Американский боец
American Streetfighter
5.2
3.8
1992, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Гэри Дэниелс, Джералд Окамура, Роджер Юань, Мишель Лорин, Шон Т. Бенжамин
и другие
«Я люблю хруст костей!» - говорил Джейк Тэннер, сжимая кулак. И он не шутил. Редкий противник мог победить Джейка, да и то лишь применяя нечестные приемы. Когда-то он нажил в Америке злейшего врага, но сумел, в отличие от своего друга Ито, избежать смерти, после чего оказался в Гонконге, развернул свой бизнес и не помышлял о возвращении. Но в Америке остался Рэнди Тэннер, младший брат Джейка, и он также стал кулачным бойцом. Человеком, который без труда мог убить, и искалечить. Однажды Рэнди попал в беду, и телефонный звонок сорвал старшего брата с насиженного места. Джейк вернулся в Америку. Чтобы найти здесь не только брата, но и свою любовь, и своего сына, о существовании которого не подозревал. Чтобы вновь почувствовать на губах вкус собственной крови и вновь услышать хруст чужих костей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский боец

английское название:

American Streetfighter

год: 1992
страна:
США
слоган: «Some Streets You Don't Double Cross»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хэльге Герулл
композитор:
художник: Диана С. Скиннер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Американский боец», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский боец», 1992

«Я люблю хруст костей!»

В эпоху 80-х и 90-х годов появилось много фильмов жанра восточных единоборств.

В 1992 году выходит фильм «American Streetfighter». В России он назывался «Американец» или «Американский боец».

Сюжет повествует нам о Джейке Тэннере, который когда-то совершил страшную ошибку в своей жизни. Из-за этого ему придется покинуть родной дом. Джейк думал навсегда, но спустя 17 лет ему придется вернуться, чтобы спасти младшего брата, который стал участвовать в подпольных боях без правил.

Сюжет достаточно хороший и интересный. Режиссер и сценарист Стивен Остин, продумал хорошо сценарий и фильм получился интересным.

В фильме хорошо поставлены погони, перестрелки при таком малом бюджете они смотрятся блестяще. Однако мне больше понравилось постановка поединков. Поставлены очень на высоком уровне, так как постановщиками являются опытные мастера восточных единоборств.

Актерская игра мне понравилась. Актеры играют хорошо, уверенно и достойно, хоть и малоизвестные. В основном порадовал, конечно же, Гари Дэниелс. Он прекрасно сыграл своего героя, прекрасно показал трюки и приемы в этом фильме. За это ему большой плюс. Кроме Гари меня порадовал главный злодей этого фильма Джеральд Окамура, который сыграл злого мастера восточных единоборст и владельца подпольных поединков.

Режиссер Стивен Остин на мой взгляд справился со своей задачей, сняв интересный боевик.

В итоге я хочу сказать, что фильм «Американец» — классика жанра «Martial arts movie», который очень любили и могли снимать в те годы.

Любителям такого жанра и фанатам замечательного актера Гари Дэниелса я советую посмотреть этот фильм.

10 из 10

10 июля 2011

Боевик Американский боец на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Стевен Л. Остин, Steven L Austin. Список актеров, которые снимались в кино: Гэри Дэниелс, Джералд Окамура, Роджер Юань, Мишель Лорин, Шон Т. Бенжамин, Йен Джэклин, Трейси Дэли, Кент Дюканон, Эндрю Купер, Лоррэйн Йонг, Патрик Уэйт, Дэннис Риз, Питер Люпус III, Кент Мойер, Лесли Морган.

Страна производства - США. Американский боец — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.