Проклятие Кадзуо Умэдзу
Umezu Kazuo no Noroi
6.3
6.7
1990, ужасы, мультфильм, короткометражка
Япония, 43 мин
В ролях: Икуя Саваки, Синобу Адати, Наруми Аоки, Осаму Хосои, Такэхито Коясу
и другие
История первая. Красавица Рима переводится в класс, где учится Масами. От новенькой сходят с ума все парни в классе, но Масами чувствует, что за внешней красотой Римы скрывается нечто ужасающее. История вторая. Подруги Мико и Нанако наслаждаются летними каникулами. В поисках острых ощущений они решают посетить старый заброшенный особняк на окраине города, где, по слухам, водятся привидения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие Кадзуо Умэдзу

английское название:

Umezu Kazuo no Noroi

год: 1990
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Мотоюки Танака, Дзюнко Абэ
жанры: ужасы, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Проклятие Кадзуо Умэдзу», 1990

Проклятие или бойтесь своих страхов

The Curse of Kazuo Umezu- Проклятие, готическое аниме ужасов, включающее две истории о людях, осмелившихся покинуть привычную жизнь и вступить на территорию неизвестного.

Часть I. Что запечатлела видеокамера?

В школу, где учится Масами, переводится новая ученица, Огава Рима. Она ослепительно хороша, держится с удивительным самообладанием и приехала в Токио прямо из Мексики. От одного взгляда на новенькую Масами охватывает настоящая паника, словно Рима настоящий вампир.

Часть II. Дом с привидениями.

Юные подруги весело проводят вечер с ужастиками из видео-проката. И тут легкомысленной Нанако приходит в голову исследовать последний в городе дом с привидениями. Робкая Мико сперва протестует, но как откажешь лучшей подруге?

Это аниме настоящие байки из склепа, созданные профессионально, создатель умело смог воссоздать саспенс и показать целую историю и все уместить в короткие 20 минут, при этом во всех красках описать не только главных героев, но и второстепенных, также описывая не только приключения героев, но и их умозаключения, страх перед неизвестным. Но и тем кто любит различную жуть, страшные лица, литры крови тоже не останется разочарованными, это есть и в больших количествах. Режиссеру удалось грамотно совместить философию, размышления и жуть, при этом не теряя сюжетной линии, наоборот усиливая напряжение от происходящего.

Отдельно хочется отметить своеобразного ведущего аниме, который начинает с предостережения, не заигрывать со сверхъестественным. Весьма милый персонаж, вот кто действительно умеет создавать особый настрой на просмотр ужасов.

В общем подводя итог, аниме «Проклятие» 1990, мрачная, атмосферная, с хорошем подбором музыки и сюжета, понравится всем любителям аниме и ужасов.

8 из 10

9 мая 2018

Ужасы Проклятие Кадзуо Умэдзу появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Наоко Оми. Список актеров, которые снимались в кино: Икуя Саваки, Синобу Адати, Наруми Аоки, Осаму Хосои, Такэхито Коясу, Рэна Курихара, Наоко Мацуи, Синъитиро Мики, Сигэру Накахара, Хидэтоси Накамура, Мики Нарахаси, Аи Орикаса, Рэи Сакума, Наоко Ватанабэ, Экэн Минэ.

Страна производства - Япония. Проклятие Кадзуо Умэдзу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.