Правосудие одиночки
One Good Cop
6.5
5.8
1991, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Майкл Китон, Рене Руссо, Энтони ЛаПалья, Рэйчел Тикотин, Тони Плана
и другие
Друг и коллега Арти погиб во время спецоперации, и служитель закона решает взять под свою опеку троих детей убитого друга. Но его семейный бюджет не был приспособлен для таких расходов. Тогда Арти решает взять деньги у тех, кто их не заслуживает: первым на прицеле оказался крупный наркодилер. И, если можно уйти от правосудия в зале суда, то от правосудия полицейского не уйдет никто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие одиночки

английское название:

One Good Cop

год: 1991
страна:
США
слоган: «Современный Рубин Гуд»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
композиторы: ,
художники: Сэнди Венециано, Дэниэл Мальтезе, Бетси Хайман, Джон Х. Андерсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $11 276 846
Мировые сборы: $11 276 846
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Правосудие одиночки», 1991

Видео: Видео-трейлер (Правосудие одиночки, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Правосудие одиночки», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Правосудие одиночки», 1991

Жил был коп… Хороший…

В первую очередь этот фильм — драма. Как вы поняли из синопсиса, Арти взял к себе детей своего погибшего коллеги, Стива. Но у него нет ни опыта, ни достаточно денег.

Фильм можно поделить на три части:

- взаимоотношения между Арти и Стивом;

- взаимоотношения между Арти, его жены и детьми;

- ограбление наркодилера.

Триллер и боевик — это, в основном, в третей части. А первые две — семейная драма, криминальная драма, полицейская драма.

Оценки (особенно по IMDb) вполне ожидаемые. Хейвуд, режиссер и сценарист, не открыл ничего нового. Обычная история, каких тысячи. И если бы в главных ролях снимались обычные актеры, каких тысячи, фильм бы точно провалился в прокате. Но в главных ролях — Майкл Китон, Рене Руссо и Энтони ЛаПалья. И если на первый взгляд кажется, что играют они обычно и здесь нет ничего особенного, то вспомните аналогичные провальные фильмы, где играли «как бы актеры». И вы поймете разницу: даже среднячек может стать бодрым и смотрибельным, если его есть кому вытягивать.

Актеры играют искренне. Не халтурно. Здесь нет бравад в стиле «агент 007». Здесь нет шаблона «я и мой тупой напарник», «хороший и плохой коп» или «моего напарника убили и я испепелю весь мир».

Как раз все наоборот. Не высосанные из пальца сюжет, проблемы, способы решения. Смотришь фильм и видишь: типичная история, каких много. Зато не искусственная. Без лживой косметики.

Вы заметили, что часто фильмы на основе реальных фактов (если их реально придерживаются) получаются какими-то скучноватыми.

Похоже получилось и здесь. Хейвуд, режиссер, наверное решил не украшать фильм, не делать его попкорновым, а просто снять реальную жизнь.

Так что ситуация получается такая:

- фильм нравится всем тем, кто хочет взглянуть на типичную историю без украшений;

- фильм не нравится всем тем, кто привык смотреть яркие фильмы, которые захватывают тебя, твое внимание и не отпускают до конца сеанса.

Но, на мой взгляд, этот фильм можно было сделать намного ярче. Ведь он не автобиография, не основан на реальных фактах. Но получился относительно скучноватым (относительно, а не вообще).

Не скажу, что потерял время при просмотре, но и синопсис получился куда интересней, чем сам фильм.

6 из 10

3 августа 2014

Боевик Правосудие одиночки впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Хейвуд Гулд. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Китон, Рене Руссо, Энтони ЛаПалья, Рэйчел Тикотин, Тони Плана, Бенджамин Брэтт, Чарлэйн Вудард, Грейс Джонстон, Виктор Риверс, Дэвид Бэрри Грэй, Лиза Арринделл Андерсон, Рик Айелло, Майкл Дж. Хэгерти, Дж.Э. Фримен, Кевин Корригэн.

Расходы на кино составляют примерно 4000000.В то время как во всем мире собрано 11,276,846 долларов. Страна производства - США. Правосудие одиночки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.