Дьявольский наездник
Devil Rider
3.8
1991, ужасы, вестерн
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Уэйн Дугласс, , , Мелоди Найтон, Таня Моро
и другие
Группа молодых людей приезжает на ранчо, чтобы купить его и построить отель. Но они не знают страшной легенды об этом месте. Сто лет назад по этим землям скакал Дьявольский наездник, безжалостно убивая всех, кто попадался ему на пути. Местный шериф поймал его и повесил. Но убить Дьявола не так-то просто. Он вернулся, чтобы расправиться с незванными гостями. Есть ли у них хоть малейший шанс выжить и победить всадника?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольский наездник

английское название:

Devil Rider

год: 1991
страна:
США
слоган: «He kills for the thrill»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Вульф
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, вестерн

Отзывы критиков о фильме «Дьявольский наездник», 1991

- Черт, Эйла, я ведь не проповедник. Я не верю ни в какого бога. А дьявола не существует…

Что важно в подобного рода фильмах? Важно убедить зрителя в том что чудовище из ночных кошмаров действительно могло существовать. Надо придать образу монстра харизмы и сделать так чтобы антагонист внушал ужас одним своим появлением. А что может предложить зрителю наш сегодняшний гость? Немногое. У нас есть бандит, что убивает людей которые оказались «на его земле». Причем категорически непонятно почему эта земля принадлежит бандиту. Он ей давным-давно владел или его здесь убили? М-м-м? Я разве не сказал что наш антагонист не совсем человек и простые пули его не берут? Считайте что сказал. М-м-м? Почему его не берут пули? А пес его знает! Создатели фильма не стали объяснять, кем же является дьявольский наездник — призраком, демоном или чем-то между ними. Да и объяснение что эту тварюшку можно остановить лишь отрубив ему голову ничуть не помогает. Хотя, может он бессмертный? Ну знаете священная земля, должен остаться только один, музыка группы «Queen». Нет, ну а что? Это единственное логическое объяснение, так что будем отталкиваться от него.

Ну хорошо с происхождением «дьявольского наездника» разобрались. А почему дьявольского? Ведь это подразумевает что антагонист должен разъезжать либо на огромном красномордом демоне, либо на Дэмионе из кинокартины «Омен»… Велика и загадочна логика создателей картины, но об этом я поразмыслю на досуге, а пока вернемся к нашим баранам, э-э-э я хотел сказать к нашему бессмертному. Так вот антагонист должен вселять страх и ужас, как в сердца своих жертв, так и в сердца зрителей. Должен, но вместо страха и ужаса злодей вызывает скорбную улыбку и желание сдать бандита с дикого запада в отделение для буйнопомешанных. Нет ну правда, как можно воспринимать серьезно того кто весь фильм неестественно смеется и подглядывает за голыми женщинами? Это у него нервное? Ну точно надо отправить беднягу в комнату с мягкими стенами.

Ну хорошо, злодей — идиот, атмосфера — порушена, но быть может остальные актеры как-нибудь выпрямят ситуацию? О, они выпрямят! Можете не сомневаться. Ведь перед нами настолько отважные герои, что не в состоянии помочь человеку, что в паре метров от них истекает кровью и умоляет о помощи. Перед нами настолько проработанные персонажи, что на раскрытие характеров каждого из героев выделено две минуты и сводится этот характер к желанию спариваться. И, конечно же, перед нами настолько талантливые актеры, что создатели даже не удосужились написать им достойные диалоги, ведь их деревянная мимика способна заставить зрителя полюбить столь талантливых людей сразу и навсегда.

Да уж, беда-беда, трагедия. А как быть с бюджетом? Ведь если все так плохо, то может быть красочные сцены убийств смогут отвлечь зрителя от остальных аспектов картины, будь то актерская игра или сценарий. Ну-у-у, пока «Джейсон штурмует Манхэттен», «Охотники за приведеньями» во второй раз спасают мир от зла, а Фредди Крюгер в пятый раз пытается завладеть душами детей с улицы Вязов, создатели «Дьявольского наездника» скидываются деньгами, которые им давали мамы на школьные завтраки. Итог получается неутешительный, так как денег едва-едва хватает на съемки. Ну а как же быть с убийствами? О, идея! А давайте сделаем так чтобы удары были обозначающими, а чтобы происходящее выглядело реалистично попросим актеров неестественно кричать? Гениально! Зритель и не заметит подвоха.

В завершение обзора, мне хотелось бы поблагодарить композитора, который действительно пытался создать неплохой саундтрек и оператора, у которого камера хоть и ходит из стороны в сторону, но при этом в картине присутствует несколько интересных операторских решений, будь то камера из-за плеча антагониста или взгляд из глаз героя. Все это конечно мелочи, но все равно приятно что хоть кто-то из съемочной группы подходил к своей работе ответственно, а не спустя рукава. Вам же, уважаемый зритель, я рекомендую обходить данный фильм стороной, ибо тут ловить нечего. Желаю удачи.

3 из 10

11 марта 2014

Всадник-убийца

Данную картину можно только с «натяжкой» назвать фильмом ужасов, т. к ужастик из нее никакой. Про неизвестного режиссера Виктора Александра можно с уверенностью сказать, что он является дилетантом в этом жанре. Он снял картину абсолютно лишенную всякой атмосферы и саспенса.

Злодей в фильме получился как раз совсем не дьявольским. Своим видом он напоминает только пьяницу из салуна, которых часто показывают в спагетти-вестернах. Он не вызывает ужас и не олицетворяет что-либо мистического. А его появление в современное время вообще остается загадкой. Какими силами и чудом он пробудился к жизни, остается только гадать, что и предоставил нам сценарист, у которого просто не хватило фантазии.

Убийств в фильме достаточно, только все они выполнены блекло и не эффектно. По всей видимости сказывается низкий бюджет картины. Впрочем, он тут сказывается на всем. Здесь нет ни одной сильной стороны. Хотя, основная идея неплохая и мог бы получиться вполне сносный слэшер.

В итоге, откровенно слабая и ни чем не впечатляющая картина.

3 из 10

4 января 2013

Ужасы Дьявольский наездник впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Виктор Александр. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэйн Дугласс, Rick Groat, Tag Groat, Мелоди Найтон, Таня Моро, Дебора Норрис, Lee Knight, Кори Рипли, Susan Marie, John McFarlin, Bruce Carson, Mike Doss, Жаклин Джейд, Мерлин Миллер, Дэвид Кэмпбелл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.