Invader
Invader
4.1
1991, фантастика
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Ганс Бахманн, А. Томас Смит, Кеннет В. Бэйкер, Роберт Бидерманн, Катрин Блэ
и другие
После падения неопознанного летающего объекта вблизи американской военной базы некая агрессивная инопланетная сущность начинает подчинять себе оборонные системы США, что фактически ставит мир на порог третьей мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Invader

год: 1991
страна:
США
слоган: «The unknown should be left alone.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Дж. Кук
композитор:
художники: Meryl Kanegis, Джон Р. Эллис
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Invader», 1991

Видео: Трейлер (Invader, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Британский трейлер (Invader, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Invader», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Invader», 1991

Национальный скандал

Фильм уверенно осевший в классе Б еще в эпоху VHS где-то в девяностых, не блещет практически ничем, но определенно выигрывает у современных аналогов необычностью повествования. Ныне и сама лента, и большинство с ней связанных людей пребывают в небытие столь глубоком, что становится страшно, а не зачаровал ли их какой-нибудь внеземной разум.

Смесь боевичка, фантастики и триллера вкупе с атмосферой той эпохи, смело извивается на экране заштампованными шуточками, кукольными людьми, самолетами, машинами и прочей мишурой, что раньше выглядело средне, позже устарело, а теперь похоже на кич или стилизованный комикс, своей любопытной постановкой кадра и эффектами, что как бы даже модно. А бравая армия запада, затуманенная чуждой идеологией, дербанит всех неугодных ведомая властвующим головороботом с завораживающим голосом. Но еще более завораживает голос Михалева. С его переводом любой фильм можно умножать на два.

В общем, сейчас такого не снимают, трава зеленее, морпехи непреклонные и устойчивые, Б стерильнее, а пришельцы проще. А что, если бы в проект вложили больше сотни баксов? Сделали хорошую картинку, музыку, наняли более лучших (еще более) актеров? Прописали сценарий, диалоги? Может дополнил бы ряд Вирус-а 1999, или День независимости. Но нет.

И постер вообще к фильму не относится.

11 января 2015

Фантастика Invader впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Филип Дж. Кук. Кто снимался в кино, актерский состав: Ганс Бахманн, А. Томас Смит, Кеннет В. Бэйкер, Роберт Бидерманн, Катрин Блэ, Ralph C. Bluemke, Фил Бонифант, Джим Бёрнс, Джон Кардвэлл III, Браун Кардвэлл, Эд Карне, Bill Casciato, Патрик Кларк, Трент Коулмэн, Гари Купер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.