Великая битва
Maha-Sangram
5.3
1990, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 39 мин
В ролях: Винод Кханна, Говинда, Мадхури Диксит, Киран Кумар, Адитья Панчоли
и другие
В основе фильма любовь двух юных влюблённых, принадлежащих к враждующим кланам. Семья девушки более могущественна и жестока. Много крови пролилось, много людей погибло прежде чем герои и их близкие поняли, что самое главное в жизни — любовь!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Великая битва

английское название:

Maha-Sangram

год: 1990
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Великая битва», 1990

Любую Великую битву выигрывает любовь

Великая битва — один из тех фильмов, которые хочется смотреть и пересматривать. Превосходный актёрский состав, отличный сюжет и прекрасное его воплощение — три его составляющих.

Вовсе не к двум враждующим кланам принадлежат двое влюблённых. Она — дочь криминального авторитета, он — обычный деревенский парень, воспитанный братом. Но их любовь заставляет и его брата и семью девушки начать Великую битву. Но в любой битве побеждает любовь, и не важно, какая она — любовь двух братьев, безответная любовь головореза к воровке или любовь отца к своим детям.

Потрясающая актёрская игра! Говинда (мой любимый Говинда!) так органичен и убедителен в роли любящего младшего брата, пылкого и решительного возлюбленного, отстаивающего свою любовь, что от его героя невозможно отвести глаз. Красивый как в танцах, так и в сценах драк, он — жемчужина этого фильма. Его объятия с братом такие… что кажется, словно они каждый раз встречаются после долгой разлуки.

Винод Кханна — любящий старший брат, потакающий своему Мунне во всём, а после известия о его смерти бесстрашно мстящий за него, произвёл неизгладимое впечатление своей игрой.

Мадхури замечательно сыграла воровку, полюбившую незнакомого мужчину и ради него готовую на всё. Её прекрасный танец под дождём запомнился надолго.

Шакти Капур, как обычно, играет отрицательную роль. Однако, любовь к воровке, пусть и безответная, заставляет его по-иному посмотреть на мир и увидеть всю неприглядную картину своего занятия. Сцена его последнего пути в мечеть настолько сильная, что невозможно её смотреть без слёз.

Гульшан Гровер. «Так было в Пенджабе. Так в Пенджабе не будет…» Роль небольшая, но тоже запоминающаяся. И ещё очень приятно, когда у Гульшана не отрицательный персонаж.

Из песен просто заворожила Aa Bahon Mein Aa! Это какая-то магия, когда слушаешь, затаив дыхание, и кажется, что с каждой нотой душа твоя уносится всё дальше и дальше.

Для меня этот фильм — один из самых лучших ранних фильмов Говинды. Смотреть обязательно и пересматривать много-много раз.

10 из 10

29 декабря 2014

Боевик Великая битва появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Мукул Ананд. Список актеров, которые снимались в кино: Винод Кханна, Говинда, Мадхури Диксит, Киран Кумар, Адитья Панчоли, Шакти Капур, Сону Валия, Гульшан Гровер, Рахендра Нат, Раджу Шреста, Шамми, Шахин, Динеш Хингу, Ганшьям, Али Кхан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.