Зорро
Zorro
7
6.8
1990, мелодрама, приключения, семейный
США, Франция, Германия, 22 мин
В ролях: Хуан Диего Ботто, Майкл Тайло, Дж.Дж. Херцлер, Табаре Карбальо, Джеймс Хоран
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зорро

английское название:

Zorro

год: 1990
страны:
США, Франция, Германия, Италия, Испания
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Девис, Манюэль Теран, Фернандо Аргуэльес, Доминик Шапюи, Michel Cnet
композиторы: ,
художники: Хосе Луис Дель Барко, Хосе Мария Тапиадор, Лучиано Арройо
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: мелодрама, приключения, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин

Постер сериала «Зорро», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зорро», 1990

Любимые Киногерои. Зорро. Часть 7: Дункан Реджер (1990—1993)

Не особо известный у нас сериал начала 90-х вновь воссоздает историю легендарного героя. По сути, это осовремененная версия старого диснеевского сериала с Гаем Уильямсом. Из героев сохранили лишь Диего Вегу/Зорро и его отца, дона Алехандро. Второстепенных же героев заменили. Вместо Бернардо немой юноша-слуга Фелипе. Сержант Мендоса заменяет сержанта Гонсалеса. А романтический интерес Зорро, в соответствии с веяниями времени, представляет не изнеженная испанская аристократка, а гордая и независимая хозяйка таверны Виктория Эскаланте.

Главную роль прекрасно исполнил Дункан Реджер. Его Зорро весьма ироничен и галантен. А дон Диего гораздо сильнее контрастирует со своим альтер-эго, чем в исполнении Гая Уильямса. Правда, второстепенные персонажи не такие запоминающиеся как в диснеевском сериале. Довольно заметен и небольшой бюджет сериала. Мало массовых сцен,. а действие явно сфокусировано на основных персонажах. Следует упомянуть и неплохую песню, которая звучит в начале каждой серии.

В принципе, получилась достаточно неплохая интерпретация приключений знаменитого героя. Но на русском языке сериал найти довольно сложно. Есть лишь несколько серий в переводе. Хотя я помню, что он шел по отечественному ТВ в середине 90-х.

7 из 10

29 августа 2017

К сожалению, этот сериал практически не известен в России, хотя он стоит потраченного время на просмотр, Зорро- смелый, порывистый, ироничный, благородный, Дон Диего- начитанный, порядочный, неуклюжий, главный герой разительно меняется, надевая маску, даже внешне Зорро совершенно не похож на своего альтер эго.

Единственно о чем жалею, что смотрела на английском и, возможно, не уловила всей иронии диалогов, хотя и то, что поняла — было оригинально и весьма забавно.

В общем, всем советую.

10 из 10

17 января 2009

Мелодрама Зорро появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Майкл Ливайн, Роберт МакКалло, Рон Сэтлоф, Майкл Виджер, Ричард С. Сарафьян, Дональд Паонесса, Рэй Остин, Питер Дайэмонд. Список актеров, которые снимались в кино: Хуан Диего Ботто, Майкл Тайло, Дж.Дж. Херцлер, Табаре Карбальо, Джеймс Хоран, Сизар Пералта, Джин Коллинз, Бенито Мартинес, Бен Майлз, Дэниэл Крэйг, Родди Пайпер, Джордж Иннес, Джеймс Фолкнер, Исабель Принс, Джим Картер.

Производство стран США, Франция, Германия, Италия и Испания. Зорро — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.