Микадроид
Mikadoroido
5.6
1991, ужасы, фантастика
Япония, 1 ч 53 мин
В ролях: Хироси Ацуми, Сандаю Докумамуси, Ёрико Догути, Кэндзи Хаями, Каидзо Хаяси
и другие
Во время Второй мировой войны японские милитаристы вели разработки по превращению живых солдат в роботизированные боевые машины. Но внезапно потребовалось срочно уничтожить секретный бункер вместе со всеми подопытными. Добрый главный доктор, уже раненый злыми солдатами, решил освободить не только двух друзей, чей процесс превращения в роботов-убийц ещё не закончился, но и третьего подопытного — их друга, который уже лишился своей личности и стал могучим роботом. Но бункер рушится, электричество отключается, и робот не успевает убежать. Наши дни. В дискоклубе «Лайла» неприятности с проводкой. В связи с этим глубоко под клубом, в том самом бункере, от спячки пробуждается злобный робот и выбирается на подземную автостоянку, где начинает убивать всех подряд. В это время туда идёт электромонтёр решать проблемы с проводкой. И туда же, почуяв пробуждение бывшего друга, направляются два тех самых солдата, вооружённые до зубов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Микадроид

английское название:

Mikadoroido

год: 1991
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёсукэ Мамия
композитор:
художник: Синъити Мидзуно
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Микадроид», 1991

Видео: Трейлер (Микадроид, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Микадроид», 1991

Суперсолдат

Данный фильм один из очень малоизвестных. Многие не то что не смотрели этот фильм, но даже и не знают о его существовании. Однако сам фильм получился довольно потрясающим и качественным.

Это один из лучших фильмов на тему киборгов и роботов. Тем более фильм снят еще в далеком 1991 году, когда не применялась графика, а были только костюмы и спецэффекты.

Сюжет

Первоначально действие фильма проходит в 1945 году. В Японии в одном подземной лаборатории военные решают уничтожить все что связанно с секретным проектом по созданию суперсолдат. Один доктор проводил опыт с тремя солдатами, двоих из которых он не успел доработать, а вот третьего довел до совершенства превратив его в робота. Доктор успел выпустить на волю двух незавершенных подопытных. Но тут произошла перестрелка и бункер обрушился, самого доктора убили военные а робот которого доктор довел до ума не ушел далеко.

Далее показывают наши дни. В один из ночных клубов, который был построен на том самом месте где был бункер, произошла неисправность с проводкой. В результате робот который долго время провел в спячке, пробудился и вырвался на свободу. На подземной парковке он убивает всех на своем пути. Сотрудник клуба вызывает электромонтер проверить проводку. Он спускается в бункер и сталкивается с роботом. И в это же время, почувствовав пробуждение старого друга, в бункер направляются те два самых солдата, вооруженные чтобы уничтожить его.

Персонаж

Главным персонажем в этом фильме представлен робот. Вооруженный мечом катана, пулеметом, обладающий сверхчеловеческой физической силой. У него сверпрочный бронированный каркас, неуязвимый для мелкокалиберного и легкого оружия. Создан он был путем очистки памяти и полного изменения внешнего вида. Внешне робот не похож на Терминатора или Робокопа. Похож он скорее на человека одетого в костюм глубоководного водолаза трехболтовку. Правда полностью металлический. Передвигается примерно с той же скоростью что и Робокоп.

Актеры

По актерской игре лично у меня нет нареканий. Каждый по своему был хорош. Понравился и электромонтер, и актеры сыгравшие в роли незавершенных солдат, и конечно же понравился актер в роли робота. Зритель я думаю оценить каждого из актеров только положительно.

Режиссерская работа

Фильм снимали два режиссера. Лично мне не знакомы какие-либо другие работы не одного из этих режиссеров. Но этот фильм получился очень эффектным и зрелищным. Фильм с напряженной атмосферой. С каждой минутой смотришь фильм и думаешь, что сейчас что-то страшное произойдет. Робот присутствует более и менее регулярно. Причем его появление происходит бесшумно и неожиданно, и как только он появится, тут же кто-то умирает. Порадовал фильм и спецэффектами, которые делают фильм более реалистичным. Концовка очень понравилась. Но больше всего конечно впечатлил сам робот. Его костюм просто потрясающе сделан.

Заключение

Фильм сам по себе лично я смело могу назвать шедевром. Среди всех фильмов про роботов и киборгов, этот фильм один из самых лучших что я видел.

Правда есть один немаловажный момент. Фильм найти с переводом сейчас задача фактически непосильная. Сам я смотрел фильм на YouTube где есть возможность включить субтитры и перевести на русский язык. Если же кому надо ссылку на фильм, я ее оставил в теме фильма на форуме. Возможно это на данный момент единственная возможность увидеть фильм хоть с каким-то переводом.

На этом у меня все. Если вы любите фильмы про роботов и киборгов то однозначно посмотрите этот фильм. Фильм не советую смотреть слишком впечатлительным, потому как есть много сцен с убийствами!

10 из 10

27 ноября 2017

Ужасы Микадроид впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Сато Харагути, Томоо Харагути. Кто снимался в кино, актерский состав: Хироси Ацуми, Сандаю Докумамуси, Ёрико Догути, Кэндзи Хаями, Каидзо Хаяси, Масато Ибу, Киёси Куросава, «Литтл Ман» Мачан, Кимихидэ Мицумасу, Рэо Моримото, Кэнъитиро Сагаки, Масако Такэда, Макото Тэдзука, Такуя Цуда, «Харрикейн Рю» Харикен.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.