Запретный танец
The Forbidden Dance
6.5
3.9
1990, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джефф Джеймс, Миранда Гаррисон, Сид Хэйг, Ричард Линч, Шеннон Фэрнон
и другие
Активистка «зелёных» Ниса едет в Лос-Анджелес, чтобы остановить представителей строительной компании, угрожающей уничтожением амазонских лесов. Здесь она встречает Джеффа, который уверяет её, что лучшая трибуна для подобного общественного заявления - это телеэкран. И чтобы привлечь к себе внимание ТВ, парочка решает выиграть престижный танцевальный конкурс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретный танец

английское название:

The Forbidden Dance

год: 1990
страна:
США
слоган: «LAMBADA...If it got any hotter, it wouldn't be dancing!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Р. Майкл Стрингер
композитор:
художники: Ширли Старкс, Дон Дэй, Сьюзэн Л. Бертрам
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 823 154
Мировые сборы: $1 823 154
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Запретный танец», 1990

Видео: Трейлер (Запретный танец, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Запретный танец», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Запретный танец», 1990

Этот фильм от начала и до конца вдохновлен «Грязными танцами» Эмиля Ардолино. Хотя, сюжет вполне оригинален: из лесов Амазонии приезжает небольшая делегация из одного индейского племени. В делегацию входят молодая девушка Ниса и странный шаман. Задача которая стоит перед ними кажется невыполнимой — доказать всесильному главе строительной компании, что вырубать леса неправильно. Ну а затем все будет развиваться по классическому сценарию: Ниса познакомится с молодым человеком из стабильной семьи американских буржуа, которые выгонят ее… Вскоре Ниса станет звездой танцев.

Больше об этом фильме сказать особенно и нечего, кроме двух слов: КАОМА Ламбада. Мелодии группы Каома пронизывают весь фильм и задают ему темп.

Интересно, что хит этой французской группы — песня Ламбада, является плагиатом, что было доказано в суде боливийской группой Los Kjarkas.

В итоге: музыкальный фильм, в большей мере напоминающий большой клип группы «Каома», пропагандирующий ламбаду и эксплуатирующий тему «Грязных танцев». Сид Хэйг очень хорош в роли странного шамана. Совсем другое дело — молодая Лора Харринг, исполнительница главной роли. Будущая муза самого Дэвида Линча совсем не блещет. Танцы в ее исполнении сложно назвать запоминающимися — совсем неубедительно.

3 из 10

27 июня 2012

Девушка Ниса (просто Ниса, фамилии у неё нет), дочка короля какого-то бразильского племени, вместе с другом-шаманом отправляется в Лос-Анджелес с целью помешать злой корпорации уничтожать родные леса. Попытка напрямую обратиться к руководству терпит провал и она, лишённая средств к существованию, идёт работать служанкой к паре богатеев. На почве увлечения танцами Ниса быстро сходится с их несколько безалаберным, но приятным сыном. Однако всё его окружение против их наклёвывающегося романа поэтому она уходит из дома и с горя устраивается работать в бордель на особую вакансию танцовщицы. Позже парочка снова сходится и, вспомнив об изначальной миссии героини, они приходят к не самому очевидному выводу: единственный способ остановить уничтожение лесов — это выиграть проходящий танцевальный конкурс и попасть на ТВ!

Этот фильм — один из ряда, вышедших на волне успеха культовых «Грязных танцев», буквально воплощает собой то самое guilty pleasure, чарующий жизнерадостный идиотизм, когда глупость происходящего нисколько не раздражает, а напротив, заставляет расплыться в улыбке. В принципе одного краткого пересказа сюжета уже достаточно чтобы заочно полюбить это замечательное кино, но в «Запретном танце» есть и другие плюсы. Например молодая и обаятельная Лаура Хэрринг, которая станет известной гораздо позже, после шедеврального линчевского «Малхолланд Драйва». Уникальная атмосфера наива и беззаботности, редко встречающаяся в современных фильмах. Забавный финальный титр-посвящение борьбе за сохранение лесов. Ну а уж когда звучит зажигательная Lambada (а тут она звучит часто), то этой танцевальной безделушке хочется простить всё на свете.

29 июля 2011

Мелодрама Запретный танец появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Грейдон Кларк. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Джеймс, Миранда Гаррисон, Сид Хэйг, Ричард Линч, Шеннон Фэрнон, Линден Чайлз, Рубен Морено, Кенни Джонсон, Конни Вудс, Стивен Уильямс, Кенни Скотт Кэрри, Дэнни Блюме, Бонго Эдди, Кэрол Коулмэн, Кори Дэй.

В то время как во всем мире собрано 1,823,154 доллара. Страна производства - США. Запретный танец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.