Взгляните, кто токсичен
Look Who's Toxic
4.9
1990, ужасы
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Шелли Столярофф Сигал, Торин Койл Кэффри, Алекс Моррис, Аллен Доррис, Алекс Жорж
и другие
Практически полновластный хозяин города, владелец химического завода, приносящего ему очень большие доходы, мистер Джонс серьёзно болен. У него больное сердце, а тут ещё местные жители проводят митинги с требованием прекратить загрязнение окружающей среды. Следствием таких настроений людей стал случай с рождением ребёнка-мутанта. Джонс даёт задание своим подручным раздобыть живое тело для трансплантации сердца. Такого находят в гимнастическом зале, где собираются качки. Молодого человека усыпляют и привозят в клинику, которой также владеет Джонс. У молодого качка вырезают сердце и пересаживают богатею, а тело сбрасывают в находящуюся рядом реку. А в эту речку химический завод сбрасывал свои многочисленные отходы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взгляните, кто токсичен

английское название:

Look Who's Toxic

год: 1990
страна:
США
слоган: «Never take another's heart. It can be dangerous... and monstrous»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Луис Мэтью
художник: John Perdicci
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Взгляните, кто токсичен», 1990

Видео: Русский видео-трейлер (Взгляните, кто токсичен, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский видео-трейлер

Постер фильма «Взгляните, кто токсичен», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взгляните, кто токсичен», 1990

С ним лучше не сталкиваться!

В последние годы экологи все чаще бьют тревогу. Человечеству необходимо искать альтернативные источники энергии и производство держать на экологически чистом сырье. Токсичные отходы не только умертвляют все живое, но и, оказывается, способно их реинкарнировать и… чуточку изменить. Частые мутации в округе небольшого городка взбудоражили его жителей, особенно после рождения изуродованного младенца. Но что они могут сделать против хозяина комбината, который фактически является негласным главой города? Он уже стар и тяжело болен. Для пересадки сердца требуется донор. Но поиск дело затяжное, а часы тикают. И поэтому приняли решение найти сакральную жертву и взять его орган без спроса. А само тело сбросить в реку, которая, по несчастной случайности, оказалась насквозь пропитана токсичными отходами. В итоге он превращается в редкостного урода, жаждущего мщения своим обидчикам.

Фильм очень редкий, его далеко не везде можно найти, тем более с переводом. Это хороший средненький треш, способный держать в напряжении с первых минут. Сам мутант получился очень мерзким, морда лица внушает отвращение. Актерская игра соответствует уровню фильма. По ходу сюжета возникает много вопросов. Например: как ему удавалось передвигаться незамеченным по городу? С такой «модельной» внешностью он в миг привлек бы к себе внимание. Сцены расправы над обидчиками показаны вполне натуралистично. Тех, кто отправлялся в мир иной, было действительно жаль. Экологический фильм ужасов очень редкий жанр и эту картину можно отнести к разряду классики, хоть и малоизвестной. Для коллекционеров этот фильм станет настоящей находкой. Для среднестатистического треша сделано очень достойно.

7 из 10

21 февраля 2015

Токсичный НЕ-мститель

Маленький городок, типичная американская провинция промышленного образца. Жители города, которым уже сильно надоело дышать загрязненным воздухом, требуют закрытия химического завода мистера Джонса. Впрочем, его беспокоит лишь собственное здоровье и ради спасения своей жизни он идет на страшное преступление, за которое вскоре последует расплата.

Фильм «Взгляните, кто токсичен» 1990 года снят малоизвестным американским режиссером Луисом Мэтью и данная картина умело держится в рамках редкого жанра экологического хоррора, являясь при этом типичным и местами очень нелепым трэшем с отсылками к классическому «Токсичному мстителю» Ллойда Кауфмана.

Актеры в картине играют своих персонажей сугубо в рамках жанра, не показывая зрителю ничего экстраординарного. Единственными по-настоящему харизматичными персонажами являются герои Луиса Лемуса и Билла Шоу.

Операторская работа Луиса Мэтью в картине в целом неплоха, сцены насилия сняты нереалистично, но жутко. Саундтрек в ленте практически не заметен и звучит лишь в наиболее ключевые моменты фильма.

Я рекомендую этот малоизвестный фильм всем поклонникам фильмов ужасов и, особенно, трэша и, думаю, картина Вас не разочарует.

7 из 10

2 октября 2012

Ужасы Взгляните, кто токсичен появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Луис Мэтью. Список актеров, которые снимались в кино: Шелли Столярофф Сигал, Торин Койл Кэффри, Алекс Моррис, Аллен Доррис, Алекс Жорж, Эйприл Сейр, Боб Будро, Марк Киршнер, Mark Stolaroff, Дон Дюма, Майкл Джефферсон, Скотт Диксон, Рикко Агиляр, Рэнди Кастил, Билл Янг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.