Иисус против Фрости
The Spirit of Christmas
5.8
6.9
1992, триллер, фэнтези, комедия
США, 4 мин
В ролях: Мэтт Стоун, Трей Паркер
Дети лепят снеговика и надевают на него волшебную шляпу, чтобы оживить его, как в фильме «Снеговик Фрости». К сожалению, оживший снеговик оказывается злобным чудовищем. Друзья обращаются за помощью к Санта Клаусу, но тот оказывается переодетым Фрости и убивает мальчика в капюшоне. Два оставшихся в живых мальчика бегут к яслям, в которых лежит младенец Иисус. Он кидает во Фрости свой нимб как бумеранг, и отрубает тому половину головы вместе с волшебной шляпой. Мальчики осознают, что главный смысл Рождества — в подарках, и идут искать свои рождественские подарки, спрятанные родителями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иисус против Фрости

английское название:

The Spirit of Christmas

год: 1992
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
монтаж: ,
жанры: триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Иисус против Фрости», 1992

Видео: Мультфильм (Иисус против Фрости, 1992) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Иисус против Фрости», 1992

Мистер-твистер бывший министр

Вот оно — начало. Так зародился «Южный парк». В далеком 1992 году.

Через несколько лет будет сделана еще одна короткометражка. А потом один канал заинтересуется этой идеей. И вот он — второй после «Симпсонов» самый длинный сериал в мире.

Прикол «Южного парка» в его анимации. Эти вырезанные из картоны дети. И, конечно же, в полной свободе мысли. Сериал очень актуален, неполиткорректен и абсолютно бесцензурен.

В этом мультике все это продемонстрировано в полной мере. Но, как бы то ни было, посвящен он Духу Рождества. Вы почувствовали его? Нет? Тогда вам придется встретиться с мистером Фрости.

Да, многие могут просто спустить мультик в унитаз. Но поклонники сериала будут рады. Это очень инетересно.

7 из 10

Scalped by Hannabar in 17/10/2013.

17 октября 2013

Из грязи в князи…

Вообще на самом деле забавно было просмотреть этот простенький полу детский (по исполнению) мультик и признать в нём дедушку South Park. Не думаю, что Трей Паркер и Мэтт Стоун осознавали что это начало будущего скандального хита ибо ребята явно не великие мультипликаторы персонажи их страшненькие, а анимация простейшая, но смысл мультфильма это стёб, провокация и антипафос в чистом виде. И конечно как же обойтись без этой заключительной фразы: «Кажется я многое понял сегодня…». Так вот я понял, что если у вас есть мечта создавать мультфильмы, природное остроумие, чтобы привлечь к себе внимание, но в рисование вы талантливы как павиан, плюньте на критику и продолжайте возможно вы создаёте будущих кумиров.

Кстати трейлер представленный здесь и есть весь этот 4 минутный ролик целиком, так что лучше вам не читать всё это, а просто посмотреть.

P.S. Ха, вы удивитесь увидев Картмана, который изначально видимо был прообразом Кенни…

25 января 2010

Кровавое рождество

Первый анимационный фильм Трея Паркера, который он снял со своим другом Мэттом Стоуном. Оба и дальше работали вместе, в первую очередь, над сериалом «South Park», который плавно «родился» именно с этого мультфильма. Персонажи, специфический юмор — представлен здесь в полной мере, вот только «Иисус против Фрости» немного берет уклон в сторону фильмов ужасов.

Мультфильм начинается с цитаты на классическую рождественскую анимацию 69го года: «Frosty the Snowman». Там на снеговика тоже одевают волшебную шапку и он оживает, но ведет себя куда более адекватно, чем в версии Паркера. Здесь у снеговика вырастают щупальца и он начинает убивать детишек. На помощь приходит Иисус…

По своей сути анимация мне напомнила «Бэмби встречает Годзиллу». Та же дерзость: взяты «святая святых» и помещены в неожиданно неприятные ситуации. Но как бы там ни было, не могу утверждать, что именно с этого мультфильма все началось, но в последующее десятилетие рождественская тематика стала популярной в горрормейкеров — появилось до десятка фильмов с убийцами-снеговиками и Клаусами-маньяками.

Мои

9 из 10

5 января 2010

Триллер Иисус против Фрости на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Трей Паркер, Мэтт Стоун. Список актеров, которые снимались в кино: Мэтт Стоун, Трей Паркер.

Страна производства - США. Иисус против Фрости — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.