Мятежная любовь
Baaghi: A Rebel for Love
7.3
5.9
1990, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 34 мин
В ролях: Нагма, Шакти Капур, Киран Кумар, Мохниш Бехл, Аша Сачдэв
и другие
Студент колледжа Саджан попадает вместе с друзьями в бордель, где знакомится с девушкой своей мечты Каджал. Девушка оказывается невинной жертвой владельца борделя Дханраджа и вынуждена работать на него. Влюблённый Саджан получает разрешение провести с Каджал один день вне борделя, но когда время истекает, он отказывается отвести её назад и предлагает ей стать его женой. Но отец Саджана отказывается принять такую невестку, поскольку мечтает, чтобы его сын стал офицером. Дханрадж тоже против их свадьбы, так как боится потерять всех девушек, работающих на него. Сааджану предстоит бороться за свою любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мятежная любовь

английское название:

Baaghi: A Rebel for Love

год: 1990
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Арвинд Лаад
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Постер фильма «Мятежная любовь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мятежная любовь», 1990

«Ну, сам Салман в бикини… Теперь я видела все!»

Ну, или почти все. Все целомудренные о ту пору индийские операторы не показали, ибо снимали Салмана в этой сцене как то по косой, или сзади, или сверху, в общем видно было, что он женский купальника натянул, но и все на этом. Но фильм примечателен совсем не этой сценой, хотя пикантности она добавляет.

1990 год. Это кино из тех времен, когда Салу еще не в лом было играть и отдаваться процессу по-полной. Кино просто чудесное, доброе и человечное (как бы дико это не звучало, фильм то про нравы в борделе и отношение общества к женщинам с социально пониженной ответственностью). Также здесь затрагиваются взаимоотношения детей и родителей, тема дружбы, долга, и все это в одном флаконе. Но обо всем по порядку.

Молодой парень Саджан случайно, мимоходом увидел девушку в автобусе (хотя не поняла я, во сне увидел или наяву) и влюбился по уши, и навсегда, и на всю жизнь, в общем, до гроба, как это бывает в 18—20 лет. И однажды друзья затаскивают его бордель, и он там эту девушку Каджол лицезреет. Реакция у него неадекватная, либо он слишком влюблен, либо смущен, либо все вместе, в общем, начинает он к ней ходить и предлагать дружбу. Просто дружбу. Я до то такой степени от таких чистых намерений и стремлений (в реальной жизни я уже не могу представить себе такую ситуацию) обалдела, что прям засела смотреть, что он дальше ей предложит. Дальше — больше, Саджан совсем ополоумел и захотел ее из борделя вытащить. Как у него это получалось, как на это реагировала его семья, общество, его друзья и т. д. — собственно, фильм об этом и рассказывает. Страсти зашкаливают, морды бьются в кровь, злодейские морды зыркают глазищами. Но Салман меня тут радует, не каждый раз он так раскрывается. С актрисой Нагмой у него тут химия самая что ни на есть химическая, у Нагмы первая роль в кино, она пухляшка-очаровашка-курносяшка, личико невинное-невинное, ну как такую не спасать?.. Да, конечно, в ранних работах Салмана это не самая его лучшая партнерша, но это если есть, с чем сравнивать. Если на голубом глазу, как гритца, то они оба сердце рвут в клочья.

Все остальные актеры меня тоже приятно удивили, особенно Киран Кумар, который, как ни странно, в этот раз не играл негодяя, но напротив, отца Саджана, полковника армии, которому все эти «любови» сына до одного места, и которому нужно, чтобы сын стал офицером, либо пусть катится ко всем чертям. Саджану офицерство также до такого же места, соответственно, Саджан ушел из дома и покатился к чертям, то бишь в бордель. Хотя я родителей (в частности, папашу) понимаю, я бы тоже в ступор впала, если бы мой ребенок выбрал работника борделя, неважно, какого пола. Осуждать легко, ты попробуй с этим смирись. Но отец Саджана засунул, к своей чести, свою гордость в одно место и помог сыну, чем заслужил прям мой респект.

Также на этот раз был необычный образ у Мониша Бехла, которого я даже не сразу узнала, с глазами на выкате, просто бесподобен. Он был сутенером или что-то вроде того, короче жил в борделе со своей сестрой, и сестру свою оберегал и лелеял, но это не мешало ему чужих сестер и невест продавать клиентам. Вот такой парадокс.

Еще хочу сказать про друзей Саджана из колледжа — они такие потешные и очень верные. Хоть они его и «обесчестили», в смысле, раздели в начале, но потом они друг за дружку были горой. повезло ему очень с друзьями. Я вот сейчас такой дружбы не вижу, чтобы за друга умирать шли.

Музыка милая, песня про лунную ночь очень понравилась, не знаю, по моему я ее в более поздних фильмах слышала, наверное, она стала хитом.

Всем индоманам и любителям Салмана рекомендую настоятельно.

10 из 10

24 марта 2018

Боевик Мятежная любовь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дипак С. Шивдасани. Список актеров, которые снимались в кино: Нагма, Шакти Капур, Киран Кумар, Мохниш Бехл, Аша Сачдэв, Бина, Раджу Шреста, Прадип Рават, Салим Кхан Динг-Донг, Мак Мохан, Динеш Хингу, Ганшьям Рохера, Арун Бакши, Автар Гилл, Куника.

Страна производства - Индия. Мятежная любовь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.