Арлина и Кимберли
Switched at Birth
6.7
1991, драма
США
В ролях: Бонни Беделиа, Ив Гордон, Джудит Хоаг, Лоис Смит, Келли Уильямс
и другие
Двух новорожденных девочек поменяли при рождении. Несколько лет спустя, одна из них заболевает, и анализы крови показывают, что супруги, воспитывающая её, — не являются её биологическими родителями. Эта девочка умирает. Потеряв её, родители пытаются отыскать свою биологическую дочь. Возможно, их ребёнка воспитывает один знакомый вдовец. Теперь родителям предстоит выяснить, действительно ли она является их дочерью. Адвокат советует вдовцу не спешить помогать этой паре, так как, если девочка действительно окажется их биологической дочерью, он может потерять её, а она его единственная надежда и счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арлина и Кимберли

английское название:

Switched at Birth

год: 1991
страна:
США
слоган: «The unforgettable true story of two families fighting for one child.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Дональд Ли Харрис, Джерри Адамс
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Арлина и Кимберли», 1991

Их поменяли при рождении

Как-то случайно наткнулась на этот фильм поздно ночью, и не смогла переключить канал, настолько драматической, трогательной и эмоциональной показалась мне эта история. Потом я его пересмотрела еще пару раз, причем каждый раз смотрела не отрываясь.

Трагическая ошибка в роддоме спустя много лет перевернула жизнь двух семей. Двух девочек случайно поменяли при рождении. Арлина оказалась в веселой многодетной семье, но она с детства была серьезно больна и вся семья с трепетной заботой опекала ее, боясь, что однажды произойдет самое страшное. И это случилось, тогда то родители и узнали, что Арлина не их родная дочь и решили выяснить, где теперь их родная девочка. Кимберли растет вместе с отцом. Мать умерла вскоре после рождения девочки. Она единственная радость и отрада для отца.

Самый большой трагизм ситуации состоит в том, что Кимберли уже большая девочка. Она — родная дочь для своего отца, она любит его. Сначала он не хочет верить в произошедшее, но все же когда смиряется с этим, понимает, что в сущности для него ничего не изменилось, поскольку все эти году он растил Кимберли и она для него самая настоящая родная девочка. Но биологические родители тоже хотят узнать ее получше, где-то в глубине души они осознают, что она никогда не сможет полюбить их как родных, но все же это их дочь — их родная кровь.

История разворачивается очень драматически. Нельзя встать на сторону кого-то одного из героев. Можно понять и тех, и других. И поистине трудно найти выход из создавшегося положения. Но жизнь такова, что приходится как-то мириться с этим. Еще, чем хорош этот фильм, тем что он заявлен, как основанный на реальных событиях. Этим он дает понять, что никогда не знаешь, как и в какую сторону повернется жизнь и нужно быть готовым ко всему.

10 из 10

13 сентября 2009

Я недоумеваю, почему этот фильм отмечен как ТВ. ТВ фильм, как правило, фильм второго сорта. Но этот не такой, я думаю, он бы пошел в прокате. Это очень хорошая драма, самобытная и оригинальная. И, несмотря на то, что он идет 3 часа фильм нисколько не утомляет. Он очень интересный, хотя рассказывает о жизни достаточно простых людей.

Очень захватывающая история, которая началась с роковой ошибки в роддоме. Всем рекомендую посмотреть.

10 из 10

10 марта 2008

Драма Арлина и Кимберли впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Уорис Хуссейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Бонни Беделиа, Ив Гордон, Джудит Хоаг, Лоис Смит, Келли Уильямс, Эрика Флорес, Эдвард Эснер, Бет Грант, Рэнс Ховард, Херб Митчелл, Мигель Сандовал, Патрик О’Брайн, Эндрю Крэйг, Керри Бурк, Тина Кливлэнд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.