Честь и слава
Zong heng tian xia
5.2
4.1
1992, боевик
США, Гонконг, 1 ч 24 мин
В ролях: Синтия Ротрок, Чак Джеффрис, Робин Шоу, Грег Элги, Джимми Алуизи
и другие
После распада Советского Союза ядерное оружие попадает на черный рынок. Банкир Джейсон Слейд решает во чтобы то ни стало заполучить его. Конец его преступным замыслам должны положить спецагент ФБР Трейси Прайд, ее сестра Джойс и агент Интерпола Дрегон Ли. Невзирая на смертельную опасность, они вступают в жестокую схватку с миллионером-безумцем и армией его телохранителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Честь и слава

английское название:

Zong heng tian xia

год: 1992
страны:
США, Гонконг
слоган: «Two Tough And Hot Sisters Locked In A Deadly Game.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ло
композитор:
художник: Рики Вон
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Честь и слава», 1992

Видео: Трейлер (Честь и слава, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честь и слава», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Честь и слава», 1992

Мне всегда нравилась Синтия Ротрок. Она прекрасная женщина и очень умелая спортсменка. Я смотрел не только лучшие фильмы с ней, но и самые худшие работы в ее карьере. Сразу отмечу, что проект «Честь и слава» не входит в список худших. Также как и «Зло во благо», «Чайна О Брайен» и несколько других достойных работ.

Может в этом фильме и есть чрезмерное переигрывание некоторых актеров, посредственная игра других, очень простой сюжет и порой глупые диалоги. Но в целом, фильм очень хороший представитель эпохи девяностых. Хореография боев просто изящна и некоторые наигранные моменты можно простить, если учесть такое наличие насыщенных поединков. Фильм ни несет в себе какую либо смысловую нагрузку, а всего лишь предлагает отлично провести время. Так что не надо придираться к тому, что фильм скромный. Надо восхищаться харизматическими спортсменами, которые буквально несут всю тяжесть на своих плечах. Что можно было бы сделать при таком малюсеньком бюджете? Каждый эпизод наглядно показывает, что денег в этот фильм вложено очень мало. Посмотрел бы я, чем смогут удивить нас нынешние «мега звезды» при таком раскладе. Да ничего бы они не смогли сделать. Они бы провалились в самую глубь. Потому что некоторые «звезды» прячутся под покровом миллионами долларов. Вот что их делает «талантливыми». А проект «Честь и слава» в мире кино индустрии, это все равно что сладкая карамель, которую произвели из ничего.

Операторская работа очень понравилась. Майк Ло отлично передает все моменты. Самым жирным плюсом этого фильма, являются постановки драк. Так что, огромное спасибо хореографу. Встречаем Робина Шоу! На время съемок, он был в отличной форме (как и в фильме «Клетка тигра») и прекрасно демонстрировал свои главные фишки. Синтия Ротрок тоже демонстрирует хорошую гибкость и эффективные удары ногой. Вот Донна Джонсон, на которую потрачено слишком уж много экранного времени, смотрелась так себе. Она мне показалась очень забавной девушкой, которая строит из себя воина. Вообще то, многие актеры этого фильма, демонстрировали свои боевые навыки. Чтобы продемонстрировать хоть какую то артистичность, должны были быть хорошо отработанные персонажи. А сценаристы ничего создавать и не собирались. Всего лишь наличие лиц и имена, которыми актеров называли весь фильм. Работа над характеристикой персонажей почти на нуле. Вся ставка была сделана на «лихие девяностые», что сейчас смотрится наивно. А главный злодей фильма, больше был похож на главаря банды, чем на банкира, который занимается грязными делами. Местами, актер играющий Джейсона Слейда слишком переигрывал и «паясничал».

Фильм исключительно для любителей боевых искусств. Данная категория останется довольной от просмотра. Желаю вам приятного сеанса.

7 из 10

18 февраля 2015

Боевик Честь и слава на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Годфри Хо. Список актеров, которые снимались в кино: Синтия Ротрок, Чак Джеффрис, Робин Шоу, Грег Элги, Джимми Алуизи, Майкл Бэрри, Джейсон Биверс, Курт Бекер, Стив Белчер, Рэй Баннер, Стивен М. Канн, Том Карлин, Шерри Картер, Дженаро Сентено, Дэйв Чамберлен.

Производство стран США и Гонконг. Честь и слава — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.