть мною просмотрена, а предыдущие нет. И есть у меня причина, что эта часть худшая. Больше всего меня раздражал актер, исполнивший роль наставника Слоуна. Отвратительно — весьма лестная оценка актерских качеств этого человека. Да и Сашка, который Митчел, мягко говоря не блещет. А тут еще приплели мальчонку с сестрицей недотрогой. В общем, тот еще винегрет.

Данный фильм не несет в себе никаких морально-этических поучений и не претендует на блокбастер. Средней руки поделочка начала 90-х про боевые искусства и крутого парня. Хотя, чем-то он меня зацепил…

5 из 10

P.S. Кстати, композитором в этом фильме выступил небезызвестный Гарри Манфредини.

1 сентября 2010

Боевик Кикбоксер 3: Искусство войны на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Рик Кинг. Список актеров, которые снимались в кино: Саша Митчелл, Милтон Гонсалвеш, Грасинду Жуниор, Мигель Онига, Кейт Лира, Иван Сетта, Чарльз Миара, Ana Paula Bouzas, Моника Лафон, Шуки Рон, Деннис Чан, Ричард Комар, Ной Вердуско, Алетеа Миранда, Рикарду Петраглия.

Страна производства - США. Кикбоксер 3: Искусство войны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.