Черный пояс
Blackbelt
5.6
5
1992, боевик
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Дон Уилсон, Маттиас Хьюз, Алан Блюменфилд, Джек Форсинито, Хосе Гарсиа
и другие
Рок-певица Шенна всерьез опасается за свою жизнь: кто-то хочет то ли убить ее, то ли похитить с не вполне ясными намерениями. Артистка звонит бывшему полицейскому Джеку Диллону, настоящему эксперту в вопросах самообороны без оружия, и нанимает его своим телохранителем. Джек Диллон с честью выполняет просьбу Шенны, оставив за своей спиной не один изувеченный труп... Из всех видов одежды самым полезным в жизни иногда оказывается черный пояс твоего телохранителя!..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный пояс

английское название:

Blackbelt

год: 1992
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Ульянов
композиторы: ,
художники: Колин Де Руан, Ивет Корреа, Энтони Р. Стейбли, Крэйг Энтони Муцио, Лаура Слэки
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Черный пояс», 1992

Видео: Трейлер (Черный пояс, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Черный пояс», 1992

Дон «Телохранитель» Уилсон

Если в фильме в главной роли снимается Дон «Дракон» Уилсон, то в 90 случаях из 100 Вас ожидает множество, если не зрелищных то вполне сносных драк. Если продюсером киноленты выступает Роджер Корман, то ждите интересных персонажей, событий и локаций при минимальном бюджете. При сотрудничестве обоих выходит вполне интересная кинокартина, которую можно посмотреть по телевизору в компании друзей.

К отставному полицейскому Джеку Диллону (Уилсон) обращается за помощью местная певица Шэнна, которую до смерти напугал оставленный в её гримерке кровавый подарок от неизвестного, но явного психически больного поклонника. Параллельно, с Джеком связывается бывший напарник. В некоей гостинице жестоко убиты несколько членов преступной группировки, а в соседнем номере — девушка (далеко не первая жертва серийного убийцы), причем все улики указывают на то, что все эти преступления совершил один единственный человек, к тому же владеющий искусством рукопашного боя. Снова объединившись, коллеги расследуют дело, и совместив все улики и факты, приходят к выводу, что наемным и одновременно серийным убийцей является тот самый поклонник, который вынашивает свои зловещие планы в отношении объекта своей одержимости. Но не он один собирается расправиться с Шэнной. Продюсер певицы, с которым она хочет разорвать деловые отношения, оказывается местным мафиози, знакомым с Диллоном. Диллону предстоит защитить Шэнну и биться сразу на двух фронтах.

«Черный Пояс» является динамичной лентой в жанре боевик-триллер, причем элементы боевика присутствуют в сценах с мафией, а триллер — с поклонником. Стоит отметить, что сценаристы сумели дать объяснение причины, по которой серийный убийца одержим певицей, введя пару флэшбеков. Этого убийцу сыграл блондин Маттиас Хьюз, известный своими ролями злодеев, обладающих внушительным ростом.

В роли мафиози, являющегося продюсером певицы, снялся актер Ричард Беймер, более известный ролью Тони из банды Джетов, который влюбился в сестру главаря враждующей группировки в фильме «Вестсайдская История». Сыграл свою роль в этом фильме очень неплохо.

Большинство событий происходят ночью, что придает картине напряженность.

Рекомендую, в первую очередь, поклонникам «Дракона», а также всем любителям динамичных боевиков начала 90-х годов. По моему мнению, это один из лучших малобюджетных фильмов, в которых снимался «Дракон», будучи на пике своей физической формы.

10 из 10

29 апреля 2018

Много файта

Вот люблю файтинги, ну просто не могу насмотреться. Вы тоже? Тогда я познакомлю вас с одним замечательным фильмом.

Это история об экс-полиционере, работающем эдаким бойцовым фрилансёром: кого прижать, кого отлупить, кого защитить и т. д. Его нанимает известная певица в качестве телохранителя, ибо она узнаёт о существовании некоего тайного поклонника, знаки внимания которого пугающие и подозрительные.

Это фильм-дуэль. Здесь актуально противостояние персонажей, а не сюжет. С одной стороны — бывший полицейский, человек с быстрыми руками и холодным сердцем. Коротковатый, чернявый и сдержанный, он делает в бою упор на ловкость. С другой стороны — сексуальный дегенерат, испытывающий влечение к отрезанным пальцам красивых женщин. Высокий, белокурый и взрывной, он, напротив, делает упор на силу.

