Честь и ярость
Rage and Honor
6.1
5.1
1992, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Синтия Ротрок, Ричард Нортон, Терри Триз, Брайан Томпсон, Патрик Мэлоун
и другие
В ходе полицейской операции против торговцев наркотиками погибает один из стражей порядка. Через информатора в полиции преступники узнают, что в операции принимал участие полицейский из Австралии Престон, работающий в Лос-Анджелесе под прикрытием. Дело обставляется так, чтобы взвалить вину за убийство на него. Однако случайный свидетель заснял все на видеокамеру. О кассете узнают обе противоборствующие стороны и парню приходится обратиться за помощью к своему учителю восточных единоборств Крис. Выясняется, что у нее есть и личные причины ненавидеть главаря наркомафии - он когда-то убил ее сенсея. Кассета все-таки попадает в руки мафии и ее используют в качестве приманки для австралийского агента и бесстрашной каратистки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Честь и ярость

английское название:

Rage and Honor

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Билли Джетт, Шелли Буайе, James Fraser, Pixie Guerin
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Честь и ярость», 1992

Видео: Трейлер (Честь и ярость, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честь и ярость», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Честь и ярость», 1992

Мы с Тамарой ходим парой

Именно эта фраза вспоминается каждый раз, когда видишь на экране вечный дуэт Ричарда Нортона и Синтии Ротрок. На разных этапах своей карьеры эти кинобойцы то сражались друг с другом, то были напарниками не разлей вода. Обе эти тенденции нашли отражение и в данном фильме с предельно простым сюжетом.

Оппозицию тут им составляет неизменно колоритный и фактурный Брайан Томпсон, всегда с успехом изображавший брутальных злодеев. К сожалению, его могучей натуре просто негде было развернуться в рамках блеклого неинтересного сценария, подкрепленного слабоватой постановкой. Насколько запоминающимся вышел его бешеный, психически больной отморозок в «Кобре», несший реальную угрозу и представлявший собой настоящий вызов для главного героя, настолько же уныл и невыразителен его «плохиш» здесь. Не впечатляет и финальная разборка на крыше. Томпсона показывают лишь при крупных планах, издалека отчетливо видно, что за него дерется дублер — а ведь актер является обладателем черного пояса по хапкидо !

Другим существенным недостатком этой ленты стали ее посредственные боевые сцены. Оставим в покое сценарий — в конце концов, он никогда и не был на первом месте в фильмах про боевые искусства. Но ведь и рукопашные поединки тут особо яркими, быстрыми и красивыми не назовешь. Просто сравните их с файтингами в картинах Джеки Чана / Саммо Хуна с участием того же Нортона — и почувствуйте разницу. Вяловато все как-то, малодинамично, донельзя постановочно. «Драйва» в них нет, как сказал бы Дакаскос. В общем, на троечку.

И при всем этом не могу сказать, что «Честь и ярость» — плохой фильм. Скорее это абсолютно шаблонное, проходное кино своей категории — подобные картины тогда клепали в огромном количестве, не особо заморачиваясь над качеством. Всем, кто застал эпоху видеосалонов, смотреть вполне можно, услаждая слух старым добрым переводом Гаврилова. Но не следует забывать, что даже в те годы среди боевиков класса Б попадались куда более удачные образцы жанра с гораздо лучше снятыми сценами действия.

4 июля 2021

Боевик Честь и ярость на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Теренс Х. Уинклесс. Список актеров, которые снимались в кино: Синтия Ротрок, Ричард Нортон, Терри Триз, Брайан Томпсон, Патрик Мэлоун, Тим ДеЗарн, Джон Ван Несс, Мэтт О’Тул, Роджер Юань, Молли Джонсон, Норман Оренштейн, Кен Балина, Джефф Джонс, Шерил Вилер Дункан, Кэтрин Бах.

Страна производства - США. Честь и ярость — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.