Словно облако, словно ветер
Kumo no You ni Kaze no You ni
7.3
6.5
1990, комедия, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 18 мин
В ролях: Рёко Сано, Ацуко Такахата, Икуко Тани, Харуми Итирюсаи, Юдзи Мицуя
и другие
После смерти 17-го императора династии Сокан его сын готовится занять трон и найти себе наложниц. Девушка Гинга проходит отбор и становится одной из них, а тем временем вокруг нового императора зреет заговор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Словно облако, словно ветер

английское название:

Kumo no You ni Kaze no You ni

год: 1990
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нобуо Кояма
композитор:
художник: Юдзи Икэда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Словно облако, словно ветер», 1990

Ветер в облаках

Как мне кажется, этот мультфильм очень незаслуженно обойден вниманием. Он далеко не так известен как, к примеру, анимации Миядзаки, но может составить достойную конкуренцию любому творению студии Chibli.

Помимо очень приятной рисовки «вне времени» и очаровательной музыки, нашему вниманию представлен нетривиальный сюжет, имеющий историческую основу. События развиваются быстро, и за час с небольшим мы становимся свидетелями удивительной истории простой деревенской девчонки Гинго, которая умудрилась стать невестой молодого императора.

Это история о доброте, смелости, любви и долге. Очень искренняя, очень красивая и возвышенная. Да, конец выглядит весьма печальным, но он всё равно даёт нам надежду на счастливое будущее.

Поэтому мой вам совет, если вы любитель японской анимации (хотя, даже если и нет!) обязательно посмотрите на досуге это очаровательное творение Хисаюки Ториуми. Оно не оставит вас равнодушным.

3 августа 2014

Славный мультфильм. Сегодня открыв страничку этого фильма, я очень удивилась, что этот фильм снят в далеком 1989 году. Настолько современно смотрится картинка!

Сюжет закручивается вокруг девчушки Гинго, необразованной деревенской простолюдинке. Она услышав, что набирается гарем и жены для императора, решает что не плохо бы туда попасть, так как она будет есть каждый день. Она попадает в школу где обучают девушек, будущих невест императора. Учтите, что все девушки чаще всего признанные красавицы, образованные, интеллигентные, разбираются в поэзии и искусстве, дочери известных или богатых людей своей странны и взрощены в баловстве и неге. Все эти девушки прекрасно знают что такое жить при дворе и что такое интриги.

Но только не Гинго, своей добротой, прямотой и стремлением помогать людям она покоряет столицу и принца. Который действительно оказывается Прекрасным Принцем. И тут то оказывается, что ко всему прочему она еще смелая и верная.

Однако конец у этой истории печален, и приготовьте платочки, по крайней мере мне они понадобились.

5 июля 2009

Комедия Словно облако, словно ветер появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Хисаюки Ториуми. Список актеров, которые снимались в кино: Рёко Сано, Ацуко Такахата, Икуко Тани, Харуми Итирюсаи, Юдзи Мицуя, Мэнто Тамура, Тадаси Накамура, Ёсукэ Акимото, Нобуаки Фукуда, Ацуси Ии, Томиэ Катаока, Хисако Кёда, Тэцуо Мидзутори, Мидори Накадзава, Акэми Синохара.

Страна производства - Япония. Словно облако, словно ветер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.