После наступления темноты, моя дорогая
After Dark, My Sweet
5.9
6.5
1990, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Джейсон Патрик, Рокки Джордани, Рэйчел Уорд, Брюс Дерн, Майкл Дж. Хэгерти
и другие
Бывший боксер после побега из больницы для душевнобольных мыкается в поисках работы. Он встречает вдову, которая уговаривает его похитить сына богатых родителей ради выкупа. Боксер берет паузу, чтобы обдумать это дело...
Дополнительные данные
оригинальное название:

После наступления темноты, моя дорогая

английское название:

After Dark, My Sweet

год: 1990
страна:
США
слоган: «Seduced beyond the limits of deception. Betrayed beyond the limits of desire.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марк Пламмер
композитор:
художники: Дэвид Брисбин, Кен Харди, Хоуп Хэнэфин, Маргарет Голдсмит, Marilyn Jean Mascia
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 678 414
Мировые сборы: $2 678 414
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «После наступления темноты, моя дорогая», 1990

Видео: Трейлер (После наступления темноты, моя дорогая, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «После наступления темноты, моя дорогая», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «После наступления темноты, моя дорогая», 1990

Правдивая ложь

Не стану лукавить, садился смотреть один из любимейших фильмов Роджера Эберта без сильного сердцебиения, но в ожидании добротного триллера. Интригующее начало: бывший военный и боксер шляется по маленькому городку, пока не набредает на бар, где встречает не загадочную Фэй, которая, скажем так, заводит и бродягу, и зрителя, хотя говорит о жуткой автокатастрофе, но слишком она дерзкая и самоуверенная. Это привлекает мужчин. После некоторых колебаний бродяга соглашается вступить в союз под названием моя голова и твои руки и начинает помогать Фэй с растительностью за домом. Но фильм слишком быстро разрушает надежды на неожиданные ходы. Фэй манит боксера танцем, но появляется дядя Бад, бывший детектив, который предлагает бродяге изменить жизнь. Ох, не счесть, сколько триллеров пользуется подобной избитой сценарной схемой, но дядюшка еще сыграет одну из ключевых ролей в фильме.

Банально, но что поделать. Бродяга не может забыть Фэй, даже найдя пристанище у доктора. Такие люди не могут усидеть на одном месте, и Фэй это прекрасно понимала. и говорит правду, что не хотела его возвращения. Но сначала эти ее слова принимаешь за ложь и позже понимаешь, что это были искрение слова. Одна фигур исчезает, другая появляется, и Бродяга еще больше тонет в безумии, в этих пустых разговорах и выпивке. Можно красиво заливать о том, что люди никогда должным образом не принимают помощь других людей, но наступать на те же самые грабли. Он явно отдавал себе отчет с самого начала, чем это все закончится, но все равно продолжал. Потому что он нужен был им. нужен. Нужен тем, кто тебя использует, но нужен. За это можно и пострадать.

Чем ближе финал картины, тем более резким становится бродяга. Да еще и с мальчишкой не все в порядке. Животная страсть незнакомых людей, как следствие, всем нужна психологическая помощь. Чем полюбился этот заурядный психологический триллер именитому кинокритику, для меня загадка. О том, что мир жесток и что помощь незнакомых людей порой мы оборачиваем и против себя, и против тех, кто эту помощь оказывает. Ясно, как божий день.

11 мая 2023

Триллер После наступления темноты, моя дорогая появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джеймс Фоули. Список актеров, которые снимались в кино: Джейсон Патрик, Рокки Джордани, Рэйчел Уорд, Брюс Дерн, Майкл Дж. Хэгерти, Джеймс Коттон, Glen Steele, Том Вагнер, Джеймс Э. Бауэн мл., Джордж Дикерсон, Винсент Мацелла мл., Наполеон Уоллс, Кори Кэрриэр, Джини Мур, Бёрк Бирнс.

В то время как во всем мире собрано 2,678,414 долларов. Страна производства - США. После наступления темноты, моя дорогая — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.