Бэйб был только один
The Babe
7.1
5.9
1992, драма, биография, спорт
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Джон Гудман, Келли МакГиллис, Трини Альварадо, Брюс Бокслейтнер, Джеймс Кромуэлл
и другие
Феноменальная история Бэйба Рута - от тяжелых дней в Балтиморском сиротском приюте до головокружительного взлета и превращения в звезду бейсбола и в итоге... горького ухода из спорта. За свою удивительную жизнь и карьеру он завоевал семь чемпионских титулов Американской лиги, четыре титула на ежегодном чемпионате США по бейсболу World Series, прошел через два бурных брака, вел разгульную жизнь, что не раз приводило его к отстранению от игры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэйб был только один

английское название:

The Babe

год: 1992
страна:
США
слоган: «There Was Only One.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композитор:
художники: Джеймс Доуелл Вэнс, Гари Боф, Лесли Блум, Эйприл Ферри
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $17 530 973
Мировые сборы: $19 930 973
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Видео к фильму «Бэйб был только один», 1992

Видео: Трейлер (Бэйб был только один, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бэйб был только один», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бэйб был только один», 1992

Babe Ruth Forever!

Фильм просто Шикарнейший! Однозначно, это один из самых лучших фильмов о бейсболе (точно входит в первую пятерку лучших «бейсбольных» фильмов).

Только благодаря этому фильму я понял, почему Бэйб Рут стал 1-й мегасуперзвездой спорта в США и почему никто из спортсменов так и не достиг большей популярности, чем Бэйб Рут (даже Майкл Джордан).

Именно благодаря Личности Бэйба Рута великая игра Бейсбол стала American National Pastime (Американским Национальным Времяпровождением).

Именно благодаря тому, что Бэйб Рут — Обычный Человек (со всеми своими слабостями к вкусной еде, к выпивке, к красоткам, а также своей непосредственностью и любовью к детям) и одновременно Величайший Бейсболист (рекорд которого по хоумранам продержался до 1974г., когда его превзошел Хэнк Аарон), буквально все американцы Обожали Бэйба Рута. Он действительно был любимым Ребенком всей Америки!

Конечно, этот фильм не является полностью исторически достоверным (соответствующим официальной биографии Бэйба Рута), конечно Бэйб Рут не был таким толстым (как актер Джонни Гудман, который гениально сыграл Рута в фильме), но именно магия кино позволяет понять, что ТАКОЕ бейсбол для Америки.

Необходимо отметить, что этот фильм в основном негативно был принят критиками (один критик назвал этот фильм худшим бейсбольным байопиком, который когда-либо был снят в мире). Фильм также не имел и финансового успеха (собрал в США только 19,0 миллионов $ и в кинотеатрах демонстрировался все лишь 5 недель).

А мне плевать на мнение критиков — последние пару минут этого фильма «пустили» слезу у меня (чего я не припомню вообще в своей жизни при просмотре фильмов).

Babe Ruth Forever!

21 мая 2009

Драма Бэйб был только один на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Артур Хиллер. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Гудман, Келли МакГиллис, Трини Альварадо, Брюс Бокслейтнер, Джеймс Кромуэлл, Дж. К. Куин, Джозеф Раньо, Ричард Тайсон, Дэнни Голдринг, Guy Barile, Майкл Николози, У. Эрл Браун, Шэннон Кокрен, Майкл Пападжон, Мэтт Доэрти.

В то время как во всем мире собрано 19,930,973 доллара. Страна производства - США. Бэйб был только один — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.