Дочь воздуха
La fille de l'air
6
1992, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Беатрис Даль, Тьерри Фортино, Жан-Клод Дрейфус, Жан-Поль Руссийон, Катрин Жакоб
и другие
После участия в ограблении, Даниэль был приговорен к 18 годам. Его жена Бриджит решает вытащить его из тюрьмы, т.к. знает, что он не совершал убийства, в котором его обвиняют...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь воздуха

английское название:

La fille de l'air

год: 1992
страна:
Франция
слоган: «An ordinary woman. An extrordinary love. A daring adventure»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
композитор:
художник: Сесиль Бальм
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Дочь воздуха», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дочь воздуха», 1992

Всё ради него…

Хоть нелегко травинке на ветру,

но ветер гнет её,

а всё никак не сломит…

Что делать обычной женщине, если её мужа ложно обвинили в убийстве, посадив на 36 лет. Дочь отправили в приют, а её саму беременную приговорили к тюремному заключению. Ради любви к своему мужу, она переживет всё — тюрьму, смерть своего брата и годы ожиданий. Но однажды, когда отчаяние достигло своего пика, она решает вытянуть его сама, при этом научившись даже управлять вертолетом. Перед нами тяжелая драма жизни, которая поражает силой духа и бесстрашием, а так же реальная красивая история любви.

- Странная штука, эта любовь…

Посмотрев фильм впервые ещё на видео в далекие 90-е, тогда он произвел на меня достаточно сильное впечатление. Сейчас во время повторного просмотра, скажу, что картина ни в чем не потеряла. А раскрытая в нем тема и актриса исполняющая главную роль, всё так же вызывают живой интерес. Фильм основан на реальной истории и снят по одноименной автобиографической книге Надин Вожур. В 1986 году она используя вертолет, предприняла отчаянную попытку спасения собственного мужа из парижской тюрьмы Санте. Во Франции тогда об этом случае было много рассказано в прессе и на тв.

- Провести полжизни в клетке, равносильно смерти…

Сам фильм пропитан неподдельным драматизмом и суровой правдой жизни. И наверное один из немногих показывает неприкрытую шокирующую жестокость французской полиции. Ливанскому режиссеру Маруну Багдади, удалось мастерски передать атмосферу напряжения и безысходности. На протяжении всего сюжета, особенно в последней половине, по настоящему сопереживаешь главным героям. Из актеров, я бы особо отметил Беатрис Даль, ей очень достоверно удалось передать отчаяние женщины готовой ради своего любимого на всё. Многие кинокритики вполне обоснованно назвали её роль, лучшей после нашумевшего фильма «37,2 утром».

- Есть одна проблема, полеты над Парижем запрещены…

Что ещё понравилось в фильме, так это прекрасные воздушные съёмки. И не мудрено, когда за дело берется такой профессионал как оператор Тьерри Арбогаст, работавший почти на всех фильмах Люка Бессона. Отмечу так же красивую и одновременно грустную музыку оскароносного композитора Габриэля Яреда.

10 из 10

29 августа 2012

Триллер Дочь воздуха на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Марун Багдади. Список актеров, которые снимались в кино: Беатрис Даль, Тьерри Фортино, Жан-Клод Дрейфус, Жан-Поль Руссийон, Катрин Жакоб, Лилиан Ровер, Луиза-Лора Марьяни, Арно Шеврье, Элизабет Макокко, Изабель Канделье, Фарида Рахуадж, Марина Головин, Мина Павичевич, Катерин Бидо, Жиль Гастон-Дрейфус.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.