Мускал
1990, детектив
СССР, 2 ч 19 мин
В ролях: Керим Аннанов, Ораз Оразов, Александр Новиков, Эдуард Реджепов, Паул Буткевич
и другие
Молодой следователь Санджар ведет дела, связанные с торговлей наркотиками. Во время допроса один из задержанных неожиданно умирает. Подозрение падает на Санджара, но он продолжает расследование. Когда Санджару удается добраться до главарей, его начальник, связанный с преступным миром, добивается ареста неподкупного следователя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мускал

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Якуб Муратназаров
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Мускал», 1990

Горечь безысходности.

Фильмы переходного периода особенно интересны. Интересны тем, что в них порой яростно и правдиво отображается распад великой затухающей империи. По сюжету, атмосфере и специфике «Мускал» немного напоминает небезызвестный мрачный детектив без хэппи-энда «На темной стороне луны», снятый в тоже время и тоже на киностудии одной из азиатских республик СССР. Безжалостная правда о практически тотальной коррупции и клановости в органах власти; реалистичное ощущение безысходности, разъедающее душу зрителя своей горечью. В Туркмении кинематографисты очень жестко подошли к сценарию, данной работе и сделали всё, чтобы мы могли отчетливо понять и увидеть, насколько гибельно по-гадкому тихое бездействие властей, равнодушие людей, и как опасны водовороты наркомании и преступных денег.

Множество недочетов и мелких погрешностей при съемке картины уходят на задний план, когда нам предоставляется возможность сопереживать героям фильма, жить с ними. Сценарий очень тяжелый и возможно этот фильм понравится не каждому любителю кино. За реалистичность и жестоко-правдивое построение сюжета

10 из 10

27 мая 2012

Детектив Мускал появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Ходжадурды Нарлиев. Список актеров, которые снимались в кино: Керим Аннанов, Ораз Оразов, Александр Новиков, Эдуард Реджепов, Паул Буткевич, Антон Дёров, Анна Тихонова, Ходжадурды Нарлиев.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.