Очаровательные пришельцы
4.3
4.3
1991, фантастика
СССР, 1 ч 10 мин
В ролях: Александр Кулямин, Александр Пятков, Раиса Рязанова, Роман Филиппов, Тимофей Спивак
и другие
На территории загородного пансионата «Красные камыши» приземляется «звездолет» с двумя пришельцами. Так случилось, что в очаровательную инопланетянку по имени Настя, с первого взгляда, влюбляется заведующий местного клуба Виктор. Но жизнь землян, времен перестройки, не приглянулась братьям по разуму, и чтобы не потерять остатки своих феноменальных способностей, они спешно покидают землю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очаровательные пришельцы

год: 1991
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Анатолий Климачев
композитор:
жанр: фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Очаровательные пришельцы», 1991

Только для пришельцев

Один из самых бредовых фильмов конца перестройки. И хотя в те годы было снято немало лент, которые сейчас можно смотреть, приложив лишь определенные волевые усилия, «пришельцы» выделяются тем, что задумывались они не как арт-хаус, а вполне развлекательное кино.

И казалось, все к этому предрасполагало. Вполне приемлемый сюжет, а уж для начала 90-х, когда об инопланетянах писала даже «Правда», можно даже сказать актуальный. Хороших актеров подобрали на второстепенные роли отдыхающей санаторной публики. А в итоге получили непонятно то.

Напрочь отсутствует какой-либо смысл, поступки героев полностью лишены какой-либо логики, а некоторые персонажи (например, инопланетянин, выглядящий как дикарь) вообще непонятно зачем здесь присутствуют. Из актеров молодец лишь Роман Филиппов (он единственное, что есть хорошего в фильме), все остальные просто мучаются. Да и, в конце концов, фильма как такового нет, так просто нарезка отдельных кадров. Вставили все, то успели снять на пленку.

Я стараюсь по мере сил пересмотреть максимальное количество советских лент. Хобби у меня, что ли, такое. Здесь же я более часа сидел и мучался, а потому поставить могу лишь

2 из 10

27 октября 2010

Фантастика Очаровательные пришельцы впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Николай Фомин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Кулямин, Александр Пятков, Раиса Рязанова, Роман Филиппов, Тимофей Спивак, Александр Панкратов-Чёрный, Ирина Феофанова, Николай Фомин, Юлия Живейнова, Анатолий Скорякин, Николай Шевкуненко, Валерий Ярёменко, Ирина Малышева, Александр Белявский.

Страна производства - СССР. Очаровательные пришельцы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.