В фильме хорошо передана атмосфера эскалации напряжённости, возникающей от осознания приближения друг к другу титанов: Дона Уилсона и Маттиаса Хьюза. В конце вас ждёт незабываемый поединок — слово даю.

Не понимаю, отчего рейтинг настолько низкий? 5,81 — «Чёрный пояс» фактически назвали посредственным. Нет, фильм заслуживает большего уважения, уверяю вас.

9 из 10

14 февраля 2017

В 1992 году в эпоху фильмов восточных единоборств выходит фильм «Черный пояс» режиссера Чарльза Филипа Мура и Рика Джейкобсона.

Сюжет повествует нам о бывшем полицейском Джеке Диллоне, которому придется защищать рок-певицу Шенну от безумного убийцы.

Фильм получился хороший. Сюжет в принципе неплохой, но фильм получился интересный. Даже интересно было наблюдать, как Диллон искал опытного убийцу, который оказался еще и опытным мастером восточных единоборств.

В фильме довольно много присутствует погонь и перестрелок, но особенно много присутствует боевых сцен, которые придают фильму потрясающий эффект и смотришь все это на одном дыхании.

В главной роли снялся величайший кикбоксер всех времен Дон «Дракон» Уилсон. Всегда в фильмах он играл хороших ребят и в этом фильме он сыграл отлично. Кроме него снялись еще многие чемпионы: Брэд Хефтон, Эрнест Симмонс, Митч Боброу, Тим Бэйкер, Герри Блэнк, Джим Грэйден. Главного злодея сыграл успешный актер того времени Маттиас Хьюз, который тоже являлся чемпионом по кикбоксингу. Всегда в фильмах он блестяще играл злых бойцов даже в фильму «Не отступать и не сдаваться — 2» он это доказал.

Режиссер справился со своей задачей, сняв интересный и замечательный фильм.

В итоге я хочу сказать, что данный фильм является не такой уж и популярный, но в 90-х он был известен. Данный фильм советую только любителям восточных единоборств и фанатам таких актеров как Маттиаса Хьюза и Дона Уилсона.

9 из 10

10 июля 2011

Интересный и довольно захватывающий фильм! Это первый фильм с участием Дона «Дракон» Уилсона, чемпиона мира по кикбоксингу в полутяжелом весе, который я посмотрел. Здесь он играет бывшего полицейского, а ныне телохранителя начинающей рок-певицы. Но чем выше ее популярность, тем больше ее жизни угрожает опасность. Мафия открыла на нее охоту.

Хоть это и боевик, но погонь и перестрелок здесь немного. Зато ярких поединков более, чем достаточно. И это потому, что в составе чуть ли не половина актеров — чемпионы по восточным единоборствам. Сцены драк поставлены гениально. Режиссура тоже хорошая.

Что касается персонажей фильма, то мне больше всего понравился герой Матиаса Хьюза, немецкого кикбоксера. Этот герой, главный злодей и горячий поклонник рок-певицы, великолепно демонстрирует здесь свои бойцовские навыки, без труда расправляясь с любым количеством врагов. Жаль только, что этот актер не такой успешный, как Сталлоне или Ван Дамм. Финальный поединок Дона Уилсона и Матиаса Хьюза — самый зрелищный во всем фильме. Полагаю, Хьюз — достойный противник для Уилсона.

После просмотра фильм оставил много положительных впечатлений. Итак, посмотрев фильм один раз, поклоннику Уилсона или Хьюза захочется увидеть его снова. Поэтому фильм рекомендую смотреть фанатам и поклонникам этих актеров, а также любителям данного жанра.

10 из 10

16 мая 2009

Боевик Черный пояс на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Рик Джейкобсон, Чарльз Филип Мур. Список актеров, которые снимались в кино: Дон Уилсон, Маттиас Хьюз, Алан Блюменфилд, Джек Форсинито, Хосе Гарсиа, Пол Ди Франко, Кимберли Лорд, Пол Маслак, Митчелл Уэлш, Erwin Villezon, Стюарт Хэскин, Barbara A. Graham, Линда Шарп, Gregory Luis Di Ricco, Willie Oswald.

Страна производства - США. Черный пояс — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.