Охота на сутенера
6.1
6.3
1990, драма, криминал, детектив
СССР, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Андрей Соколов, Игорь Волков, Татьяна Догилева, Борис Новиков, Мария Барабанова
и другие
Каждый зарабатывает деньги, как может. Воры обокрали квартиру нечистоплотного на руку директора рынка. Подозрение падает на сутенера Стаса. Зная, что с него можно «снять» кругленькую сумму в валюте, директор нанимает крутых ребят. После этого жизнь Стаса превращается в кромешный ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на сутенера

год: 1990
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Евгений Корженков
композитор:
художник: Светлана Титова
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Охота на сутенера», 1990

Из князи в грязи

Фильм по своему отвечает на риторический вопрос, что могло бы произойти с одним из второстепенных героев «Маленькой Веры» (1988), который по сюжету отбыл в Москву, а сложилась она по своему похлеще чем у героини фильма предшествующего. Некогда читавший нотации и блюдущий высокую мораль, эдакий образцовый комсомолец, стал валютным спекулянтом и сутенёром, находящимся, среди прочего, в розыске.

Стечение случайных, хотя и вполне вероятных при таком раскладе обстоятельств, привлекает к его фигуре внимание небольшой банды, состоящей, как на подбор, из колоритных, но при этом отбитых на всю голову, личностей - работающих на пару уголовников-рецидивистов, с виду интеллигентного, но двуличного участкового в лице Игоря Верника и сурового сотрудника КГБ схожей специфики. Им во чтобы то ни стало нужно выбить с упомянутого товарища накопленные 'непосильным трудом' богатства, чему, помимо спонтанных пертурбаций и историй, в которые по ходу вляпывается данный сброд и их окружение, и посвящена большая часть хронометража, разбавляемая вставки с выступлениями Талькова.

Работа в целом и преимущественно примечательна тем, что, в отличии от собратьев по мутно-перестроечному жанру, здесь фактически нет ни одного положительного персонажа, в остальном же ничего сколько-нибудь примечательного скорее не наблюдается, а повествование ощущается затянутым.

3 из 10

21 марта 2024

От Сергея до Стаса

Криминальный фильм предпоследнего года Советского союза. История о том как воры и бандиты изымают «всё, всё, заработанное честным трудом» у сутенёра и валютчика Стаса (Андрей Соколов). Есть что-то особое в этих фильмах конца 80-х и самого начала 90-х. Фильмомашина Советского союза ещё работала, правда на последнем издыхании, обеспечивая ну хотя бы какое-то качество, но показывать можно было много чего нового, и выражаться (в прямом и переносном смысле) можно было почти как угодно.

Самое интересное в фильме — узнать как сложилась судьба секс символа эпохи конца 80-х Сережи из «Маленькой Веры» (Андрей Соколов, 1988): уехал Сережа из Жданова в Москву, и стал валютчиком и сутенером, но которого все «мочалки» ну просто очень любят. А ещё можно посмотреть Москву начала 90-х и проспект Маркса, по которому едут только «Жигули», послушать и посмотреть Игоря Талькова, и молодую Татьяну Догилеву, и даже улыбнуться, глядя как работяги (один из которых Борис Новиков) сидят и закусывают в бытовке автомастерской под портретом Ломоносова. Ну и как же без Екатерины Кмит, а она хороша, ох, как хороша!

Небольшая экспедиция в последний год перестройке и за это

5 из 10

23 августа 2019

Драма Охота на сутенера появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Александр Филяс, Вадим Дербенёв. Список актеров, которые снимались в кино: Андрей Соколов, Игорь Волков, Татьяна Догилева, Борис Новиков, Мария Барабанова, Евгений Багдасаров, Р. Давид, Александр Филяс, Наталья Федорова, Александр Гловяк, Екатерина Кмит, Клавдия Козлёнкова, Юрий Кузьменков, Янислав Левинзон, Аристарх Ливанов.

Страна производства - СССР. Охота на сутенера — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.