Нет такого влюбленного, как я
Deewana Mujh Sa Nahin
6.5
5
1990, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 16 мин
12+

В ролях: Аамир Кхан, Мадхури Диксит, Кхушбу, Сатиендра Капур, Бина
и другие
Молодой художник-фотограф Аджай без памяти влюблен в восходящую звезду индийского кинематографа Аниту. И свою влюбленность Аджай настойчиво демонстрирует на людях. А красавица Анита не замечает его в круговерти киносъемок. Да к тому же она помолвлена с богатым бизнесменом Икрамом. Так что у красавчика Аджая нет никаких шансов на победу. Но как Мы знаем, для людей, одержимых великой мечтой, не существует в этом мире никаких преград...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет такого влюбленного, как я

английское название:

Deewana Mujh Sa Nahin

год: 1990
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Надим Кхан
композиторы: ,
художник: Сунил Сингх
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Нет такого влюбленного, как я», 1990

Видео: Трейлер (Нет такого влюбленного, как я, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Нет такого влюбленного, как я», 1990

Ну не везет в любви додикам…

Очень удивил меня в этом фильме Амир, такой герой — ну совершенно не его это… Но тем не менее, справился и с этой ролью, хотя я поначалу думала, что фильм будет никакой. Уж больно вид у Амира был дурацкий. Но принц Амир — это принц Амир, он и двадцать лет назад играл на уровне и умел из куска известно чего слепить конфетку… Но это о результате просмотра, а надо было начать с цели. Цель была такая — после того, как я посмотрела все фильмы со своим любимый Шахрукхом, найти, все что можно, с Амиром. Честно скажу — рассмотрела этого актера не сразу. Но зато когда рассмотрела!… в сети полно его фильмов после 2000 года, а вот ранних мало. И это третий его ранний фильм, который удалось найти (Боже, храни тех, кто создает торренты!).

Что тут мы имеем? Отличная мелодрамка с элементами комедии, с участием Мадхури Дикшид и Амира Кхана. Амир играет добродушного фотографа, я таких называю «додики», который издалека любуется на героиню Мадхури — актрису и фотомодель. Издалека, потому что он работает вместе с ней и при любом удобном случае делает ее фотографии. То бишь любит ее чистой и бескорыстной любовью, о чем девчушка даже и подумать не могла — он мне просто друг, и все тут. Герой у Амира получился очень чудной, чуточку нелепый — на мой взгляд, конечно. Немало способствовали этому очки и его маленький рост. Такой неудачник-доставалка-прилипалка. В отличие от «Каприза» и «Страха» здесь краски старались особо не сгущать и превратили трагедию в комедийную мелодраму, за что отдельное спасибо авторам фильма. А то превратили бы Амира в маньяка.. бр!… Хотя что-то маньячное в это поступках было… Героиня Мадхури уже к свадьбе с другим готовится, а он раздает направо и налево приглашения на свою с ней свадьбу… И ругает она его, и выгоняет, а он знай себе ходит и ходит за ней и твердит о своей любви… И еще один момент меня смутил — Мадхури, конечно, поменяла свое мнение о фотографе, в конце фильма — иначе это бы была не мелодрама. Но получается, что Амир ей навязался в своих чувствах. А доставалок я ой как не люблю — был у меня в жизни печальный опыт с таким вот прилипалой.

Мадхури Диксит получилась очаровательно, Амир был чуден, чуточку нелеп, но очень мил. Еще играла актриса Кхушбу, ее мало кто помнит, только такие индоманы, как я. У нее был один неплохой фильм очень давно — «Душа моя» в компании с Джекки Шроффом и Рати Агнихотри. Это был даже хит, по-крайней мере, я рыдала в детстве навзрыд…

Вот что касается самого фильма и актерского состава. Больше никто не запомнился. Музыка понравилась, хоть и не вся. Хитом была «Deewana Mujhse Nahin». Но в целом по музыкальной части — ничего выдающегося…

Фильм рекомендую поклонникам Амира.

Моя оценка — хорошо:

9 из 10

11 июня 2011

Комедия Нет такого влюбленного, как я появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Нагешвара Рао Й., М. Парвез. Список актеров, которые снимались в кино: Аамир Кхан, Мадхури Диксит, Кхушбу, Сатиендра Капур, Бина, Динеш Хингу, Нарендра Нат, Баббанлал Ядав, Джая Матур, Раджендра, Махеш Радж, Наушаад Аббас, Ранджита Каур, Джайнендра, Юнус Парвез.

Страна производства - Индия. Нет такого влюбленного, как я — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.